Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Как обрезать гирлянду

Сб ноя 11, 2023 17:02:20

Привет! Купил гирлянду уличную типа "бахрома" с эффектом мерцания, повесил на дом и оказалась что она большая. Хочу отрезать пару метров чтоб не болтались. Как это сделать?) Гирлянда 3х проводная, на концах разъём на два провода для удлинения или подключения питания.

Re: Как обрезать гирлянду

Сб ноя 11, 2023 23:17:55

Указанной информации недостаточно. Рисуйте схему гирлянды. Хотя на Вашем месте я бы просто сложил кусок гирлянды, да и всё. Потому что если такой вопрос не можете решить самостоятельно, то и отрезать не сможете. Даже если семь раз отмерите.

Re: Как обрезать гирлянду

Сб ноя 11, 2023 23:28:55

есть повод достроить дом....)))

Re: Как обрезать гирлянду

Вс ноя 12, 2023 08:23:52

хоть бы фото выложили гирлянды, как она на доме висит и что именно отхерачить вы хотите
судя по скромным описаниям вас не устраивает высота, скорее всего обрезке она не подлежит, только загнуть лишнее к верху

Re: Как обрезать гирлянду

Вс ноя 12, 2023 09:07:02

Ну если разьем значит резать мамиными ножницами, лучше всего одновременно все три провода и во включенном состоянии. Так веселее)))

Re: Как обрезать гирлянду

Вс ноя 12, 2023 13:12:23

https://img.radiokot.ru/files/89007/3aim7rhkko.jpg
https://img.radiokot.ru/files/89007/3aim7qlvik.jpg
https://img.radiokot.ru/files/89007/3aim7klyli.jpg

Схемы нет. Может кто то уже сталкивался с такими. Они же все однотипные.

Re: Как обрезать гирлянду

Вс ноя 12, 2023 13:25:51

схема и не нужна, укоротить можно но работать не будет
каждая нитка рассчитанных на двести двадцать вольт, поэтому при удалении одного а тем более нескольких светодиодов, при включении в розетку будем блым и потухнет

Re: Как обрезать гирлянду

Вс ноя 12, 2023 14:40:29

можно, мне такую в ремонт притаскивали, там последовательно-параллельно, поэтому кратную параллельную часть можно отчекрыжить. Но я не помню, сколько. Поэтому, нужна схема, а то что её нет - ежу понятно. Нужно брать ручку, бумажку и рисовать, ползя по гирлянде. Но достаточно просто натянуть трос, по тросу пустить гирлянду, как занавеску - это позволит ничего не резать, и даже красивше будет

Re: Как обрезать гирлянду

Вс ноя 12, 2023 18:27:30

да сложите ее в 2 и не парте мозг :))

Re: Как обрезать гирлянду

Вс ноя 12, 2023 18:45:30

Можно закрасить чорным маркером чтоб не светило

Re: Как обрезать гирлянду

Вт ноя 14, 2023 18:11:29

можно, мне такую в ремонт притаскивали, там последовательно-параллельно, поэтому кратную параллельную часть можно отчекрыжить. Но я не помню, сколько. Поэтому, нужна схема, а то что её нет - ежу понятно. Нужно брать ручку, бумажку и рисовать, ползя по гирлянде. Но достаточно просто натянуть трос, по тросу пустить гирлянду, как занавеску - это позволит ничего не резать, и даже красивше будет

Да, действительно, она соединена частями, последовательно-параллельно. Нашёл это соединение и обрезал по нему. Всё работает! Благодарю за подсказку!

Re: Как обрезать гирлянду

Ср дек 27, 2023 23:21:46

Да, действительно, она соединена частями, последовательно-параллельно. Нашёл это соединение и обрезал по нему. Всё работает! Благодарю за подсказку!


Добрый день. Столкнулся с той же проблемой. От 25 метровой бахромы нужно отчекрыжить кусок. Нашел, четыре соединения, которые делят ее на пять равных частей. Но как по проводам ни бегал, не могу понять где ее в этом месте соединения резать надо. Не затруднит вас носом ткнуть?
Ответить