Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: кухонный комбайн бош

Вт фев 07, 2017 13:20:49

Добрый день!
У меня вот такая проблема: вчера пользовалась миксером на своем комбайне (бош профимикс 46) и из отверстия, куда вставляется чаша миксера, пошел черный кудрявый дымок, и поворачивающаяся деталь (не знаю, как ее точно назвать - такая платформа, куда присоединяется миксер, насадки, мясорубка) сильно нагрелась и стала горячей.
Сегодня я разобрала его, и увидела, что унутре все стало черным и пахнет горелой пластмассой, но внешне никаких повреждений не увидела.
Помогите, плз, что можно сделать и что проверить, чтобы его отремонтировать?
ПыСЫ: Фотки черного прилагать?

Re: кухонный комбайн бош

Сб фев 25, 2017 23:48:17

Конечно прилагайте!...
Заодно спрошу о своём, наболевшем:
кухонный комбайн Bosch MUM 4505 перестал включаться. Сразу был заменён проблемный дроссель, о котором много раз здесь упоминалось. Не помогло... Путём тщательной прозвонки был выявлен сгоревший разрывной резистор 18 Ом, который стоит на входе платы между конденсатором подавления помех и диодом. Почему сгорел этот аналог предохранителя, осталось загадкой. После его замены и включения комбайна, мотор дёрнулся... одновременно с хлопком от нового резистора, и опять тишина)). Неужели виновата микросхема, или же где-то завелось замыкание?
Фото 1: Изображение
Фото 2: Изображение
Фото 3: Изображение

Re: кухонный комбайн бош

Вт фев 28, 2017 12:18:48

Первоначальный резистор:
Изображение

Изображение

Re: кухонный комбайн бош

Пн мар 06, 2017 21:16:10

Елена! писал(а):Добрый день!
У меня вот такая проблема: вчера пользовалась миксером на своем комбайне (бош профимикс 46) и из отверстия, куда вставляется чаша миксера, пошел черный кудрявый дымок, и поворачивающаяся деталь (не знаю, как ее точно назвать - такая платформа, куда присоединяется миксер, насадки, мясорубка) сильно нагрелась и стала горячей.
Сегодня я разобрала его, и увидела, что унутре все стало черным и пахнет горелой пластмассой, но внешне никаких повреждений не увидела.
Помогите, плз, что можно сделать и что проверить, чтобы его отремонтировать?
ПыСЫ: Фотки черного прилагать?

Проверить:
1. Редуктор - проще всего но маловероятно
2. Мотор
3. Модуль
Поломки 2 и 3 в ремонте могут стоить 40-50 убитых енотов

Re: кухонный комбайн бош

Ср мар 15, 2017 23:22:36

Добрый вечер,
У меня такой вопрос: поменял плату управления на BOSCH MUM86A1/08. все режимы работают кроме Смесителя теста. работает миксер верхний и мясорубка, оба работают от перемыкания магнитной перемычки над входом смесителя для теста, а когда его снимаю, для того что бы смеситель теста работал, то тишина. щелчок реле слышен, а мотор не двигается. думал может защита около миски не работает, но когда работает мясорубка и я подвожу магнит к защите миски, то двигатель останавливается, значит какая-то реакция есть. не могу понять, может я что то собрал не правильно? заранее спасибо за помощь.

Re: кухонный комбайн бош

Пт май 26, 2017 16:20:18

Приветствую. Имеется Кухонный комбайн SATURN ST-FP 7071. Принесли на ремонт. Сгорели микрухи блокировки. Хозяин до меня паял, походу напутал схему. Двигатель EST-07. Две микрухи купил, но схема как-то не ладится. Кстати регулятора нет, стоит переключатель. На микрухи идет три провода, в результате манипуляций с микрухами, выявил, подачу напряжения на черный провод двигателя, он работает. Отдельно есть еще желтый провод, при тыкании в 220 двигатель притормаживается, и начинает дымить. Кто скажет что за е.........я схема в этом аппарате?
Ответить