Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Подключение движка от стиралки

Ср сен 22, 2010 22:20:17

Люди добрые есть движок от стиралки и шесть проводов. Два на датчик. Два на счётки, ротор. Два на статор. Есть у кого мысли, как эту машину запустить?

Re: Подключение движка от стиралки

Чт сен 23, 2010 07:23:39

Вот например

Re: Подключение движка от стиралки

Вс фев 06, 2011 13:07:01

Vadimich писал(а):Люди добрые есть движок от стиралки и шесть проводов. Два на датчик. Два на счётки, ротор. Два на статор. Есть у кого мысли, как эту машину запустить?

Я запускаю вот так:
http://slesarka.net/index.php/creativity/21-washing-machines/78-electric-circuit-of-a-control-unit-the-washing-machine

Re: Подключение движка от стиралки

Вс мар 27, 2011 16:10:02

Надеюсь здесь есть хоть кто-то! Есть движок от стиралки Indesit. В нём ПЯТЬ проводов (стиралка-автомат). Как бы его подключить, выкидывать жалко, а как использовать-не знаю. Вот сопротивления обмоток:
синий-оранжевый--93,5 Ом;
синий-серый--77,8 Ом;
синий-чёрный--89,8 Ом;
синий-красный--66,8 Ом;

оранжевый-серый--77,8 Ом;
оранжевый-чёрный--89,8 Ом;
оранжевый-красный--66,9 Ом;

серый-чёрный--34,6 Ом;
серый-красный--11,7 Ом;

чёрный-красный--23,8 Ом.

Помогите, Please!!! :cry:

Re: Подключение движка от стиралки

Вс мар 27, 2011 17:19:39

Такой движок ?

Изображение

С таким движком все вроде предельно понятно. последовательно соединяй статор и ротор и в розетку 220В. более 16000 оборотов в минуту обеспечено.

Re: Подключение движка от стиралки

Вс мар 27, 2011 17:30:35

Нет, не такой... У меня асинхронник, а не коллекторный двигатель. С коллекторным мне всё понятно, а здесь... При прозвонке некоторые сопротивления обмоток совпадают, а вот как их соединить, чтоб только в розетку воткнуть-не понимаю. Да, кстати, с ним работал кондёр
у кондёра четыре контакта, соединены попарно-16мкФ, 450В.

Re: Подключение движка от стиралки

Вс мар 27, 2011 18:23:32

e.suzdalev писал(а):Есть движок от стиралки Indesit.

А у стиралки есть модель?

Re: Подключение движка от стиралки

Вс мар 27, 2011 18:31:18

Модель назвать не смогу, т.к. стиралку разбирал ооочень давно. Её два мужика на помойку выкинули, я спросил- что не так-ответили что просто старая, но рабочая. Домой (четвёртый этаж) затащить не смог, разобрал прям на помойке. Помню только что Индезит, а модель-нет. Движок точно рабочий-я его разбирал-ни гари, ни запаха, провода обмотки не потемневшие. Да, ещё-управление электромеханическое (маленький двигатель, куча шестерен и вал с кулачками. На корпусе блока управления-контакты, на которые давят кулачки . Одни замыкаются, другие размыкаются).

Re: Подключение движка от стиралки

Вс мар 27, 2011 19:56:19

MC и ML это стирка или отжим, отличаются оборотами. Подключается на общий по схеме и на один из выводов коденсатора. При подключении на другой вывод конденсатора меняется направление вращения.
Вложения
подключение двигателя.jpg
Подключение ассинхронного двигателя от с/м Indesit
(48.23 KiB) Скачиваний: 760
Ответить