Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: Альтернативное питание шуруповёрта.

Пт июл 29, 2016 20:58:45

если бы мне сейчас понадобилось запитать шуруповерт от сети то я бы сделал так.
Вложения
pcb.jpg
(58.12 KiB) Скачиваний: 787
bps_2153_3.GIF
(32.85 KiB) Скачиваний: 951

Re: Альтернативное питание шуруповёрта.

Вт авг 02, 2016 23:11:13

а вот как оно выглядит на практике
Вложения
pcb.jpg
(45.46 KiB) Скачиваний: 551
bps.jpg
(45.56 KiB) Скачиваний: 569

Re: Альтернативное питание шуруповёрта.

Сб май 27, 2017 20:53:23

Оживлю тему...
Сделал питание шурика 14в из электронного трансформатора на 150вт. Работает уже 3 месяца у знакомого в мебельном цеху. Полет нормально.
В ЭТ переделал ОС по напряжению, поставил терморезистор и 100мкф х 450в на входе, перемотал вторичку, на выходе диод из комп. БП на 20а, дроссель из материнки и емкость 470мкфх25в. Все это вместилось в корпус от аккума.

Изображение Изображение

Шурик рукой не остановить. БП стартует всегда стабильно, ток выдает больше 10А. На КЗ блок не проверял, но пишут, что ЭТ выдерживает кратковременные КЗ. И чтобы получить КЗ нужно перемычкой специально закоротить выводы, надеюсь это никто делать не будет.
Все переделки описаны в сети, работа заняла пару вечеров. Если интересно-могу подробно расписать.
(Если кому надо готовое устройство - велкам в личку. Надеюсь ничего не нарушил? :dont_know: )

Re: Альтернативное питание шуруповёрта.

Вс май 28, 2017 16:33:47

но пишут, что ЭТ выдерживает кратковременные КЗ.
gkym в морду тому кто ТАКОЕ ПИШИТ
защиты от кз в дещевых почти никогда нет
защита от КЗ есть в некоторых Брендах о чем есть надпись на корпусе там цепочка из щунта в эмитере ключика и тиристора который коротит цепь запуска! при КЗ автогенерация сраваетс-
а тирик блокирует запус снова если защиты нет все сгорит-в принципе можно доработать любой ЭТ даже бюджетный нор с ключами слабее 13007 это бессмыслено....они все равно вылетают...

Re: Альтернативное питание шуруповёрта.

Пн фев 19, 2018 22:10:16

Если интересно-могу подробно расписать.

zahar интересно посмотреть Ваш вариат, правда шурик у меня на 18В, но я думаю можно решить вопрос
буду очень благодарен
Ответить