Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: Вытяжка SHINDO

Ср авг 10, 2016 15:01:09

musor писал(а):TS08N-микруха опроса сенсоров

Это я в горячке опечатался, пост подправлю. Заменил L7805CV (стабилизирует напряжение на уровне 5 В, даташит: http://www.st.com/content/ccc/resource/technical/document/datasheet/41/4f/b3/b0/12/d4/47/88/CD00000444.pdf/files/CD00000444.pdf/jcr:content/translations/en.CD00000444.pdf. Для этой микросхемы более чем достаточно указанных банок, см. даташит.

Re: Вытяжка SHINDO

Ср авг 10, 2016 15:25:43

колега не надо меня носом в ДШ 7805 тыкать я его наизусть знаю.
вы хоть бы прочитали что я писал выще прежде чем спрорить
musor писал(а):дело в том что этим напрягом питается напрямую реле 12в а их там аж 5 ...и если питание сети чуть занижено при включении РЕЛЕЙ там оно проседает ниже 8в(а это вход 7805) на выходе ЕЕ уже не будет 5в... вот и сбоит все +ESR у банок выросло..
. там .обьснена причина сбоя в мометн сработки РЕЛЕ! профи вас учит уму разуму :oops: а вы...пытаетесь спорить...не понимая ПРИЧИН СБОЯ :shock: :dont_know:
еслиб замеры напряга на банке до и после 7805 провели и проследили его в момент когда прощла команда включить реле сами бы все увидели...даже без осла...по колебанию стрелки так что 7805 вы меняли ЗРЯ
но раз заменили-хуже не будет но старую 7805 сохраните -она ЦЕЛАЯ :idea:
предложение увеличить банку на входе7805 дал зная что бывает в сети в вечерние часы...там 100мк новой мож и хватает при 220-240в а если в сети будет 180-200? е если еще банка от жары усохнет раза в 2... :facepalm: :)))

Re: Вытяжка SHINDO

Ср авг 10, 2016 15:33:21

Где ж вы раньше были? :o

Re: Вытяжка SHINDO

Вс авг 06, 2017 23:28:28

Всем привет. Нужна помощь консультация специалистов
В результате выхода из строя питающего кабеля на подстанции, произошел скачок напряжения.
В квартире вышел из строя БП для аквариума и вытяжка.
При вскрытии блока управления я увидел точно такую же плату как и у пользователя rkitten
Собственно выявлено обрыв первичной обмотки понижающего трансформатора
Решено заменить понижающий трансформатор

Вопрос к знатокам.
Имеем основные потребители,
-схема управления питается через стабилитрон 7805 по 5 Вольтам
-JZC-32F сверхминиатюрные реле высокой мощности - 5шт
Основные показатели
Ток потребления катушек - 18 мА,
Напряжение номинальное, VDC - 12
Напряжение срабатывания реле, VDC - 9

Одна реле управляет включением галогенок
Четыре реле управляют переключение обмоток двигателя вытяжки
Вероятнее всего в работе будет максимум 2 реле и одно на момент переключения со скорости на скорость

Родной понижающий трансформатор миниатюрный размером 30мм*35мм и высота 30мм
Я нашел подходящий трансформаторы ТПК1 (Герметичный)
Напряжение 12 В, Номинальной ток номинальной нагрузки 0.13А
Насколько сильно падает напряжение после диодов 4007?
Верно ли я подобрал трансформатор по нагрузке и выходному напряжению?
Возможно нужно выбирать понижающий трансоформатор с более высоким напряжением? (например 13 В) - сделать замеры на роддном нет возможности

Ссылка на понижающий трансформатор https://lib.chipdip.ru/056/DOC000056717.pdf

Re: Вытяжка SHINDO

Пн авг 07, 2017 18:53:55

Не дождался ответа, отвечу сам. Купил в чип дип понижающий трансформатор. Как и было предложение работают в максимальном режиме потребления две реле и одна в момент коммутации (переключение режимов скорости)
Померил напряжения и ток потребления. Все гуд. Никаких перегрузок нет, трансформатор загружен на 45%.
Фото прилагаю

Добавлено after 4 minutes 25 seconds:
А фото странным образом не прикрепляются к сообщению.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Hladogen Пн авг 07, 2017 21:44:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Вытяжка SHINDO

Пн авг 07, 2017 19:17:33

дык фото надо до 1 метра размером...
в принципе раз у вас все заработало фото не нужно.... транс моглиб указать тип (нвого) в приципе я думаю там много что подошлоб для схема

Re: Вытяжка SHINDO

Пн авг 07, 2017 21:45:20

дык фото надо до 1 метра размером...
в принципе раз у вас все заработало фото не нужно.... транс моглиб указать тип (нвого) в приципе я думаю там много что подошлоб для схема


Думаю кто-нибудь еще придет сюда с подобной проблемой, а так останется для истории

Re: Вытяжка SHINDO

Ср окт 30, 2019 21:27:15

Изображение

Добавлено after 28 minutes 21 second:
Помогите невежде. На фото вверху плата управления shindo aero. Справа от электролитов цилиндрическая деталь. Что это? Прошу подскажите! Ещё раз извините за невежество.

Re: Вытяжка SHINDO

Ср окт 30, 2019 21:35:10

Звуковой излучатель.

Re: Вытяжка SHINDO

Чт окт 31, 2019 13:12:13

Благодарю. У меня он оплавился.

Re: Вытяжка SHINDO

Ср дек 07, 2022 11:33:14

Хорошо, что есть такая тема). У меня такой же блок, только наверно старый т.к. вместо микросхемы просто детали. Выляжка давно могла непроизвольно срабатывать, потом долгое время было всё нормально. Теперь блок кнопок не активен и раздаётся "пик" раз в пару секунд. Прозвонил все детали, все исправны. Почитав тему понял, что кондеи "устали", хотя прозваниваются как исправные. Заказал один 25v 1000мф, а второй 16v 470мф вместо 100мф. Думаю, что заработает).
Изображение Изображение

Re: Вытяжка SHINDO

Пн дек 12, 2022 08:52:51

В общем от замены кондеев ничего не изменилось. Наверно вышел из строя блок кнопок. Хочу сделать две выносные кнопки от 12в (свет и первая скорость вытяжки), что бы включали соответствующие реле на схеме В связи с этим вопрос: где на этом блоке взять 12в, к каким деталькам припаяться?
Изображение

Re: Вытяжка SHINDO

Пн дек 12, 2022 09:42:56

У вас там должен быть простейший БП: трансформатор, мост (4 диода) и электролит на выходе. Вот, на электролите и смотрите напряжение.

Re: Вытяжка SHINDO

Пн дек 12, 2022 15:10:34

У вас там должен быть простейший БП: трансформатор, мост (4 диода) и электролит на выходе. Вот, на электролите и смотрите напряжение.

Спасибо, есть на кондёре 15в. Только не пойму почему 15, когда на выходе трансформатора 12, так и должно быть?

Re: Вытяжка SHINDO

Пн дек 12, 2022 21:43:01

Да, так и должно быть.

Re: Вытяжка SHINDO

Пн янв 16, 2023 10:03:10

Хорошо, что есть такая тема). У меня такой же блок, только наверно старый т.к. вместо микросхемы просто детали. Выляжка давно могла непроизвольно срабатывать, потом долгое время было всё нормально. Теперь блок кнопок не активен и раздаётся "пик" раз в пару секунд. Прозвонил все детали, все исправны. Почитав тему понял, что кондеи "устали", хотя прозваниваются как исправные. Заказал один 25v 1000мф, а второй 16v 470мф вместо 100мф. Думаю, что заработает).
Изображение Изображение


Продолжу:
Покажу, как я отремонтировал свою вытяжку. Заказал на али блок физических кнопок. Припаялся к питанию и ножкам реле...
СпойлерИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Вытяжка SHINDO

Вт апр 18, 2023 14:14:17

Продолжу:
Покажу, как я отремонтировал свою вытяжку. Заказал на али блок физических кнопок. Припаялся к питанию и ножкам реле...
СпойлерИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Спасибо тебе огромное, что поделился! Сделал полностью так же, счастлив безмерно!
До этого вызывал "мастера", тот долго стоял тупил, хотел содрать косарь за диагностику и посоветовал купить новую вытяжку!
Ответить