Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Вс апр 17, 2011 08:31:39

Какие есть способы перепрограммации режимов стирки ? Встречал описание одной сервисной программы, которая поддерживает машинки нескольких производителей, может у кого есть такая?

Re: Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Вс апр 17, 2011 18:28:37

Какие есть способы перепрограммации режимов стирки
Это ты о чем?
Встречал описание одной сервисной программы, которая поддерживает машинки нескольких производителей, может у кого есть такая?
По определению не может!

Re: Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Вс апр 17, 2011 18:39:32

Никогда не говори - "по определению не может".
Технически это возможно.
Когда я показал свой блок управления СМА на сайте ремонтников СМА, многие почему-то сразу стали утверждать, что программу управления СМА я вычитал из промышленного контроллера, декомпилировал и заточил под новый контроллер. Почемут они так и не поверили, что программу я написал с нуля.
Ремонтники СМА знают о возможности внесения изменений в штатные программы СМА. Так же и технические средства для этого.
Кста, чтоб у мастеров получить прошивку СМА, необходимо послать свою прошивку для взаимообмена.

Re: Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Вс апр 17, 2011 18:53:25

ЧИП-тюнинг СМА

Re: Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Вс апр 17, 2011 22:13:03

Уважаемый слесарь! Я зарегистрирован на том форуме,где ты спорил с мастерами о достоинствах своей стиралки. Но не один мастер не позволит себе
возможности внесения изменений в штатные программы СМА
. А на счет
По определению не может!
, потому что средсва программирования для каждого бренда разные, как и процы в платах управления. Поэтому одного решения для всей техники нет.

Re: Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Вс апр 17, 2011 22:29:43

Но дергать то надо программно обычные электрические сигналы, по этому, написать ПО поддерживающее максимальное количество моделей не сложно. Тока насадки коннекторы меняй. Наверное так рассуждаю от того что иногда занимаюсь прошивкой и программным ремонтов телефонов.

Re: Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Вс апр 17, 2011 22:56:14

иногда занимаюсь прошивкой и программным ремонтов телефонов.
О разном говорим. А потом зачем это
перепрограммации режимов стирки
. Программ мало? Температура не устраивает или скорость отжима? Или как двиг. крутиться?

Re: Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Вс апр 17, 2011 23:13:27

Нормальное желание все устроить по своему, чтоб было не так как у всех

Re: Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Вт апр 19, 2011 08:59:48

Уважаемый кот, Слесарь, LEX33 дело говорит, прислушайтесь. А если не устраивает как работает стиралка, соберите универсальный модуль и программируйте его как хотите, может и калинку научите играть во время стирки, я такого еще не слышал... :)))

Re: Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Вт апр 19, 2011 09:22:31

ShurikFF писал(а):Уважаемый кот, Слесарь, LEX33 дело говорит, прислушайтесь. А если не устраивает как работает стиралка, соберите универсальный модуль и программируйте его как хотите, может и калинку научите играть во время стирки, я такого еще не слышал... :)))

Играть калинку, это удел разработчиков СМА бюджетного сектора. Когда выдумки новых стиральных фичь исчерпают себя, возможно и устроят игру калинки при стирке. По типу как в телевизор встраивают возможность поиграть в змейку. Или как новые телеки Самсунг играют корейский мотив при включении.

Лично у меня уже есть свой модуль который программирую как мне хочется.

Re: Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Вт апр 19, 2011 18:42:39

Слесарь писал(а):Лично у меня уже есть свой модуль который программирую как мне хочется.
Не пойму, в чем вопрос тогда?

Re: Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Вт апр 19, 2011 18:46:30

ShurikFF писал(а):
Слесарь писал(а):Лично у меня уже есть свой модуль который программирую как мне хочется.
Не пойму, в чем вопрос тогда?

Надо у автора темы спросить

Re: Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Вт апр 19, 2011 19:01:09

:shock: простите уважаемый кот, Слесарь... Я чейт решил что Вы создатель этой темы... А сам виновник торжества наверно титьку мамки ищет... родился только что :)))

Re: Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Вт апр 19, 2011 19:21:55

Да ничего....
Тема самодельных, неформатных и чип-тюнингованых СМА, чисто по слесарски мне интересна.

Re: Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Ср апр 20, 2011 20:46:40

Меня интересует конкретно как можно прицепиться к модулю данной модели, схема интерфейса, какие-то может есть разъёмы внутри или придётся выпаивать ПЗУ ? Со стиралками никогда не имел дела, модуль в моей EVO-II, я правильно понимаю ?

Re: Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Ср апр 20, 2011 21:22:14

А какой смысл в том, чтоб получить доступ к памяти программы твоей СМА ? Ну будет это обычная бинарная прошивка, что с ней дальше делать то? О какой перепрограммации идет речь в первом посте?
Хочешь зашить какую-то другую прошивку?

Re: Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Чт апр 21, 2011 06:54:31

Уважаемый кот, m1khaL. Вы обрисуйте вкратце что хотите получить, а то мы с товарищами Вас чой-то не поймем...

Re: Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Чт апр 21, 2011 13:23:18

Слесарь, да именно считываем прошивку, декомпилируем, вносим изменения и обратно шьём, можно даже софтинку свою для этого написать. Или какие то есть другие способы ?

Re: Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Чт апр 21, 2011 14:28:38

m1khaL писал(а):Слесарь, да именно считываем прошивку, декомпилируем, вносим изменения и обратно шьём, можно даже софтинку свою для этого написать. Или какие то есть другие способы ?

Удивительно!
Интересно было бы посмотреть на ту работу по редактированию(внесению толковых изменений) чужого декампилированного кода. Мне почему-то всегда видилось, проще написать программу с нуля.

Поделился бы идеей, что тебя не устраивает в оригинальной программе, какой функционал хочется переделать?

Re: Как программно изменить режимы стирки IWSE 5105 ?

Чт апр 21, 2011 15:11:05

Для декомпиляции нужен код, которым делится с Вами, m1khaL, к сожалению наврядли кто будет. Софт который идет в сервисные центры жестко контролируется. И за разбазаривание наказывается. Кстати и стоит этот софт не копейки... :cry:
Ответить