Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Сб июн 11, 2011 08:29:51

Проверил на входе в трансформатор 220 вольт. Как проверить магнетрон и диод с конденсатором?? Они на месте только не знаю как их проверить.

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Вс июн 12, 2011 05:15:07

Если судить по фото, то они отсутствуют... :dont_know:
Последний раз редактировалось ShurikFF Чт фев 23, 2012 19:11:10, всего редактировалось 1 раз.

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Вс июн 12, 2011 21:36:30

Вот они на месте я их снимал и думал как проверить.Изображение

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Вс июн 12, 2011 23:09:01

Скачать книгу по ремонту СВЧ или журнал Радиоаматор (там был цикл статей) и прочесть и не доставать детскими вопросами!

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Вт июн 14, 2011 22:25:21

скачал но для чайника лучше совет мастера.

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Ср июн 15, 2011 19:39:44

timaisrima писал(а):Проверил на входе в трансформатор 220 вольт. Как проверить магнетрон и диод с конденсатором?? Они на месте только не знаю как их проверить.

сними с конденсатора клемы..сними с диода клемы...печь должна быть выключена из розетки..конденсатор проверяют как и простым тестером,так и специальным..для проверки утечки..простым тестером проверяют так--если тестер стрелочный--выставляем тестер для проверки коротких замыканий 5--10 Ом...при прикосновении щупов к выводам конденсатора,стрелка может дёрнуться или отклониться до половины шкалы и вернуться на ноль..меняем щупы местами..стрелка опять подымаеться и может отклониться больше чем пол шкалы или даже до конца...в зависимости сколько микрофарад..если мало микрофарад,допустим один,то может стрелка отклониться всего на два деления и вернуться на ноль...если в процессе проверки происходит что-то не то,что я напечатал,то конденсатор не годен..МИКРОВЫКЛЮЧАТЕЛИ ответственные за открытие и закрытие двери тоже надо проверить на обычное замыкание и размыкание цепи...на цифровом тестере то же самое ..только вместо стрелки прыгают цифры на экранчике. :solder:
Последний раз редактировалось юри Чт фев 23, 2012 20:24:18, всего редактировалось 1 раз.

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Чт июн 16, 2011 05:29:28

Сними с магнетрона контакты, проверь, сопротивление около 1 Ома на корпус не должно звониться.

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Пт июн 17, 2011 15:56:12

timaisrima писал(а):Вот они на месте я их снимал и думал как проверить.Изображение

а вон он..вижу конденсатор...большой.. :shock:

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Пт июн 17, 2011 15:57:39

он мог высохнуть...и через него тогда нету цепи на магнетрон :idea:

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Пт июл 22, 2011 15:47:38

ну что там с микроволновкой...разобрался...что было...спортивный интерес.. :roll:

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Ср июл 27, 2011 17:00:46

timaisrima писал(а):стрелка отклонилась..на цифровом тестере,то же самое,только цифры на табло прыгают вместо стрелки и меняються в значении

Это неверно
Я по начелу чуть не повыкидывал рабочие ни в чем неповиные диоды :))
В свечках стоят высоковольтные диоды, отличаются от бычных тем, что состоят не из одного p-n перехода а из десяти и более переходов.
Для того чтобы диод открылся нужно приложить напряжение 0.6 вольт.
Так как в высоковольтном диоде диодов много то на 10-ть переходов уже нужно напряжение около 6вольт,следовательно напряжение тестера недостаточно для его открытия.
Для тестирования нужно приложить дополнительное напряжение.
Вот почитай http://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=9

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Вт авг 16, 2011 09:20:15

Включи микроволновку на 3 минуты на полную мощность, выключи с розетки - магнетрон должен бить слегка теплым если нет проверь сопротивление накала магнетрона. Проверь питание трансформатора должно бить 220в а не 110, 90 если занижено проверь токозадающюю цепь, Бальшой керамический резистор на 20-36ом параллельно к нему подключено реле 24в может не включатся, и где на фото защитный предохранитель по высокому в пластмассовом кожухе! постав 200г воды включи на 5 минут, ели все таки вода станет теплой то подсел магнетрон это все таки электронная лампа. Проверь диод.

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Сб окт 08, 2011 22:06:55

maniakmtb писал(а):
timaisrima писал(а):стрелка отклонилась..на цифровом тестере,то же самое,только цифры на табло прыгают вместо стрелки и меняються в значении

Это неверно
Я по начелу чуть не повыкидывал рабочие ни в чем неповиные диоды :))
В свечках стоят высоковольтные диоды, отличаются от бычных тем, что состоят не из одного p-n перехода а из десяти и более переходов.
Для того чтобы диод открылся нужно приложить напряжение 0.6 вольт.
Так как в высоковольтном диоде диодов много то на 10-ть переходов уже нужно напряжение около 6вольт,следовательно напряжение тестера недостаточно для его открытия.
Для тестирования нужно приложить дополнительное напряжение.
Вот почитай http://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=9

согласен..но кондёр годный...или нет...вот в чём интерес..

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Чт фев 23, 2012 18:08:31

KRAB иметь дело с очень ну, которые в в Советской школе учились посредственно очень тяжело, и Ваш совет ничем поверьте не поможет, но то что тут посоветовали, мне очень помогло, но прежде нужно хотя бы познать теорию, а на "чайника - дятла", тут никаких скидок, хотя бы знания были бы хоть на кроху, а потом вопрос, а так это ........, Вы правы

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Чт фев 23, 2012 20:17:41

maniakmtb писал(а):
timaisrima писал(а):стрелка отклонилась..на цифровом тестере,то же самое,только цифры на табло прыгают вместо стрелки и меняються в значении

Это неверно
Я по начелу чуть не повыкидывал рабочие ни в чем неповиные диоды :))
В свечках стоят высоковольтные диоды, отличаются от бычных тем, что состоят не из одного p-n перехода а из десяти и более переходов.
Для того чтобы диод открылся нужно приложить напряжение 0.6 вольт.
Так как в высоковольтном диоде диодов много то на 10-ть переходов уже нужно напряжение около 6вольт,следовательно напряжение тестера недостаточно для его открытия.
Для тестирования нужно приложить дополнительное напряжение.
Вот почитай http://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=9

Я был не прав...снимаю перед вами шляпу..посыпаю голову свою пеплом...я сам убедился проверяя их не давно тестером..ремонтируя микроволновку..а вот за конденсатор ты ничего не пишешь..как он годен или нет.. :idea: :solder:

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Пт фев 24, 2012 11:33:22

да на обычном выпрямителе, и еще при нагрузке ну хотя бы в 400 Ом, но у меня вопрос как проверить эмиссию магнетрона, хотя правильно я бы ее назвал клистронным генератором, ну да это не важно, прошу высказывать только профи типа KRAB, остальных прошу от ответов воздержаться, так как очень ну не люблю дилетантов

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Пт фев 24, 2012 12:19:00

прошу высказывать только профи типа KRAB, остальных прошу от ответов воздержаться, так как очень ну не люблю дилетантов

Может быть Вам интереснее будет на профессиональных форумах, там можно и нос позадирать... Тему, вроде бы не Вы создавали, а диктуете условия... ИМХО - это не есть гуд, не по кошачьи, как-то :hunger:

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Пт фев 24, 2012 12:19:31

прошу высказывать только профи типа KRAB, остальных прошу от ответов воздержаться, так как очень ну не люблю дилетантов

Может быть Вам интереснее будет на профессиональных форумах, там можно и нос позадирать... Тему, вроде бы не Вы создавали, а диктуете условия... ИМХО - это не есть гуд, не по кошачьи, как-то :hunger:

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Пт фев 24, 2012 12:22:28

Купить сковородку 8)

Re: Помогите с микроволновкой LG не греет.

Пт фев 24, 2012 12:35:39

Кто мне объяснит - ЗАЧЕМ ЛАМЕРЫ лезут в технику, если НИХРЕНА не шарят в ее устройстве и методиках ремонта?!

может себя стоит вспомнить, котами не рождаються, а становяться, все ламерами когда-то были, просто забывают об этом и величаво вещают о пути в лес...
Мой первый опыт радиолюбительский был вообще печальный (серьезный, не просто спайка гирлянды, это я делал уже в 5 лет), мне тогда было 7, аль 8, не помню уже точно, давно было...Решил Ц-шкой померить сопротивление в розетке :)) Померил :)) , Ц-шка в говно, зад синий был, мать моя женщина :)
Ну и вот после того случая пошла плеяда читка мат.части с парралельной практикой.
Тем и отличаеться русский человек, от нерусского, у нас пытливость ума с генами передаеться. Поэтому мы и непобедимы, якобы дурость и безолаберность на самом деле шаг вперед к неизведанному, пусть даже неудачный, но это шаг, нежели топтание на месте...
Половины бы открытий не было, если бы люди не лезли туда, в чем не шарят, да большинства из них даже...

А вообще мой дружеский совет, прежде чем клеймить людей и ставить их на ранг ниже себя в чем-то, стоит оглядываться в прошлое, а не был ли таким же ты (или около того)....а то кеакое-то лицемерие получаеться.
Ответить