Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Проблемы с холодильной камерой у холодильника Атлант-МХМ 161

Чт июн 23, 2011 20:05:47

Добрый день! Подскажите пожалуйста холодильник Атлант-МХМ 161 :

Морозильная камера работает хорошо, а испаритель холодильной камеры после включения работает около 1 минуты, потом отключается, приэтом компрессор продолжает работать. Термореле проверили- работает

В чем может быть проблема? Заранее спасибо!

Re: Проблемы с холодильной камерой у холодильника Атлант-МХМ

Пн июн 27, 2011 05:47:43

В гугле Вас точно забанили, иначе нашли бы в ближайшей ссылке -
ТЭН включается клавишей включения режима «Замораживание». При этом ТЭН принудительно подогревает «плачущий» испаритель, из-за нагрева испарителя терморегулятор перестаёт отключать компрессор, в результате в морозильной камере продукты охлаждаются быстрее, чем в обычном режиме («Хранение»). ТЭН подключен к клемме 4 выключателя режима «Замораживание», и к клемме «N» блока индикации.
- проверьте клеммы этой самой клавиши, или замените её...

Re: Проблемы с холодильной камерой у холодильника Атлант-МХМ

Пн июн 27, 2011 08:36:02

Добрый день! Спасибо за внимание
ТЭН работает в штатном режиме, т. е. не нагревается в момент обычного охлаждения
Почему же все-таки перестает холодить холодильная камера после 1 минуты работы?

Re: Проблемы с холодильной камерой у холодильника Атлант-МХМ

Вт авг 16, 2011 09:34:29

посмотри работу тена обморожения испарителя параллельно датчику температуры камеры стоит предохранитель. сгорает при перенапряжении.

Re: Проблемы с холодильной камерой у холодильника Атлант-МХМ

Вт июн 18, 2019 13:26:21

Если холодильник Атлант неисправности имеет в виде переизбытка или недостатка холодного воздуха в камерах, то следует проверить несколько параметров работы прибора:
Агрегат может не морозить, если неправильно настроен или пришел в непригодность терморегулятор. Чтобы настроить его, необходимо повернуть на нужное положение ручку терморегулятора и убедиться, что в заданном положении она надежно зафиксирована. Если самостоятельно не можете разобраться в режимах вашей техники, читайте в отдельной статье подробные инструкции, как настроить терморегулятор холодильника.
Снижение производительности мотора компрессора также может быть причиной данной проблемы. Устранить подобную неполадку самостоятельно не всегда получается, ведь необходим специальный измерительный прибор. Компрессор может не выделять необходимый холод из-за утечки фреона из системы. Проверить это легко следующим образом: если дотронуться рукой до поверхности компрессора после длительного времени его работы и на ощупь температура нагрева будет менее 65-70 градусов Цельсия, то система негерметична. В таком случае только мастер-холодильщик может найти место утечки и заправить фреоном систему. На нашем портале вы можете ознакомиться со всеми подробностями процесса заправки холодильника фреоном.
Неисправности холодильника Атлант, связанные с недостатком или переизбытком холода, могут быть вызваны и другими причинами. Одной из них является уплотнительная система между стенками и дверцей агрегата. В процессе пользования холодильником уплотнительная резинка становится менее эластичной. Это приводит к неплотному прилеганию к стенкам и возникновению щелей, через которые происходит утечка холода. Чтобы решить подобную неполадку, следует полностью поменять уплотнитель.
Довольно часто в белорусских холодильных приборах, а также в холодильниках Бош двухкамерных, неисправности, связанные с недостатком холода, возникают из-за неправильного положения дверцы. Она может перекоситься, что приведет к неплотному прилеганию к стенкам. Перекос можно отрегулировать, изменив натяжение с помощью специального ключа диагональных тяг.
Неполадки электрического нагревателя, таймера, вентилятора или плавкого предохранителя также нередко становятся причиной повышенной температуры внутри холодильника. Но подобные причины больше касаются агрегатов с системой работы “Ноу фрост”. Избежать подобных проблем можно, если с помощью наших советов подобрать подходящий стабилизатор напряжения для холодильника.
Причиной переизбытка холода может быть незапланированное включение опции быстрой заморозки или положение терморегулятора на максимальной отметке. Привести в норму подачу холода можно путем отключения заморозки или перемещением в нужное положение ручки регулятора.
https://спам.net/tehnika/holodil ... nosti.html

Re: Проблемы с холодильной камерой у холодильника Атлант-МХМ

Вт июн 18, 2019 18:09:26

Crazymara, и к чему ту ваш пост? это цитата в какогодо околоремонтного форума
профи холода и сами знабт список...
это правилне послать...на тот формажифет

Re: Проблемы с холодильной камерой у холодильника Атлант-МХМ

Ср июн 19, 2019 23:10:30

Почему же все-таки перестает холодить холодильная камера после 1 минуты работы?

как понять перестаёт работать ? то есть охлаждать ?
вы не указали тип холодильника количество компрессоров и тп а так на скидку утечка в испарителе
Ответить