Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: моргает уф лампа для ногтей

Вс ноя 20, 2011 11:13:34

Прошу прощения... Можно конечно собрать :beer: Другого оптимального выхода я, к сожалению, не вижу... Можно конечно еще преобразователь DС-AC c 12 на 220 и аккумулятор, можно общагу поменять... Никого обидеть не хотел... Если обидел, простите, приходите на бокал валерианы :beer:

Re: моргает уф лампа для ногтей

Вс ноя 20, 2011 18:21:31

Да ладно, проехали...

Re: моргает уф лампа для ногтей

Пн ноя 21, 2011 20:46:45

ладно, в салоне лампа работает и ладно... всем спасибо за участие и советы :beer:
тему думаю закрывать не стоит, ещё пригодится...

Re: моргает уф лампа для ногтей

Пн ноя 21, 2011 20:53:37

Modest, а, действительно, поищи стабилизатор. У бабушек от ч\б тв. должны остаться. Я через такой шуруповёрт в огороде заряжаю, ибо напряжуть не в п....

Re: моргает уф лампа для ногтей

Пн ноя 21, 2011 21:53:17

да я бы поискал, да нет у меня этой лампы, 2 тышши км...

Re: моргает уф лампа для ногтей

Пн авг 26, 2013 17:40:29

Добрый день. Займусь-ка я некропостингом :)

Имеется уф-лампа, для тех же целей. Внутри у неё неонка две уф-лампы, форм-фактором аналогичные обычным лампам дневного света, только все размеры меньше (маркировки на них не нашёл). На данный момент, одна лампа не горит, вторая моргает, но не загорается. Вернее один ра загорелась, но больше этот трюк не повторялся.
Перемена мест, показывает, что одна лампа по прежнему не горит, вторая моргает.
Исходя из этого, я предполагаю, что одна лампа всеж таки сгорела, а вот второй, чего-то не хватает.

Внутри стоит такая плата:
Изображение

С виду, элементы вроде целы.
В какой степи, посоветуете поискать неисправность?

Заранее спасибо.

Re: моргает уф лампа для ногтей

Вт авг 27, 2013 18:44:16

А ты зарисуй схему подключения ламп к источнику. Возможно, они включены последовательно.

Re: моргает уф лампа для ногтей

Вт авг 27, 2013 18:49:34

Похоже, проблема в самих лампах (как минимум одной лампе). Прозвонить их катоды мультиметром на целостность не должно составить труда...

Re: моргает уф лампа для ногтей

Ср сен 04, 2013 02:59:13

Slabovik писал(а):Похоже, проблема в самих лампах (как минимум одной лампе). Прозвонить их катоды мультиметром на целостность не должно составить труда...

Ну у одна из них, не звонится с одной стороны, естественно. )
Т.е., как заметил vbfbk2020, они последовательно включены?

Re: моргает уф лампа для ногтей

Ср сен 04, 2013 05:12:28

Они там включены хитро. Плата-то у вас - самостоятельно посмотрите, как оно включено. Но при выходе из строя одной, вторая также либо глючит, либо не работает... Меняйте лампу...

Re: моргает уф лампа для ногтей

Ср сен 04, 2013 07:39:22

Slabovik писал(а):Меняйте лампу...

Понял, спасибо.

Схему, теперь, чисто ради любопытства уже погляжу.

Re: моргает уф лампа для ногтей

Пн авг 14, 2017 16:44:28

а как часто вообще лампу менять нужно?

Re: моргает уф лампа для ногтей

Пн авг 14, 2017 17:29:20

а как часто менять нужно?

А это кому как повезёт..
СпойлерУ меня из 15 КЛЛ- ок дома - некоторые жили по полгода, некоторые- ГОДАМИ.. Сейчас уже почти все заменены на светодиодные, осталось пять ламп- одной пользуются ежедневно, уже года три~четыре, а она всё работает... :facepalm:
В подъезде осенью повесили 12 люминесцентных светильников- работает только ОДИН...

Переделывайте лампу на светодиоды- вероятнее всего, работать будет дольше..
Только светодиоды нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО 365 nm.. - их найти труднее, чем 400~410 nm, но правильно полимеризуют гель только 365 nm..
Последний раз редактировалось АлександрЛ Пн авг 14, 2017 20:17:58, всего редактировалось 1 раз.

Re: моргает уф лампа для ногтей

Пн авг 14, 2017 18:35:02

viewtopic.php?p=3162426#p3162426
Ответить