Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Re: почему холодильник не морозит?

Чт окт 24, 2013 23:47:50

нужно заменить холодильник :))

Re: почему холодильник не морозит?

Пт окт 25, 2013 17:40:28

Если холодильник на гарантии - заменить.
Если нет - поменять на заведомо исправный. Поменяете - вскройте болгаркой компрессор и посмотрите, в чем там было дело. Потом отпишите .

Re: почему холодильник не морозит?

Пт окт 25, 2013 18:16:20

Радиорубитель писал(а):Потом отпишите .

Да наверное уже новый купил. 3 месяца прошло.
Информация
кузькин писал(а):я просто сам работаю механиком по ремонту рефрижераторов, а вот с бытовыми холодильниками первый раз сталкиваюсь.

почему-то у меня в голове не укладывается. Это типа - я хирург , но как курицу разделать не знаю.

Re: почему холодильник не морозит?

Сб окт 26, 2013 17:41:32

заклинило его! киянкой пару раз дай по ней ,при условии правильного подключения пускового и рабочего обмоток. если не поможет то замена только...

Re: почему холодильник не морозит?

Вс окт 07, 2018 17:16:10

Холодильник Hotpoint Ariston No-Frost. Один компрессор, два отдела. Управление электронное. Выглядит так.
Проблема. Морозилка, в низу, работает всегда. Верхнее отделение то морозит то нет.
Определились, что вентилятор который гонит воздух в верхнее отделение, то крутится то нет. Появилось после перевозки с одной квартиры в другую.
Такое может происходить от перекоса двери. Или так. Открытие верхнюю двери блокирует работу вентилятора?

Re: почему холодильник не морозит?

Вс окт 07, 2018 17:48:40

в чем вапрос неясно и таки да приоткрывани двверей мотор вертушки отрубается СРАЗУ ,а спустя время выдержки-когда запришит и компресор тоже...зачем так думаю додумаете саими если косяка забьете

Re: почему холодильник не морозит?

Вс окт 07, 2018 18:28:14

Нехорошая ситуация сложилась. Помог с покупкой, а тут такое. Сам холодильник ещё не ковырял. Пока нет к нему доступа. Пытаюсь понять принцип работы No-Frost
Если бы вентилятор совсем не крутился, но он какое то время работает. Вот и хотел узнать No-Frost с открытой дверью гонит воздух в верхнюю камеру.
Что за датчик стоит на закрывание дверей и в каком месте? Геркон или механика?

Re: почему холодильник не морозит?

Пн окт 08, 2018 08:22:32

Такой же холодильник у меня. Похоже что механический выключатель там, слышно как тихонько щелкает когда клавиша полностью отжата, вот только свет в холодильнике у меня всё равно не всегда включается. А про вентилятор ничего не знаю, морозит да и ладно.
Сейчас проверил во время работы компрессора, в верхнем отделении воздух холодный дует и при открытой дверце, независимо включился у меня свет или нет.
Изображение

Re: почему холодильник не морозит?

Пн окт 08, 2018 09:29:43

вот только свет в холодильнике у меня всё равно не всегда включается.

проверьте выключатель :)) возможно окислился :))

Re: почему холодильник не морозит?

Пн окт 08, 2018 09:34:22

патамущта он не хощит морозить. устала аднака. Можно конечто было проверить давление хладагента, питание компрессора и все такое. млин мы тут не ясновидящие. а вдруг розетка сломалась?

Re: почему холодильник не морозит?

Пн окт 08, 2018 09:36:12

[uquote="Zub@stik",url="/forum/viewtopic.php?p=3475285#p3475285"
Проблема. Морозилка, в низу, работает всегда. Верхнее отделение то морозит то нет.
Появилось после перевозки с одной квартиры в другую.
[uquote]
там температура в верхнем отделении обычно "крутилка "стоит(если говорить о но фрост) если его нет то моторчик и он уже регулирует поток воздуха на верх чаще всего шаговик
а дверь где перекошена на верху ?

Re: почему холодильник не морозит?

Пн окт 08, 2018 09:48:03

вот только свет в холодильнике у меня всё равно не всегда включается.

проверьте выключатель :)) возможно окислился :))
Дык, разбирать же нужно, а фиг знает как это делается. Любой ремонт это всегда риск доломать еще больше :))) Да и черт с ним со светом, я даже не обращаю внимания что он иногда не включается.
romaoo1 писал(а):там температура в верхнем отделении обычно "крутилка "стоит(если говорить о но фрост) если его нет то моторчик и он уже регулирует поток воздуха на верх чаще всего шаговик

Есть крутилка.
Ответить