Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить

Починка часов "Электроника Г9.02"

Пн сен 16, 2013 15:57:26

Всем привет уважаемые обитатели форума! Сегодня ко мне в руки попала одна очень интересная вещь. На работе нашёл старые часы "Электроника Г9.02". Так как они никому были не нужны, я решил забрать их себе 8) Но когда дома начал их разбирать, увидел что нет трансформатора тс4-2 :cry:. И вот теперь встал вопрос, где его взять и как починить. За ранние спасибо, с уважением начинающий радиоКот Павел!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Починка часов "Электроника Г9.02"

Пн сен 16, 2013 17:50:38

Надо найти трансформатор, который можно будет засунуть в корпус и перемотать вторичную обмотку.

Re: Починка часов "Электроника Г9.02"

Пн сен 16, 2013 18:13:55

Alter Ego писал(а):Надо найти трансформатор, который можно будет засунуть в корпус и перемотать вторичную обмотку.

В том то и проблема, где найти, такой же или похожий по свойствам, трансформатор. А перемотать не выйдет, его не было в часах, самому сделать нереально, какой нужен сердечник, сколько нужно обмотки, какое поперечное сечение у обмотки... И ещё посмотрите скрин задней стороны платы, там нету кусочка дорожки от кабеля питания, как его восстановить?

Re: Починка часов "Электроника Г9.02"

Пн сен 16, 2013 20:12:01

Потому я и предлагаю искать ТС по габаритным размерам, чтобы поместился в корпус. Сосчитать число витков вторичной обмотки и рассчитать новые обмотки не трудно.
Дорожки восстанавливаются с помощью медного провода.

Re: Починка часов "Электроника Г9.02"

Ср окт 09, 2013 16:57:38

http://rm-labs.blogspot.com/p/902.html
Как говорит интернет, там 2 обмотки - 1,5В и 25В
Ответить