Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Не включается монитор ACER V223HQV

Вт июл 15, 2014 17:09:37

Монитор ACER V223HQV после грозы, не включается, индикатор не горит экран то же. После вскрытия визуально ничего не обнаружено, Замерил напряжение на диодном мосту (выход 280 в постоянн.) так должно быть или нет? на входе моста 230.
Дальше замерять не стал, чтобы не спалить на фиг. НО! если прислушаться блок питания издает звук, похожий на стук капель, 2 имп. в секунду. Фотку потом выложу.

Re: Не включается монитор ACER V223HQV

Вт июл 15, 2014 18:40:58

фотку КАПЕЛЬ???
А зря дальше не меряли...если по высокому не долбануло вас, то уж замерять вторичные.....
впрочем явно КЗ по питанию вторичных цепей....

Re: Не включается монитор ACER V223HQV

Сб авг 16, 2014 19:49:09

Георгий 55433 писал(а):Монитор ACER V223HQV после грозы, не включается, индикатор не горит экран то же. После вскрытия визуально ничего не обнаружено, Замерил напряжение на диодном мосту (выход 280 в постоянн.) так должно быть или нет? на входе моста 230.
Дальше замерять не стал, чтобы не спалить на фиг. НО! если прислушаться блок питания издает звук, похожий на стук капель, 2 имп. в секунду. Фотку потом выложу.

Возможно срабатывает защита БП от КЗ, вот он и дрыгается периодически, в режиме икоты...
ЗЫ Смотрю месяц уже прошел.. чем закончилось то?

Re: Не включается монитор ACER V223HQV

Вс авг 17, 2014 14:38:19

misterzu, током его убило при измерении вторичных цепей, вот поэтому и не пишет уже целый месяц.

А вообще какое КЗ в вторичных цепях после грозы? Там в первичке пади мелкие стабы и диоды выбило.

Re: Не включается монитор ACER V223HQV

Пн дек 25, 2017 17:00:16

Во-первых, вам стоит заняться чисткой. Очищение комп от пыли, мусора и шерсти это стандартная профилактическая процедура, призванная не только снизить риски, но и устранить вероятные поломки. Стоит заниматься этим каждые три-четыре месяца при условии, что регулярная уборка в квартире отсутствует! Если же вы озабочены проблемами чистоты и непрестанно удаляете лишнюю пыль, можете беспокоиться о своём ПК раз-два в год.
Во-вторых, предлагаем вам проверить, подключён ли экран? Отодвиньте системный блок и воткните штекер туда, куда надо. Помните, что перепады электричества, а это есть распространённое явление в нашей стране, негативно сказываются не только на электропроводимости, но и на сроке жизни любой тонкой материи, такой как PC. И ещё, у большинства дисплеев есть кнопочка, отвечающая за включение, прямо в нижней части. Нажмите её, на всякий случай.
В-третьих, частенько сказываются нарушения в настройках изображения. Например, сбой в конфигурациях разрешения и частоты. Рекомендуем обнулить все настройки на заводские. Мы бы предложили бы также тщательно проверить компьютер на вирусы, но увы, в отсутствие экрана это не представляется возможным.
Четвёртым пунктом выступают проблемы с видеокартой и материнской платой. Возможно, погибли именно они. Для проверки отключите злосчастное отображающее устройство от компа и присоедините к любому другому устройству. Работает? Что же, ищите источник бед внутри СБ.
И наконец, в-пятых, ваш монитор мог подвергнуться губительному воздействию времени и окончательно, бесповоротно умереть. Не страшитесь за его посмертную судьбу, лучше приобретите новую технику взамен старой, хотя, конечно же, это ударит по вашему кошельку.
Более подробно можно ознакомиться тут:http://komphelp24.ru
Ответить