Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 10

Вт авг 04, 2015 18:33:56

Upgrader писал(а):.
И попробуйте по незнанию найти нужную комбинацию... и потом ее регулярно зачем-то (без результата) нажимать. Издеваетесь что-ли? :)))

Бывало такое с видео плеером и с программой просмотра тв.

Re: Windows 10

Вт авг 04, 2015 18:43:01

Андрей Бедов писал(а):Скорее всего, пользователь впервые заинтересовался проблемой.
Или ошибочно выдал желаемое за действительное.
Да и кэш эскизов ещё никто не отменял.
К тому-же, многие приложения по тем или иным причинам делают снимки экрана.
Я не утверждаю что человек написавший тот комментарий говорит правду... может у его ПК что то не срослось с новой ОС, что привело к таким глюкам. НО и не отвергаю - мелкософтовцы на такое способны. К сожалению я не могу это проверить, так как отключил обновление ОС и сижу на семёрке (значок обновления windows 10 так и висит в панели задач).

Re: Windows 10

Ср авг 05, 2015 09:12:29

Однажды, несколько лет тому назад, я решил посмотреть файлы в папке кэша виндового "Интернет Експлорера"... Был просто изумлён! Там обнаружилось такое, что я точно в Сети не смотрел, и за что легко, в принципе, получить реальный срок... :shock: Так что традиции у мелкомягких давние, подпакостить пользователю они могут... :(

Re: Windows 10

Ср авг 05, 2015 09:34:35

As писал(а):я решил посмотреть файлы в папке кэша виндового "Интернет Експлорера"... Был просто изумлён! Там обнаружилось такое, что я точно в Сети не смотрел, и за что легко, в принципе, получить реальный срок

Шалунишка!

Re: Windows 10

Ср авг 05, 2015 09:43:57

Вот и я про то - фиг потом докажешь, что не верблюд... :dont_know: :(

Re: Windows 10

Ср авг 05, 2015 09:49:58

Зачем ОС отправлять мутные скриншоты, когда она может пересылать пароли и рабочие документы пользователя, которые были созданы в этой ОС и к которым он чаще всего обращался? :dont_know:

Re: Windows 10

Ср авг 05, 2015 10:26:54

Скриншот можно нотариально заверить, а пароль или электронную версию документа - нет.

Re: Windows 10

Ср авг 05, 2015 23:38:11

пока вы тут на виндовс гоните, каспер так же следит за вами
http://geektimes.ru/post/259750/

поеду завтра в одну контору, расскажу им про их антивирус новый
а то они в прошлом году заставили меня рвать жопу и запилить виндовс и стирание всех файлов тмп автоматом и в корзине

Re: Windows 10

Ср авг 05, 2015 23:56:13

А как пишется скрипт автоудаления из Корзины?
А не проще поставить галку "Удалять файлы без помещения их в Корзину"? :dont_know:

Re: Windows 10

Чт авг 06, 2015 00:01:44

Андрей Бедов писал(а):А как пишется скрипт автоудаления из Корзины?

там не скрипт, а прога eraser для затирания файлов без восстановления
Андрей Бедов писал(а):А не проще поставить галку "Удалять файлы без помещения их в Корзину"?

бывает по ошибке удалиш файл, а бекап в прошлом году так же сказали выпилить с сервера
каждый должен хранить файлы на диске, а диск в сейфе
только большинство забило на это, кто-то на флешки делает
кто-то на диск и когда желание есть

к тому же удалени без корзины не затирает файл
в прошлом году эти пидарасы из безопаски нарыли такого, что лет 5-7 назад было создано и переходило от пользователя к пользователю
причем каждый новый не знал о всех предыдущих файлах, типа некода было разбираться с наследством

а за некоторые файлы там вообще уголовка предусмотрена

Re: Windows 10

Чт авг 06, 2015 00:06:28

:facepalm:
Делать на перфокартах, и потом сжигать. :idea:

Re: Windows 10

Чт авг 06, 2015 07:06:46

Тогда уж сразу набирать документ и вообще его не сохранять :))) Или в оперативке их хранить
При получении сжечь до прочтения :kill:

Re: Windows 10

Чт авг 06, 2015 09:16:53

Андрей Бедов писал(а):А не проще поставить галку "Удалять файлы без помещения их в Корзину"?
Помните, тут один чувак просил помочь восстановить файлы из корзины... потому что он использовал её как хранилище важных документов :))) :facepalm:

Re: Windows 10

Чт авг 06, 2015 09:32:26

У меня маманя так же (кроме шуток).
Бывает, сижу за её компом, и "на автомате" очищаю корзину (на моём всегда чистая).
Так она потом вайдос поднимает "ты зачем очистил, у меня там котики лежали!" (ну или чёнить в этом роде) :shock:
:facepalm:

А ещё никак не могу её отучить засирать гигабайтными файлами Рабочий стол.
Объяснения, что всё это по-сути засирает и фрагментирует системный диск - не действуют.
Уж и ярлыков ей на столе понаделал на папки на диске D:
:cry:

Re: Windows 10

Чт авг 06, 2015 17:28:13

Андрей Бедов писал(а):А ещё никак не могу её отучить засирать гигабайтными файлами Рабочий стол.

запретить запись в эту папку
тоже терпеть не могу этого

Re: Windows 10

Чт авг 06, 2015 17:32:50

дамы - они такие...
у них всё всегда на столе или в корзинке :)

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт авг 06, 2015 20:09:33

Microsoft выпустила приложение для воспроизведения дисков DVD — Windows DVD Player. Его можно загрузить из официального каталога приложений Windows Store. Стоимость плеера составляет $14,99 (почти 1 тыс. руб. по нынешнему курсу).
Windows DVD Player предназначен для Windows 10 и позволяет воспроизводить DVD-диски при наличии оптического привода с поддержкой этого вида носителей.

Re: Windows 10

Чт авг 06, 2015 22:27:13

Андрей Бедов писал(а):Уж и ярлыков ей на столе понаделал на папки на диске D:
Тогда перенос профиля на другой диск :) :tea:

Re: Windows 10

Чт авг 06, 2015 23:31:43

перенос профиля в 8 это херовая затея, чреватая ошибками софта и поломкой механизма обновлений

кстати
Компания Microsoft довольно тихо и без всякой шумихи выпустила первое большое по размеру обновление для Windows 10 (KB3081424). Обновление не относится к типу security, а специализируется на исправлении различных недоработок в ОС. Для 64-битной версии Windows 10 размер обновления составляет около 325MB. Примечателен тот факт, что MS переработала формат своих статей о выпускаемых обновлениях для Windows 10 и теперь там не публикуется, фактически, никакой информации о выпущенном исправлении.

вот же пидарасы

Re: Windows 10

Пт авг 07, 2015 00:32:25

Microsoft жирует и срет на всех. При Гейтсе такого беспредела небыло! :) Когда же настанет время Linux!

Откуда вообще взялась мода портить интерфейс до безобразия, хуже чем в Windows 95? :facepalm: Догадываюсь.... чтобы через пару лет вновь изобрести красивости и продать подороже! :)))

СпойлерИзображение
Ответить