Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Сб фев 23, 2019 08:55:12

А вот почему темы Windows XP. Вопросы и ответы. и Windows 7 вопросы и ответы находятся в профильном разделе

Ничего не работает
Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.

а ветка Windows 10. Вопросы и ответы. находится в МЯЯЯУ! :dont_know: ?


Да, прав. Это потому, что раздела Свалка на форуме нет.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Вс фев 24, 2019 23:17:33

HariusHek писал(а):мне надо на диске создать отдельную область, перенести туда все личные закачки, а потом уже можно оперировать с диском "С"?
Да.
Вот как у меня разделён диск:
СпойлерИзображение

Андрей, а поделись опытом, как ты ОС устанавливаешь. Как я понял, это 7-ка, диск С всего 9 ГБ, 1 ГБ свободное место (этого хватит для работы ОС?).
Ты программы на D ставишь? Или какие там папки переносишь на D?

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пн фев 25, 2019 07:37:24

Подавляющее большинство программ, которыми я пользуюсь - портативные версии. Они не требуют установки, и всегда готовы к работе из-под любой установленной системы. Лежат рассортированные по папкам на диске D.
Если же ставлю большую программу, требующую установки, то папку назначения указываю тоже на диске D.

А систему переустанавливать намного проще с такой организацией. Загружаюсь с внешнего носителя, запускаю любой менеджер дисков, и тупо делаю быстрый формат диска C. Затем перезагружаюсь, и начинаю установку системы обычным порядком.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пн фев 25, 2019 17:52:59

Загружаюсь с внешнего носителя, запускаю любой менеджер дисков, и тупо делаю быстрый формат диска C. Затем перезагружаюсь, и начинаю установку системы обычным порядком.

А чем форматирование в программе установки Вин7 хуже?
Тем, что дополнительный раздел 100 МБ делает?
Как у меня:
СпойлерИзображение

Там у меня много мусора на С, но его не жалко и снести при переустановке.
Но сама папка Windows 12 ГБ - она от установленных программ тоже распухает?
И еще где-то читал, что программы всё-таки лучше на системный раздел устанавливать (у меня портабельных нет).

Это я по поводу, захотел переустановить ОС, вот и задумался, как лучше на этот раз организовать это дело.
Вложения
вин7.png
(18.82 KiB) Скачиваний: 495

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пн фев 25, 2019 18:49:06

rl55 писал(а):Тем, что дополнительный раздел 100 МБ делает?
Да. И вообще, позволяет себе различные вольности, типа смены местами букв разделов по одной ей ведомому принципу. А у меня все пути программ на D уже прописаны для D.
Никогда не доверял программе установки Windows производить операции с дисками - слишком много она вольничает. А у меня всё под контролем - "куда показали, туда и вставай". И файловую систему не трогай.
rl55 писал(а):Там у меня много мусора на С, но его не жалко и снести при переустановке.
Мне вообще ничего не жалко на C - там у меня только система и её файлы.
rl55 писал(а):где-то читал, что программы всё-таки лучше на системный раздел устанавливать
Ну на большом диске можно сделать и большой системный раздел, и для системы и для программ. Скорость не упадёт.
rl55 писал(а):задумался, как лучше на этот раз организовать
Систему и программы - на диск С.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт мар 28, 2019 09:13:16

А ведь обновления 10-ки меня так и не отпускают. Причём, всё наглее. Я тут приспособился не выключать ноут, а просто закрывать крышку.
С неделю это помогало, а потом перестало: включаю по утру компуктер, следует "подготовка", потом работа с обновлениями, Потом на экране появляется до боли знакомая надпись:
"Нам не удалось завершить обновления.
Отмена изменений.
Не выключайте компьютер"

На всё уходит минут 25, ноут в районе жёсткого диска становится неприлично тёплым (они мне его скоро нах протрут до проплешин).

По утру всё это заканчивается, но уже после обеда, в тот же день, может придти очередное сообщение, что мне снова собираются что-то обновить.
На следующее утро процедура (см.выше) повторяется в полном объёме. :facepalm:

Добавлено after 7 hours 16 minutes 37 seconds:
Проснулся, включил ноут, и всё повторилось.
Если центр обновления Винды отключается, то Update Orchestrator Service - никак, хотя до обновлений я его гасил. Но в обновления, подозреваю, присутствует какая-то гадость, которая и центр обновлений включает, потому что выключал ео несколько раз, бывало потом месяц - два дышал свободно. А теперь придут обновления, лезу проверить - этот центр ё.... опять включен.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт мар 28, 2019 11:03:34

ЭТО обещаная DNK кара :))

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт мар 28, 2019 15:11:03

Через пиндосов, значит, действует.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт мар 28, 2019 15:14:19

пятый год( или больше) "хрюша"
ниразу не обновлялась автоматом...
пару раз восстанавливал с образа...
Вот в раньшие времена делали :))

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт мар 28, 2019 15:19:44

Я вчера продлил траффик, 3 Гб за 150 (на счету есть деньги, но Мотя их почему-то брать не хочет). Ночью тут посидел, да с полчаса онлайн про рыбалку посмотрел. Вышел из и-нета, зашёл снова, а на счету уже 0. Чё там за обновления такие?

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт мар 28, 2019 15:32:16

у меня проводной...с опсосами не связываюсь ВАЩЕ

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт мар 28, 2019 15:46:31

Я же не в городе живу...

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт мар 28, 2019 18:13:26

Я вчера продлил траффик, 3 Гб за 150 (на счету есть деньги, но Мотя их почему-то брать не хочет). Ночью тут посидел, да с полчаса онлайн про рыбалку посмотрел. Вышел из и-нета, зашёл снова, а на счету уже 0. Чё там за обновления такие?

Надо в системе указать явно, что соединение тарифицируется по траффику. Иначе система предполагает, что оно безлимитное, и запросто может использовать до 100 Г траффика в день.
Зы, не забываем, что начиная со сборки 1709 винда умеет не только скачивать обновления, но и раздавать их по сети на другие машины.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт мар 28, 2019 19:44:48

Если центр обновления Винды отключается, то Update Orchestrator Service - никак, хотя до обновлений я его гасил. Но в обновления, подозреваю, присутствует какая-то гадость, которая и центр обновлений включает, потому что выключал ео несколько раз, бывало потом месяц - два дышал свободно. А теперь придут обновления, лезу проверить - этот центр ё.... опять включен.


Как Microsoft доставляет обновления Windows.

Хорошая статья об обновлениях и управлении ими.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Пт мар 29, 2019 06:23:14

ЭТО обещаная DNK кара :))

Не, ну точно, это ДНК дээнкует.
У теня и списания денег за траффик чавота не происходит. :dont_know:
Вчера вечером мне отключили 4G, написано, что 00 Кб на максимальной скорости, сегодня всё само-собой вдруг опять заработало. :dont_know: :dont_know:
Сообщений о списании не приходило, на мои запросы не отвечают.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Ср апр 17, 2019 14:35:17

HariusHek писал(а):А ведь обновления 10-ки меня так и не отпускают. Причём, всё наглее.
До сих пор? Сейчас скажу что надо сделать.

Значит так. Установил я себе вчера эту десятку "для посмотреть". Очень сильно тормозит и "думает" на Core 2 Duo E6600 c 4 Мб кэша и 2500 Мб оперативки. Какой процессор-то ей нужен? :cry: :dont_know:

Свободно после запуска всего 1600 Мб, у семёрки же - 2200.
Поиграюсь и снесу к чертям (благо устанавливал на другой физический диск, поэтому рабочая семёрка нетронута).

======

Теперь суть.

HariusHek, у меня тоже интернет через сим-карту. Вот что надо сделать, чтобы запретить скачивать обновления без спросу.

Заходим в "Параметры" - "Сеть и Интернет" - "Состояние". Нажимаем на "Изменить свойства подключения".
СпойлерИзображение
Включаем переключатель "Задать как лимитное подключение".
СпойлерИзображение
Далее, возвращаемся в "Параметры" - "Обновление и безопасность" - "Центр обновления Windows". Нажимаем на "Дополнительные параметры".
СпойлерИзображение
Отключаем помеченный переключатель.
СпойлерИзображение
Всё. Теперь обновления не будут скачиваться без спросу через наше интернет-соединение, поскольку мы установили его как лимитное подключение.

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт апр 18, 2019 15:57:56

А кто что скажет про встроенный в десятку антивирь? :roll:

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт апр 18, 2019 16:04:09

я удаляю
нелюблю " всё в одном"

Добавлено after 3 minutes 49 seconds:
ЭТО обещаная DNK кара :))

Не, ну точно, это ДНК дээнкует.
У теня и списания денег за траффик чавота не происходит. :dont_know:
Вчера вечером мне отключили 4G, написано, что 00 Кб на максимальной скорости, сегодня всё само-собой вдруг опять заработало. :dont_know: :dont_know:
Сообщений о списании не приходило, на мои запросы не отвечают.


а в ЛК на сайте опсоса ?
( если мы о симочном тырнете)

мне вот досталась по случаю карточка....жрала денег более чем дохрена.
И только в ЛК узнал, что на ней ПРЯМОЙ НОМЕР :(
почти 200 рэ в месяц. без возможности отключить...выкинул нахрен

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт апр 18, 2019 18:06:23

Андрей бедов спасибо за пост. Подскажи а вайфай такое можно применить? Ко всему модулю или по отдельность к каждому роутеру нужно?

Re: Windows 10. Вопросы и ответы.

Чт апр 18, 2019 18:21:49

Однозначно сказать не могу, я эту Десятку уже удалил сегодня с утра, да и WiFi у меня нету.

По логике, свойства лимитного подключения применяются к текущему интернет-соединению, а не к роутерам.
Поэтому думаю что такое возможно на любом типе подключения.
Если подключений несколько, то нужно задать такой параметр для каждого.
Ответить