Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Термопаста для процессоров ноутбуков.

Сб авг 22, 2015 12:44:02

Всем доброго времени!
Парни подскажите, посоветуйте пожалуйста, какую термопасту для теплоотвода процессора ноутбука купить из ассортимента на AliExpress.

Re: Термопаста для процессоров ноутбуков.

Сб авг 22, 2015 12:57:52

этож надо лезть на али...изучать ихнее меню :)
вот выбирайте
Рекомендуется использовать более дорогие аналоги типа Arctic Cooling Silver, Arctic Cooling MX-2, Titan Nano Grease, либо отдать предпочтение российскому аналогу под торговой маркой Алсил. Вот так.
http://remont-noutbuka.com/why-need-a-thermal-paste

Re: Термопаста для процессоров ноутбуков.

Сб авг 22, 2015 14:01:02

https://www.youtube.com/watch?v=jWFZqgA3m6Y

Re: Термопаста для процессоров ноутбуков.

Сб авг 22, 2015 20:03:59

Почему али если не секрет ?

Re: Термопаста для процессоров ноутбуков.

Вс авг 23, 2015 10:46:13

видимо потому, что китай рядом ( судя по профилю ТС)
кстати на "паяльнике" тоже куча советов накопилась

Re: Термопаста для процессоров ноутбуков.

Вс авг 23, 2015 11:13:31

Лучше взять КПТ-8 и не выдумывать, китайцы запросто могут прислать солидол с золой. Случаев много было.

Re: Термопаста для процессоров ноутбуков.

Вс авг 23, 2015 11:53:56

На Али уже многое покупал. Всё работает, всё соответствует, вообщем без косяков пока. Надо рейтинг продавца смотреть, отзывы, продажи и всю поднаготную. Те времена прошли, чтобы обмануть и смыться. им от этого резона нет никакого.И большинство с бесплатной доставкой, т.е. указана цена 198р за товар, всё, на почте получаю ничего не оплачивая. Да ещё домой почтовики большинство бандеролей приносят :) .
Думаю большинство товара с наших инет-магазинах из того же Китая однозначно.

Вот пример : Пока остановил свой выбор на arctic cooling MX-2 (4грамма). На Али он 414р с бесплатной доставкой. В нашем инет-магазине PARTSDIRECT Москвы ролик который Ютубовский 314р, НО доставка почтой =300р. итого обойдётся более 600р. Но по доставке возможен и подвох - покупал однажды товар из москвы - сказали доставка 350р (думаю всё правильно, ценник почтовый соответствует, т.к. сам сотни посылок по россии отсылал), на почте при получении пришлось ещё 400р выложить. оказалось это у них 350р доставка курьерской службой (заключен договор) от офиса-склада до почты :( .

Так что если и куплю за 70р КПТ-8 +доставка 300р, оно и выдет как MX-2 :)

Re: Термопаста для процессоров ноутбуков.

Вс авг 23, 2015 12:20:06

Ну понятно, у вас всё сложно :) У нас в ДНС просто МХ2 стоит в районе 450 рублей, пошёл и купил просто без доставок. КПТ-8 вообще копейки в районе 30-50 рублей, тоже просто пошёл и купил без доставок, как хлеб или молоко.

Re: Термопаста для процессоров ноутбуков.

Вс авг 23, 2015 12:56:43

В прошлом году покупал КПТ-8, за 400 рублей пол килограмма... Думаю, она скорее засохнет, чем кончится... :dont_know: :)))

Re: Термопаста для процессоров ноутбуков.

Вс авг 23, 2015 13:08:54

У меня тюбик типа зубной пасты уже наверное лет 7 лежит, вроде не сохнет если следить.

Re: Термопаста для процессоров ноутбуков.

Вс авг 23, 2015 13:24:59

На AliExpress куча всяких марок этих паст и иных приспособ для теплоотвода - вот я и спрашиваю, может кто то покупал там подобное всякое и поделился мнением, опытом использования и практикой применения ихнего товара :beer:

Re: Термопаста для процессоров ноутбуков.

Вс авг 23, 2015 21:59:09

достали всяки тюбики и шприцики

Изображение

Re: Термопаста для процессоров ноутбуков.

Пн авг 24, 2015 01:32:41

Ладно парни - всем спасибо !
Тема неизбежно уходит от её смысла (пост 1) :))
Спасибо Всем Участникам :beer: !

Re: Термопаста для процессоров ноутбуков.

Пн авг 24, 2015 01:57:00

Изображение

по 500р за 1гр
а если грамм 250 разом купить?
цена наверное будет как у лимузина.

Re: Термопаста для процессоров ноутбукоБыв.

Пн авг 24, 2015 05:10:21

Я бы из-за разницы в семь градусов не переплачивал десятикратную стоимость по сравнению с КПТ-8(19).
Но! К сожалению - это стала самая часто подделоваемая паста. :evil:
Мешают мел с силиконовым маслом. :cry:

=======

Был прикол на рынке, когда купил процессор, и стал бегать по соседним ларькам спрашивать термопасту.
А тот мужик услышал и орёт "дык у меня вот есть!"
Подхожу обратно к нему - протягивает 20-грамовую баночку КПТ-8.
Изображение
Спрашиваю "сколько".
Говорит, махает рукой - "а... просто так бери".
:)))

Re: Термопаста для процессоров ноутбуков.

Пн авг 24, 2015 07:18:57

Ну да, из новых запасов лучше ничего не брать, подделка может быть запросто.

Re: Термопаста для процессоров ноутбуков.

Пн авг 24, 2015 07:39:58

Грелась видеокарта поменял родную серебристую термопасту на КПТ-8 температура упала на ~10°

Изображение
Изображение

Re: Термопаста для процессоров ноутбуков.

Пн авг 24, 2015 08:16:47

заметил КПТ-8 а тубах из метала была хорошая
ву болших банках для сервисов по 250(500) тоже
то что продают в шприцах с отломаной иглой и цветной наклейкой нарусском напечатаной явно на лазере-гавно хуже на 6г новая и 10гр когда подсохнет а соохнет подозрително быстро
кстати недавно делал ревизию спецприбора с нашими 1т403(ну кто помнит конусная посадка в радиатор )
так вот совковая КПТ-8 сделаня по ГОСТ19783-74 ГОСТ 6128-81 того времени взятая на П/Я в19 86г как новая-даже сохнуть не думала а ту что мазал год назад в порошок превратилась!

Re: Термопаста для процессоров ноутбуков.

Пн авг 24, 2015 09:21:10

А. Г. Лукашенко. писал(а):Грелась видеокарта поменял родную серебристую термопасту на КПТ-8 температура упала на ~10°

У меня такой-же тюбик, использую уже года 4. Нареканий нет :wink: Сейчас вот например ноут почистил и намазал ей. Правда сначала лопнула крышечка а сейчас отвалилось горлышко :))) Закрутил винт с широкой шляпкой.

Re: Термопаста для процессоров ноутбуков.

Пн авг 24, 2015 11:53:00

У кого высохла КПТ-8, можно разбадяжить силиконовым маслом (проэрачным).
Проверено!
Ответить