Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Звук 5.1 в браузерах, Win10

Сб окт 21, 2017 15:35:37

всё что выложено официально или шлак или просто никому не нужно даже даром

Re: Звук 5.1 в браузерах, Win10

Сб окт 03, 2020 22:32:24

Итак, спустя много лет мне пришлось пересесть на Win10. Особенности железа, однако.
Поскольку любовь к звуку никуда не ушла - начал искать методы решения. Первая ссылка в яндексе открыла эту же тему - аж приятно стало. Только вот нынче прикол с force-flash-player уже не актуален, флэш давно мертв.
Впрочем, решение нашлось. По ссылке оно для хрома, но сработало и для оперы (проставить галку на opera:flags напротив такого же ключа).
https://www.reddit.com/r/chrome/comment ... _51_sound/
Краткая выжимка - зайти на страницу экспериментальных флагов, справа в поиске вбить audio, включить работу всех поддерживаемых каналов ( --try-supported-channel-layouts). В опере он примерно также называется, не ошибетесь.

То есть по факту это костыль, но он ведь РАБОТАЕТ.
Тему пока оставлю открытой, мало ли, вдруг у кого-то найдется более приятное решение проблемы. Или наоборот, вдруг у кого не заработает.

Re: Звук 5.1 в браузерах, Win10

Сб ноя 28, 2020 01:59:48

Хороший звук в стерео занимает также как сам BD фильм, если даже каналов много, то это пережатый обрезок.
Вообщето для многоканала есть плееры, хотя последнее время не помню чтоб ктото это рекламировал. Скорее всего объёмный звук вымер, также как и вымер lossless в музыке, трафик слишком дорогой.

Кстати я понял почему у некоторых видео звук в одном канале.
Видимо они писали со стерео камеры, что вообще непонятно для чего придумано, а в ихнем ноуте один динам, что вполне популярно, и он нифига не моно, просто второй с завода не поставили.

У меня более полезный вопрос, есть ли программы чтоб вывести моно звук на ПК ?

Могу усложнить задачу чтоб все вообще офигели и разбежались. Как вывести звук на другую звуковую карту ?

Хватит изобретать тарзана, прошло 6 лет, а браузер нифига не поменялся. Хромой никогда ничему не научится
Ответить