Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Нет связи по сети с устройством (IP видеосервер)

Пн фев 29, 2016 21:18:22

Котаны, привет! Прошу прощения, если не туда. Проблемка такая, с компом всё в порядке, слава богу, а вот откопал я IP видеосервер, это к которому подключаются аналоговые видеокамеры, а он в свою очередь картинку в сеть гонит. Так вот, достался он мне поломатый захотелось не его починить. При подаче питания начинает мигать зеленый светодиод активности сети без подключенного кабеля. Мигает с постоянной частотой около 1Гц. После подключения сетевого кабеля, начинает хаотично-конвульсивно мигать второй светодиод, но установить двусторонний обмен не получается, компьютер только отправляет серверу пакеты, но не получает. Возможно гроза по серверу долбанула. Помогите советом, мож какой трансмиттер перепаять, или ещё чего.
Вложения
Снимок.PNG
(176.49 KiB) Скачиваний: 558

Re: Нет связи по сети с устройством (IP видеосервер)

Пн фев 29, 2016 21:59:45

При подключении к компьютеру напрямую без роутера, и если на самом IP-видеосервере не настроен, либо отсутствует DHCP-сервер, то так должно и быть (не могут получить адреса из одной сети и начать обмен). Физика у Вас, судя по скрину, поднялась на 100Мбит/с. Пробуйте подключать к роутеру с настроенным, обычно по умолчанию, DHCP-сервером (автоматическая раздача адресов).

Re: Нет связи по сети с устройством (IP видеосервер)

Вт мар 01, 2016 13:59:14

Да, на скрине прямое подключение к компьютеру. Пробовал подключать к роутеру при поднятом DHCP, в пункте Ethernet Switch стоит значение подключен на скорости 100Мбит/с. Но в карте сети сервер не виден. Не знаю даже IP чтобы к нему обратиться.

Re: Нет связи по сети с устройством (IP видеосервер)

Вт мар 01, 2016 14:04:52

Как вариант - сбросить сервер в дефолт (возможно был когда то настроен вручную для работы в другой, отличной от вашей подсети, например 10.0.0.1), и пробовать войти по дефолтному IP (смотреть в инструкции). :roll:

Re: Нет связи по сети с устройством (IP видеосервер)

Вт мар 01, 2016 20:34:55

Эх, видимо, IP этого девайса находится в экзотическом диапазоне, не зная его, приконнектится не получится. А если передуть микросхему трансмиттера, IP сменится?

Re: Нет связи по сети с устройством (IP видеосервер)

Вт мар 01, 2016 20:40:24

nicolasomsk писал(а):А если передуть микросхему трансмиттера, IP сменится?
Во-первых пока рано его сдувать, ведь физический линк (100Мбит/с.) у Вас поднимается, а во-вторых IP-адрес "зашит" в прошивке. Что хоть за сервер? Инструкция есть?

Re: Нет связи по сети с устройством (IP видеосервер)

Ср мар 02, 2016 04:31:09

nicolasomsk писал(а):а вот откопал я IP видеосервер

достался он мне поломатый

Помогите советом

А озвучить фамилию устройства не судьба ?

И в чём поломатый ? Хто это сказал ?



P.S.
Блин, ну ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ с желаниями типа : "вот нашёл таку синюю в полосочку хрень,... как называется не скажу, сами догадайтесь... и давайте немедленно памагайте". :facepalm:

Re: Нет связи по сети с устройством (IP видеосервер)

Ср мар 02, 2016 14:54:05

Сервер WaveServer 1554 по нему крайне мало информации в сети, я не думал, что более менее нормальную инструкцию можно искать два дня. В ней есть упоминание о некой утилите WX_Config которая шла в комплекте с изделием но найти её в интернете я не смог.

Re: Нет связи по сети с устройством (IP видеосервер)

Ср мар 02, 2016 15:56:13

ну дак ломайте сканером портов и адресов

Re: Нет связи по сети с устройством (IP видеосервер)

Пт мар 04, 2016 19:55:12

Связался со службой плддержки, прислали архив с инструкцией и утилитами для конфигурирования видеосервера. Девайс ожил. Спасибо всем ответившим.

Re: Нет связи по сети с устройством (IP видеосервер)

Вс мар 05, 2017 20:09:28

nicolasomsk, имею почти подобный сервер, конкретно waveserver 1501, а зайти в него не могу. Утилиту WX_Config WX_Update имею, но они не помогают.
Поделитесь своим опытом, пожалуйста!

Re: Нет связи по сети с устройством (IP видеосервер)

Пн мар 06, 2017 06:57:59

вот видите как тока модель озвучили пощел ледоход...
в случае
brs писал(а):имею почти подобный сервер, конкретно waveserver 1501
возможно не та версия совта или прощивкеа кривая или с железом проблем

Re: Нет связи по сети с устройством (IP видеосервер)

Пн мар 06, 2017 08:40:49

musor писал(а):возможно не та версия совта или прощивкеа кривая или с железом проблем


Да все банальнее.., пароль от него утерян с течением лет, а в дефолт он не сбрасывается, ни прошивкой, не замыканием площадок, где должна была быть кнопка ресет.

Re: Нет связи по сети с устройством (IP видеосервер)

Пн мар 06, 2017 09:44:11

Кто подскажет, что делать с ПК - иногда работает целый день, иногда отключается сам - на экране появляется синее поле с многими цифрами и иероглифами - не успеваю сфотографировать на Андроид, что бы спросить у специалиста что там написано. Потом комп сам включается, как будто я его включил?

Re: Нет связи по сети с устройством (IP видеосервер)

Пн мар 06, 2017 11:46:51

brs писал(а):Да все банальнее.., пароль от него утерян с течением лет, а в дефолт он не сбрасывается, ни прошивкой, не замыканием площадок, где должна была быть кнопка ресет.

Не знаю как в этих девайсах, но у меня был опыт сброса настроек на аналоговом видеорегистраторе через терминальный последовательный порт внутри девайса. Через него девайс пустил залогиниться под root без пароля, далее командой mount выяснил какой диск подключен на чтение/запись, на нем создал каталог backup и поскидывал в него все файлы с датой создания, отличной от 00:00 01/01/1970. Девайс после перезагрузки попросил заново его сконфигурировать.

Re: Нет связи по сети с устройством (IP видеосервер)

Пн мар 06, 2017 18:12:49

pashka000, идея отличная, спасибо :) еще раз разберу его, гляну есть ли там что-то подобное

Re: Нет связи по сети с устройством (IP видеосервер)

Сб ноя 10, 2018 21:06:11

А осталась у кого эта программа wx_config?

Re: Нет связи по сети с устройством (IP видеосервер)

Пн дек 10, 2018 19:44:44

думаю в их сервисе точно есть
Ответить