Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Пн сен 12, 2016 23:34:03

Помог хороший прогрев феном процессора Ralink RT3052.
Процедура временная, поэтому закажу мс, пусть лежит, ждет своего звездного часа.

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Вс сен 18, 2016 18:51:50

Привествую всех, у меня очень похожая проблема на таком же роутере. Заменил коммутатор LAN atheros, точно так же ни к чему не привело. Хорошо прогрел процессор (уверен, что шары расплавились), не помогло (уже заказал из Китая микросхемы процессора 5штук-300р). Похоже физически порт не поднимается, потому что веб морда не видит ни WAN, ни LAN. И при подключении к компьютеру ни сетевая карта, ни роутер не видят друг друга физически. К сожалению в схемотехнике совсем ноль. Подскажите между чем и чем проверить напряжения чтобы проверить питания, трансформаторы и тд. Помогите пожалуйста .

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Вт сен 27, 2016 23:15:50

В продолжение темы. Напомню основные моменты:
E1v1g1 писал(а):1. Не работают все LAN порты у роутера Keenetic Giga;
2. По проводам его комп не видит, DHCP роутера адрес не выдает, подсоединиться к роутеру по проводу невозможно.
3. По Wi-FI связь есть, обновлял прошивки, менял настройки, отключал-включал DHCP - по проводам не пингуется.
4. Все лампочки горят-светятся как надо при подключении проводов. Но только коннекта нет.
У меня аналогичная ситуация.
Где-то в сети встретил упоминание о "битом" загрузчике.
Пробовал подключится к роутеру переходником COM-TTL с целью посмотреть, что есть в загрузчике.
Использовались переходники USB-TTL на чипах MS3303HG, CH340 и RS232-TTL на чипе MAX3232.
Дополнительное питание к чипам не подавалось. На роутер питание подавалось.
При использовании USB-TTL на чипах MS3303HG, CH340 в окне PyTTy отображается бессмыслица.
Кодировка символов менялась (UTF-8, Windows-1251, Unicode, OEM, ANSI) - без результата. Хотя символы в разных кодировках считываются одни и те же.

1. Изображение 2. Изображение 3. Изображение 4. Изображение 5. Изображение

1. UTF-8 Unicode. 2. UTF-8 OEM. 3. Windows-1251 ANSI+OEM. 4. Windows-1251 OEM. 5.Font Encoding

С переходником RS232-TTL на чипе MAX3232 подключиться не удалось.

Что я делаю "не так"?
Или причина в чем-то другом? В чем?

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Чт сен 29, 2016 04:16:29

Проблема решилась изменением скорости передачи данных портом СОМ.
В данном случае все отображется при скорости передачи 57600 бит/с.
Изображение
Может, кому-нибудь поможет.

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Сб окт 01, 2016 00:00:39

Doctor Old писал(а):Проблема решилась изменением скорости передачи данных портом СОМ.
В данном случае все отображется при скорости передачи 57600 бит/с.
Изображение
Может, кому-нибудь поможет.

А где это делается, в диспетчере устройств?

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Сб окт 01, 2016 00:02:13

В настройках терминальной утилитки "Putty".

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Вс окт 02, 2016 08:47:20

1. Диспетчер устройств -> Порты COM и LPT -> Нужный порт СОМ -> Свойства -> Параметры порта -> Скорость (бит/с)

Изображение

2. PuTTY -> Category: serial -> Speed (baud)

Изображение

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Пн окт 03, 2016 12:07:07

Не помогают никакие настройки!
Позвонил в тех поддержку для того чтобы полностью убедиться вдруг всё таки из за настроек всё это, но нет, они ответили что проблема аппаратная.
Пока не разбирал роутер, кто нибудь знает в чем именно вся эта проблема?

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Пн окт 03, 2016 15:45:20

Коротко говоря, прогрел феном процессор ralink, не собирая втыкнул кабели для проверки - вижу что не работает, ну и ладно ... собрал, всё подключил как обычно, но интернет с помощью usb wi-fi адаптера, примерно через час решил глянуть что там, так на всякий, нажимаю на сетевой значок (возле часов), а там показывает что есть инет по кабелю lan, обрадовался и выдернул usb wi-fi адаптер и вижу что инет есть, но не долго пришлось радоваться, буквально через секунд 30 (максимум) инет и соединение с кабелем пропали!
Вывод: думаю что это точно процессор!
На aliexpress нашел за 134р, закажу, поменяю и посмотрим что из этого получится.

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Ср окт 05, 2016 21:45:21

Заказал процессор, но не стал ждать и рискнул, отнес роутер другу (мастер по телефонам) рассказал ему историю, он отпаял проц, паяльником накатал шары правда маленькие получились, потом запаял, принес домой подключил и о чудо работает!
Час вот как уже прошло, полет нормальный, посмотрим что дальше будет. . .

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Пт окт 28, 2016 23:33:59

Всё верно, обычный прогрев помогает на очень короткий срок, метод собственно и не предполагает лечение, только диагностика. Либо несколько минут проработает, либо несколько месяцев, мне хватило на пару часов.
На днях пришла заветная микросхемка, сдул старую и это сообщение пишу уже с участием новой =)

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Чт ноя 10, 2016 21:54:57

dakalis а можно ссылку на тот чип что вы купили?

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Вт ноя 15, 2016 13:35:34

wildchild писал(а):dakalis а можно ссылку на тот чип что вы купили?

Rt3052f
http://s.aliexpress.com/IrEFJ3yI

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Чт янв 19, 2017 06:52:07

dakalis а подскажи пожалуйста, ты всё таки чип поменял ? А то читаю сообщение что чипа не дождался - снял старый накатил шарики, и о чудо всё заработало. Можно уточнить ? Я просто в радиоэлектронике не шарю - максимум кондёры перепаивал. По твоей ссылке уже товар недоступен, но при этом есть куча других вариантов. Ещё вопрос - у меня на чипе три строки:
RT3052F
P3P1920D9
1044AT
Имеют ли значения вторая и третья строчки? Просто у китайцев на скринах с такой нумерацией не нашёл чипов.

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Вт янв 24, 2017 11:52:24

SemenovFanat писал(а):Имеют ли значения вторая и третья строчки?
Иногда имеют (когда ревизия чипа существенно отличается от предыдущей, как например MT7620N rev.0203 и rev.0206), но совместимость как правило не страдает, обычно в новых ревизиях лечат баги. Но в случае с RT3052F чего то существенного вроде бы нет. :roll:

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Сб фев 18, 2017 14:56:22

Тоже достался Keenetic Giga с не рабочими LAN портами. Поделитесь опытом по замене проца, паяльная станция есть но вот с опытом полная беда. Чипы закажу с АЕ но вот что еще надо флюс наверно ?

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Вс фев 19, 2017 06:49:34

Да, нужен безотмывочный флюс и другая любая плата для опытов, на которой можно потренироваться снимать/устанавливать сороконожки.
Если хочется эстетики, то безотмывочный флюс тоже можно смыть. Я смываю изопропиловым спиртом

Да, чуть не забыл. Ещё нужна медная оплётка, что бы почистить посадаочное место

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Вс фев 19, 2017 14:26:40

День добрый , залезу в тему .
Есть такой же кинетик , собственно - порты лан-ван при подключении активируются , если зайти в вебку через вайфай то показывается что подключен кабель , и скорость.
Как тупо свитч порты работают , но адрес не выдают , в вебку не пускают.
Вопрос- менять проц или все же коммутатор ?

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Пн фев 20, 2017 10:02:09

Триод Спасибо за наводки. Думаю для начала шатнуть на шарах проц, но даже при положительном исходе это не на долго. belokuriha у меня тоже самое, судя по симптомам отвалился проц (могу ошибаться). Ткните носом какие взять https://ru.aliexpress.com/wholesale?lty ... t=0&tc=ppc И если не затруднит то и на флюс ссылку бы подсказали.

Re: Keenetic Giga не работает LAN

Пн фев 20, 2017 10:13:58

Мало вероятно что отвал , вчера после написания пошел греть , погрел , покачал на шарах , результат такой же. думаю тупо померла шина , видимо только замена .

Добавлено after 4 minutes 25 seconds:
по процу - я бы не стал много брать , чисто для эксперимента вот это

По флюсу не подскажу , я же по старинке пользуюсь канифолью с ацетоном (т.е жидким) .
Последний раз редактировалось belokuriha Пн фев 20, 2017 15:07:55, всего редактировалось 1 раз.
Ответить