Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Все ли материнки поддерживают HDD выше 1.5 Гб?

Ср май 24, 2017 11:24:19

Во всяком случае из личного опыта - синие WD дохли десятками и это только то что мне в ремонт несли.. Зеленых намного меньше... Красный и черных не приносили вообще....

Re: Все ли материнки поддерживают HDD выше 1.5 Гб?

Ср май 24, 2017 11:46:54

Во всяком случае из личного опыта - синие WD дохли десятками и это только то что мне в ремонт несли.. Зеленых намного меньше... Красный и черных не приносили вообще....

Быть может потому что их просто больше продавалось? Или же (см.цену) в них более дешевые компоненты менее устойчивые к вибрации и вообще "стресам".
Сейчас некоторые воют, что тех же самых xiaomi мобилок в ремонт несут больше других и почему-то не смотрет, что их продаже также выше других.
А кстати говоря, что там ломается в синих и зеленых?
В пане общего ращвития: я всегда в СМАРТЕ смотрю на п.5. переназначеные сектора.
Это "мозги" винта подменяют на чистые блоки из резервной области.
Но если это параметр растет, то однозначно - ничего важного не хранить.
Хотя я если честно не знаю, сколько их там в резервной области. Обычно у меня этот парметр либо 0, либо меньше 10.

Re: Все ли материнки поддерживают HDD выше 1.5 Гб?

Ср май 24, 2017 12:28:52

Во всяком случае из личного опыта - синие WD дохли десятками и это только то что мне в ремонт несли.. Зеленых намного меньше... Красный и черных не приносили вообще....

Быть может потому что их просто больше продавалось? Или же (см.цену) в них более дешевые компоненты менее устойчивые к вибрации и вообще "стресам".

Вот это скорее всего. Чем ниже цена тем больше покупают хоть сколько говори дебилам что "скупой платит дважды". :dont_know: Кстати встречал в продаже WD Black RAID EDITION но у них цена :facepalm:

А кстати говоря, что там ломается в синих и зеленых?

В синих что через меня прошли процентов 70 электроника. Просто перестает видится либо работает минут 20-30 и пропадает. В моем конкретно зеленом блины посыпались, просто снял его и все
Ответить