Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

нетбук acer нет изображения.

Чт июн 08, 2017 08:25:57

Нетбуки Acer, нет изображения, при подключении внешнего монитора, все работает, шлейф позвонила вроде все в порядке, на гнезде для шлейфа нашла один загнутый контакт вроде выпрямилась, все равно нет изображения, какие манипуляции нужно сделать, чтобы выяснить менять шлейф, гнездо или матрицу?

Re: нетбук acer нет изображения.

Чт июн 08, 2017 10:18:31

а просто подсветка есть?

Re: нетбук acer нет изображения.

Чт июн 08, 2017 10:42:33

Так просто нет, в темноте не пробовала посмотреть, думаете все таки матрица? У этого нетбуки вроде лампы отдельно не меняются, хотя может и ошибаюсь.

Re: нетбук acer нет изображения.

Чт июн 08, 2017 10:46:13

ненадо в темноте...загрузите и посветите фонариком сбоку экрана
Если картинак хоть какая просматривается- то дело в подсветке ( не обязательно в лампе, кстати там она вроде одна...могу путать) а может в инверторе питания подсветки

Re: нетбук acer нет изображения.

Пт июн 09, 2017 06:20:17

Фонариком посветила, ничего не видно, шлейф сейчас вроде позвонила контакты, вроде должен работать, а инвертор питания он где? Что то Гугл странные изображения по поиску выдает

Добавлено after 16 minutes 39 seconds:
Есть контакт! Пока вытаскивала и прозванивала шлейф видимо что то потревожила, теперь при включении появляется логотип, но его еле еле видно и тут же пропадает, но это без диска включала и сильно греется кулер, это все таки лампа? Ее как то реально поменять или переделать на светодиоды?

Re: нетбук acer нет изображения.

Пт июн 09, 2017 09:20:29

зачем усложнять себе жизнь?
lдоломаете
Судя по ранешним темам вы занимаетесь ремонтом не для себя
Найдите толкового мастера и регулярно подкармливайте заказами ;-)

Re: нетбук acer нет изображения.

Пт июн 09, 2017 09:56:39

Что это значит, судя по ранешним темам, хм... Как раз занимаюсь этим, потому как мне это нравится, хочу научиться понимать все, если Вы внимательно читали ранешним темы, то в самом начале писала, что пыталась найти хорошего мастера, который бы научил всему, но... Такого не нашла, поэтому и спрашиваю здесь, на сайте, потому как здесь до сих пор не футболом, а подсказывали и помогали разобраться. А по теме, нашла плату инвертора, с аккумулятором питание с инвертора на лампу идёт 12,39 этого недостаточно? На плате косяк? Схему искать? Да кстати я как чайник ещё не всегда понимаю что за деталь и как правильно её прозванивала, подскажите кому не сложно, пожалуйста.

Re: нетбук acer нет изображения.

Пт июн 09, 2017 10:08:08

теперь при включении появляется логотип, но его еле еле видно и тут же пропадает,

Если там лампа то возможно она своё отработала. Изображение когда появляется имеет красный оттенок?

Re: нетбук acer нет изображения.

Пт июн 09, 2017 12:47:48

а модель асера можно узнать?

Re: нетбук acer нет изображения.

Пт июн 09, 2017 12:59:41

В таких случаях сразу выясняют тип матрицы (с лампой или со светодиодами).
Если с лампой - проверяют лампу, подключая её к какому-нибудь тестовому инвертору.
Или временно подключают другую, заведомо исправную матрицу (интерфейсы у них стандартизированы).
По выполнении данных действий становится ясно, что виновато.

Судя по описанным симптомам, вероятно, что нужна замена лампы.

p.s. У ноутбука есть модель, у матрицы есть модель. Хотелось бы, чтобы это было озвучено. Потому что "ноутбук Acer" - это как абстрактный автомобиль, все его представляют, но какой он именно - никто не знает...

Re: нетбук acer нет изображения.

Пт июн 09, 2017 22:57:28

Что это значит, судя по ранешним темам, хм... Как раз занимаюсь этим, потому как мне это нравится, хочу научиться понимать все, если Вы внимательно читали ранешним темы, то в самом начале писала, что пыталась найти хорошего мастера, который бы научил всему, но... Надежда1507


МИНИМУМ для ковыряний ...
хотя есть товарищи которые ТИПАремонтник - переставь плату, перепаяй разъём, снеси-поставь винду при каждом чихе.

Начнём как обычно...
1. Сначала понять основы...
http://radiokot.ru/start/ ПОЛНОСТЬЮ И ВДУМЧИВО
потом В.Г. Борисов "Юный радиолюбитель" ПОЛНОСТЬЮ И ВДУМЧИВО
потом П. Хоровиц, У. Хилл. "ИСКУССТВО СХЕМОТЕХНИКИ" МОЖНО ПО ДИАГОНАЛИ
2. Смотрим... смотрим... смотрим...
https://www.youtube.com/user/MrGitasdidi
https://www.youtube.com/channel/UCLAkaW ... GWQ/videos
https://www.youtube.com/user/ITOinfoo/videos
https://www.youtube.com/user/1servicecore/videos
https://www.youtube.com/user/1plahoff/videos
3. Берём где-нить "дохлое поделие" для тренировки - И РУЧКАМИ И РУЧКАМИ
Желательно сначала научиться паять, распознавать 1000и1 корпус деталей, чтонить собрать ручками хоть на трёх транзисторах, на микросхеме - в SMD И DIP исполнениях.
ПРАКТИКА НУЖНА НА САМЫХ ПРОСТЫХ ВЕЩАХ !!!

Re: нетбук acer нет изображения.

Пн июн 12, 2017 01:14:55

МИНИМУМ для ковыряний ...

Огромное человеческое !СПАСИБО! Дома полно техники нуждающейся в ремонте, все никак не выкидывал и у знакомых собирал, а тут решил руку набить! Еще раз СПАСИБО!

Re: нетбук acer нет изображения.

Пт июн 16, 2017 05:06:37

Нетбук Aser asire one happy 578qb2b матрица 101l6-lod rev c2 5xc25a414921863

Re: нетбук acer нет изображения.

Пт июн 16, 2017 05:17:33

Данный экран имеет LED подсветку и 40-пиновый коннектор. Посему разговоры о лампах уходят в мусорку.
Как уже говорил, самый быстрый способ - это поставить новый экран. Стоимость от 40 до 50$ в наших краях.
Есть пачка совместимых моделей матриц других производителей, которые можно установить вместо этой.
Также вполне можно поискать б.у. матрицы с разборок - они значительно дешевле.

Как я понимаю, никакой диагностики типа подключения тестовой матрицы не было?

Re: нетбук acer нет изображения.

Пт июн 16, 2017 05:59:01

Нет, в меня не мастерская, я любитель домашние, хотя 2 ещё ноута с проблемами разобрала, посмотрев видео она ютюбе типа могут подойти шлейфы и от разных моделей, все 3 разъема разные, нашла инвертор, на нем есть 2 контакта, предположила, что на подсветку, заменила питание выдало 12в, может проблема в инверторе?

Re: нетбук acer нет изображения.

Пт июн 16, 2017 21:17:23

PDF на Вашу матрицу. Там есть распиновка разъёма, по которой можно для проверки включить подсветку без ноутбука.

Re: нетбук acer нет изображения.

Вс июн 18, 2017 00:56:46

спасибо, а проверять лампу можно только со шлейфа? а напрямую? выход с инвертора? я уже писала с инвертора выходит 12в этого не мало? я ещё поковыряюсь в мануале, но с Вашими советами быстрее, спасибо, и ссылки обучалки то что мне кинули, читаю, вдумчиво, но... пока не потрогаю руками, не увижу на плате как что работает, даже вдумчиво понимается сложнова-то.

Re: нетбук acer нет изображения.

Вс июн 18, 2017 03:09:17

на 38-39-40 питание от 11до 19 вольт
на 36 3,3 вольта
на 35 3,3 при максимальной яркости

если это все есть, а подсветка не работает то значит или диоды в обрыве или сам преобразователь подсветки умер
Ответить