Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Программа Word

Чт июн 29, 2017 14:00:47

Ситуация такая, после вчерашнего завершения работы в программе Word 2016, сегодня при открытии появилась ошибка такого содержания "Word не смог прочитать этот документ. Возможно, он поврежден". Не могу понять почему так случилось, ведь работу я завершил вчера корректно и все было в полном порядке. Из этого исходит, что нужно теперь как-то word восстановить, есть мысли на этот счет?

Re: Программа Word

Чт июн 29, 2017 15:45:05

мысль что документ повреждён
другие документы открывает?

что мешает переустановить?
http://microsoft-free.com/microsoft-wor ... -2016.html

Re: Программа Word

Чт июн 29, 2017 16:07:01

Word не смог прочитать этот документ
У меня такое тоже случалось.
А что, в 16 нет открытия с восстановлением?

Изображение
Вложения
1.PNG
(61.37 KiB) Скачиваний: 2452

Re: Программа Word

Вс июл 02, 2017 10:15:54

да другие документы открываются без проблем, переустановку сегодня пробовал - безрезультатно

Re: Программа Word

Вс июл 02, 2017 10:17:38

Значит программа не при делах

Re: Программа Word

Пн июл 03, 2017 00:38:57

bazilikk писал(а):появилась ошибка такого содержания "Word не смог прочитать этот документ. Возможно, он поврежден". Не могу понять почему так случилось

Документ записался на "битые" сектора винчестера.

Re: Программа Word

Вт июл 04, 2017 11:33:03

Файл поврежден, а следовательно его надо восстанавливать, действенный на 100% способ это только восстановление из бэкапа, если его не имеется то в диалоговом окне Microsoft Word найдите нужный файл и выберите команду «Открыть и восстановить». Другим вариантом может быть программа на подобие этой http://www.erepairword.com/ru/

Нужна информация про doc файлы

Вс сен 24, 2017 15:00:36

Привет всем котам. Мне нужно как можно больше узнать информации про восстановление файлов doc, кому, как и чем когда-либо удавалось восстановить данный формат файла, как восстановить поврежденный файл word наименее проще?



Сюда перенес.
Читайте.
aen

Re: Программа Word

Вс сен 24, 2017 15:27:10

Самый простой способ запустить Word, выбрать команду открыть и в открывшемся окне сначала выбрать поврежденный файл, а потом в нижнем правом углу нажав на мелкую стрелку вместо команды "Открыть" выбрать команду "Открыть и восстановить". Но на практике лично я пользы от этого еще не получал.

Re: Программа Word

Вс сен 24, 2017 18:00:29

переустановку сегодня пробовал - безрезультатно
Была у меня знакомая, она по любому "чиху" себе винду переустанавливала... :facepalm: Бывает и хуже, но реже..

Если
bazilikk писал(а):да другие документы открываются без проблем,
то ваш ворд тут вообще ни при чём, у вас неправильно сохранился сам документ.

зы... (имхо) После ХРюши и офиса 2003 мелкософт вообще начал лажу гнать.... :kill: :kill: :kill: :kill: :kill:

Re: Программа Word

Вт апр 17, 2018 18:49:09

Ворд и прочий офис надо постоянно обновлять, там как и в виндовсе масса недочетов. Как по мне стабильный 2003-2007 год, а всё остальное чепуха.

Re: Программа Word

Пн июн 04, 2018 15:31:05

В интернете всё популярно описано.

Re: Программа Word

Вс янв 24, 2021 19:28:08

Для проверки дисков - программа Виктория, офис 2002-3 с приблудой для работы с docx.

Re: Программа Word

Вс янв 24, 2021 19:29:31

Зачем платить за дырявый "ворд", если можно поставить свободный либреофис? То же самое дерьмо, что и "ворд", вообще 0 отличий!

Но лучше таки осилить латех и перестать над собой издеваться!

Re: Программа Word

Вс янв 24, 2021 19:33:29

Или open offise...
:roll:

Re: Программа Word

Вс янв 24, 2021 20:02:19

2010- вроде стабильный....хотя теме в обед ...много лет

Re: Программа Word

Ср янв 25, 2023 04:49:40

Если это "современный" файл .DOCX - переименовать его в .ZIP и попробовать распаковать. Не распаковывается - ничего уже не сделаешь.

Re: Программа Word

Ср янв 25, 2023 05:46:58

Но лучше таки осилить латех и перестать над собой издеваться!
Смешно. А как же командная строка? В ней набирать текст, аттача к файлу, в мильён раз удобней, чем какой-то TeX (и, конечно же, визивиги богомерзкие).

Re: Программа Word

Ср янв 25, 2023 09:05:35

Martian, консоль сама по себе никуда не девается, естественно: найти какой-нибудь кусок текста в куче файлов (grep), изменить по маске кучу файлов (sed/awk), и т.д., и т.п. Тупо файл найти (locate)…
А вот для латеха есть удобные IDE с автодополнением и т.п. Тот же texstudio, например.
Понятно, что даже в nano можно код писать, но таки IDE много времени экономят. Поэтому и с другими языками программирования я тоже на IDE перешел в конце-концов (хоть раньше пользовался тупо geany, а он элементарного автодополнения не умеет и рефакторинга там нет, только sed'ом…).

Re: Программа Word

Ср янв 25, 2023 11:25:40

ООО, да вы не знакомы с Word Perfect, однако...
Ответить