Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Заниженное напряжение по линии 12v в БП Corsair hx850w

Чт июл 06, 2017 12:32:21

:facepalm:
Вам же сказали
Martin76 писал(а):И не пытайтесь запускать с лампой...

Кажется мне что чиним исправный блок. :))) Ставьте транзисторы на место.

Re: Заниженное напряжение по линии 12v в БП Corsair hx850w

Чт июл 06, 2017 13:26:52

Кажется мне что чиним исправный блок. :)))

Действительно, блок полностью исправен. Подключал нагрузку 200 ватт (2 лампы по 60w, и 2 по 40w). Все работает с просадом напряжения до 11.6v. Подключал к линии доп. питания процессоров и видеокарт (на одну обмотку 12v). Если подключить ко второй обмотке, то просадов быть не должно. (По крайней мере я на это надеюсь) :)))
Еще раз огромное Вам двоим спасибо! Если возникнут проблемы с этим блоком - я дам знать.

Re: Заниженное напряжение по линии 12v в БП Corsair hx850w

Чт июл 06, 2017 13:29:42

APFC то хоть запустился? На сетевых конденсаторах есть 400В.?

Re: Заниженное напряжение по линии 12v в БП Corsair hx850w

Чт июл 06, 2017 20:16:20

APFC то хоть запустился? На сетевых конденсаторах есть 400В.?

Блииин, нет, не запустился. На сетевых конденсаторах 298v при нагрузке на блок в 200w.

Добавлено after 6 hours 11 minutes 22 seconds:
Кстати, по случаю не работающего APFC, подумал на плату PFC/PWM CARD (просто больше подозрения не на что не падают). Искал микросхему CM6802AHG в местных магазинах, но не нашел. Скорее всего придется заказать из Китая.

Изображение

Re: Заниженное напряжение по линии 12v в БП Corsair hx850w

Пт июл 07, 2017 16:49:32

Прежде чем обвинять СМ6802 надо сначала проверить обвяз её APFC части. :wink: Без схемы перед глазами и пациента на столе конечно сложно будет давать советы. Но если Вы постараетесь сделать информативные фото, по которым можно было бы без труда проследить связи, или попробуете разрисовать хотя бы силовую часть, то можно будет посоветовать что то определённое. В противном случае могу лишь посоветовать проверять всё подряд что вокруг/идёт на СМ6802. :))) :oops: Особое внимание советую обратить на обвязку выв.2, 3, 4, 15 и 12. :roll:

P.S

Если надумаете фотосессию, вот пример:
СпойлерИзображение

Re: Заниженное напряжение по линии 12v в БП Corsair hx850w

Пт июл 07, 2017 19:18:24

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено after 58 seconds:
К сожалению, не знаю как загрузить фотографии еще больше. (Как в Вашем примере.)

Re: Заниженное напряжение по линии 12v в БП Corsair hx850w

Пт июл 07, 2017 20:24:03

Честно говоря ничего не видно :( , отчасти от тёмного лака, отчасти от неудачного ракурса/освещения съёмки. Пока могу посоветовать проверить некоторые цепи ответственные за работу APFC.
korob писал(а):Особое внимание советую обратить на обвязку выв.2, 3, 4, 15 и 12. :roll:
Мегаомным SMD резисторам уделить особое внимание. От выв.12 проверить всё до самих ключей.

P.S

Ещё датчик тока ключей APFС не лишним будет проверить (мощный резистор или несколько параллельно, между минусом сетевого моста и общим), маловероятно, ну а вдруг. :dont_know:

Re: Заниженное напряжение по линии 12v в БП Corsair hx850w

Сб июл 08, 2017 18:09:20

Ещё датчик тока ключей APFС не лишним будет проверить (мощный резистор или несколько параллельно, между минусом сетевого моста и общим)

Там стоит 3 резистора по 1 Ом, все целые.

Особое внимание советую обратить на обвязку выв.2, 3, 4, 15 и 12.

Обвязку 2, 3, 4 я проверил, там все диоды целые, резисторы в пределах отклонений. Смутили лишь резисторы маркировки 104 и 363, (у них очень маленькое сопротивление, особенно у резистора с маркировкой 104). Кстати, он стоит прямо у 4 ноги микросхемы. Выводы 15 и 12 проверю позднее, (т.к сломались щупы мультиметра).
Еще 8 и 9 нога микросхемы прозванивается на КЗ (возможною из-за шунтирующего резистора) :oops:

P.S

Мегаомные резисторы тоже не успел проверить из-за сломавшихся щупов.

Re: Заниженное напряжение по линии 12v в БП Corsair hx850w

Пн июл 10, 2017 15:22:01

Если Вам не лень будет, выпаивайте эти резисторы аккуратно и прозванивайте, так как могут влиять ещё соседние элементы на замеры.
Ответить