Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Восстановление архива.

Чт мар 17, 2016 21:36:04

Я нуждаюсь в помощи с восстановлением резервных файлов, которые были созданы программным обеспечением менеджера резервной копии джина. Совсем недавно я потерял некоторые файлы в полной резервной последовательности, так же я знаю что резервные файлы весят почти 2 ГБ. Файл ZIP должен по идее распаковаться с любой утилиты типа WinZip. Проблема и вопрос в том, почему я получаю зип файлы которые при распаковке выходят отличные, но почему то с дополнительным расширением. Например document.doc извлекается в виде документа.док. генч файл, я переименовал файл в document.doc и хотя размер файла и дата создания нормальные файл все равно не читается. Это относится ко всем файлам, извлеченным этим путем. У кого-нибудь есть опыт с этим? Или есть хорошая программа? Не понимаю до сих пор, что за неведомая фигня творится…
Заранее спасибо.

Re: Зип архив

Чт мар 17, 2016 22:10:24

Мда... Google Translate?

По всей видимости, перед запаковкой в архив программа создаёт проприетарные резервные копии файлов, которые потом запаковывает.
Проблема не в архиве.
Этот архив можно распаковать только той программой, которой он был создан.

=======

Apparently, the program creates a proprietary backup files, which then packs into the zip.
Therefore, the problem is not actually in the zip.
This zip can only possible to be unpacked by the program that created it.

Re: Зип архив

Сб мар 19, 2016 08:05:31

наскока зная последне РАРы открывают все :))) :idea:
но если пак с щифрованием нужен ключ...
прога генерит ключ сама хитрым тока ей ведомым способом...
если прогу снесли потеряли обновили убили вирем до перепака архива есть вероятность не вскрыть
тогда остается поискать в ее папке файл ключей или попытатся поставить ее поверх старой (сбекапив конфиги и вернув в зад после реинстала
если не поможет останется взлом при ключе 128бит на 2ядренке 2гигц уйтет наверно недели две-три
если щифр 512 то уйдут годы-обратитесь к спецам из ФАПСИ

Re: Зип архив

Сб мар 19, 2016 11:21:47

musor, Вы поперёк строчек что-ли читаете?
rasputnik писал(а):я получаю зип файлы которые при распаковке выходят отличные, но почему то с дополнительным расширением. Например document.doc извлекается в виде документа.док. генч файл, я переименовал файл в document.doc и хотя размер файла и дата создания нормальные файл все равно не читается.

Архив у него - открывается и распаковывается.
Но файлы в архиве - изменены программой упаковки. Даже расширение другое добавлено.
Потому-что многие программы создания резервных копий - используют собственные форматы при упаковке.

Re: Зип архив

Чт мар 31, 2016 01:08:34

Если случилась такая проблема, то наиболее простое решение описано тут:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=47990

Если нет информации для восстановления, то можно попробовать достать то что удастся…
1.В пострадавшем архиве нажимаем на кнопку "извлечь.."
2.Видем такое окошко, в котором нужно поставить галочку напротив пункта "оставить на диске повреждённые файлы". здесь же можно указать путь для извлечения, по умолчанию это папка в которой находится исходный архив.
Всё! Можно попытаться открыть наши результаты, в большинстве случаев результаты воодушевляют :)

но есть еще более универсальное решение
http://www.oemailrecovery.com/ru/zip_recovery.html

восстановление архива

Вс июл 23, 2017 17:34:44

Всем форумчанам большой привет. Обращаюсь к вам за не большой помощью, у меня буквально на днях полетел rar архив, а точнее выдал ошибку, что поврежден. Не подскажите случайно, что я могу сделать в такой ситуации??

Re: восстановление-rar

Вс июл 23, 2017 20:46:39

зависит от содержимого и носителя
если файл на жестком диске сделайте копию на другой диск и проверку диска на бэды
есть ненулевой шанс восстановления
также можно воспользоваться одной из многочисленных программ для восстановления архивов(включая винрар) но часть информации потеряется

Re: восстановление-rar

Пн июл 24, 2017 07:27:27

Степень восстановления сильно зависит от настроек сжатия... Если была добавлена информация для восстановления - возможно и полное восстановление, "непрерывный" архив без информации для восстановления, вроде, вообще восстановить невозможно...

Re: восстановление-rar

Ср июл 26, 2017 12:57:45

Я конечно не уверен, так как в этих делах не ас, но можно попробовать так-щелкнуть правой кнопкой мыши на архив rar. и из списка выбрать пункт "извлечь" после этого должно по-мойму появиться окно куда сохранить папку с файлом и установите флажок который позволяет открыть файл. Вот и все, надеюсь сработает, у меня как то давно получилось. Есть еще кстати софт классный для восстановления https://rar.recoverytoolbox.com/ru/ он поможет извлечь содержимое и может даже полностью исправить поврежденный файл rar. и очень удобно то что можно предварительно просмотреть файл перед извлечением содержимого из него.

исправить zip

Чт авг 31, 2017 16:40:39

Привет всем, помогите...Мой ZIP- архив не распаковывается, выдает ошибку на 89%. пишет про повреждения файла. Беда в том, что у мен нет копии архива и тех документов, а они мне важны. Понадеялся на надежность архивации...
С чего начать?

Re: исправить zip

Пт сен 01, 2017 14:48:56

Начните с обращения в службу поддержки ЗИП, можно так же поискать сторонние программы исправить zip можно тут https://www.fixtoolbox.com/ru/zipfix.html

Re: Восстановление архива.

Ср сен 06, 2017 15:00:18

Как вариант можно ещё жд просканировать программой R-studio
Ответить