Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Ремонт ИБП

Ср июл 26, 2017 09:57:47

Здравствуйте! Спустя год использования ИБП FSP EP 2000 он при очередном утреннем включении начал издавать странные звуки и самостоятельно выключаться. По ссылке http://dropmefiles.com/Kwunq можете скачать архив с 2 видео, на первом видео я без сети включаю ИБП и он сам выключается, а при повторном нажатии на кнопку включения просто выключается без каких либо последствий, а если еще раз нажать на включение, тогда он повторно запищит и автоматически отключится. На втором видео я уже подключаю к сети 220 и он постоянно издает писки/визги пока не отключу от сети.
Может кто знает в чем может быть дело и как исправить? Или сколько примерно будет стоить ремонт? На ночь всегда ИБП отключаю от сети т.ч. ничего не должно было повлиять из вне. Единственное что приходит в голову, так это возможность того, что кот немного постарался и замочил репутацию прямо на ИБП, но при первичном осмотре ничего подобного не заметил :)))

Re: Ремонт ИБП

Ср июл 26, 2017 11:34:30

Частенько бывает Акумулятор разряжен ниже допуска - автоматика будет блокировать зарядку, пока не обнаружит необходимый минимум.
Это как наименее вредное свойство.
Ежли такое -
попробовать зарядить акумулятор на внешнем зарядном устройстве (предварительно отключив от бесперебойника).
:roll:

Re: Ремонт ИБП

Ср июл 26, 2017 21:01:49

Частенько бывает Акумулятор разряжен ниже допуска - автоматика будет блокировать зарядку, пока не обнаружит необходимый минимум.
Это как наименее вредное свойство.
Ежли такое -
попробовать зарядить акумулятор на внешнем зарядном устройстве (предварительно отключив от бесперебойника).
:roll:

К сожалению батарея вечером была заряжена до максимума. Тут что то другое, но мне вообще ничего не может прийти в голову, что могло с ним случиться просто за ночь в отключенном состоянии

Re: Ремонт ИБП

Чт июл 27, 2017 05:33:41

Тогда - искать документацию по данному устройству...
:(

Re: Ремонт ИБП

Вс июл 30, 2017 16:47:11

Часто дохнут электролиты 22х16(25)В в питании электроники (штук 3...6).
Ответить