Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Ноут не пишет диск, хотя всё идеально проходит

Пт авг 18, 2017 12:24:07

Имеется нубук сунг, жалуются что писал только сонивские болванки, а всё остальное портит, но это было давно. Вроде как rw тоже писал.
Теперь проблема другая, после записи болванки смарттрак, в конце записи полный висяк системы, до выключения кнопкой. Причём в меню скорости 3 и 4, я до этого вообще нигде не видел скорость 3.
После диск в системе определяется как пустой.

С записью rw диска веселее. Проходит проверку и даже проверка секурдиск проходит идеально, все файлы на месте.
Но когда открываю диск, занято места как раз 2 гига как и должно быть, но на диске только 3 файла, первый и 2 последних, общим объёмом меньше 100мб, я даже не смотрел читаются они или нет. И система не виснет.


Записаные диски при этом читает нормально, я думал может головку клинит, но просмотрел на перемотке dvd фильм, везде находит, но вот писать не желает.

Писать пробовал нерой 11 которая там давно стоит и както писала, и новой портативной версией, одинаково, всё проверено раза 3, результат одинаковый.
Один оставшийся диск от партии угробленых, на моём компе эти же файлы с флешки записал. Хотя думаю может там винт накрылся и другие файлы будет писать, но на флешку то эти файлы скопировались.

Даже не знаю кто виновник, система загадилась или сам привод, писали на нём думаю не мало, но мне кажется не больше сотни дисков, хотя хз. Есть у подружки какаето подружка которой она кучи дисков пишет со всякими видосами и фотками.

Думал снять привод и у себя проверить, но хрен там, сзади нет шурупа. Подумал он под клавой, но хрен там, клава не съёмная, надо половинить корпус.
Ну и тут вы наверно догадались, у ноута вообще нет ниодного шурупа, весь корпус на защёлках, есть только одно окошко под память.

Вот и думаю стоит ли покупать внешний привод или есть шанс что переустановка системы поможет?

Re: Ноут не пишет диск, хотя всё идеально проходит

Пт авг 18, 2017 12:53:40

многобукф и ни слова- какая система и какой ещё софт стоит
1- возможно виноват DAEMON Tools
2-возможно ( мало) виновата вирусня
3- в неро есть функция полной проверки диска и привода ( если я не ошибаюсь)
4- есть софт лучше- типа CDBurnerXP

Re: Ноут не пишет диск, хотя всё идеально проходит

Пт авг 18, 2017 19:44:39

Винты под резиновыми ножками, после вывинчивания крышка сдвигается в сторону от батареи, там все остальные винтики прячутся (крышку памяти открыть в первую очередь). Модель ноутбука бы написали.

Re: Ноут не пишет диск, хотя всё идеально проходит

Сб авг 19, 2017 09:17:30

взять на время внешний и проверить на нём запись
может дело не в железе

Re: Ноут не пишет диск, хотя всё идеально проходит

Сб авг 19, 2017 09:56:45

99% ВИНОВАТ САМ ПРИВАД и неважно скока на пинем писано дис 1 100 и 1к....
дело в го возрасте
муха и таракан тоже животные и они очень любят покакать внутри привода на его оптику...чем старше диск тем насрано болше... прозрачности может пока хватать на чит но потом и он пропадет...
помойка оптики в УЗВ с ПАВ и потом в дистиляте и последуюше2й сушкойв %50% случаев востановит привод :beer:
а если нет то ему светить другая помойка... :)))

Re: Ноут не пишет диск, хотя всё идеально проходит

Вт авг 22, 2017 22:10:53

Так и есть привод кирдык. Подключили внешний бдром, двдрв записался. В этом обычный который я у себя писал заработал. Потом решил записать рв, началась чертовщина с зависаниями, потом ошибки проверки, похоже кирдык совсем, не уверен что чтото читать будет.
В лучшем случае через пару месяцев из зарплаты обломится новый привод, в днс гдето 1200р+ мне копейку, не даром же эту хрень раскручивать.

Нубучные сата приводы все одинаковые или могут быть примудрости?

Re: Ноут не пишет диск, хотя всё идеально проходит

Вт авг 22, 2017 23:04:36

dvd ПРИВОДА НА НОУТАХ ОБЫЧНО иде САТА МАЛО ГДЕ СТОЯТ И ОБЫЧНО ЭТО 2ГЛАЗЫЕ вдромы

Re: Ноут не пишет диск, хотя всё идеально проходит

Ср авг 23, 2017 07:12:43

74LS00 писал(а):Нубучные сата приводы все одинаковые или могут быть примудрости?

Если планируете использовать "морду" от старого привода (Что бы не портить внешний вид устройства),
учтите - у разных производителей- разный крепёж. Может не совпасть.

Re: Ноут не пишет диск, хотя всё идеально проходит

Чт авг 24, 2017 19:56:29

Морду неподумал, думал если плоская все одного размера.
Но там вроде спонсор подарит внешний
Ответить