Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Мини WIFI роутер и 3G модем Huawei ec306

Вт авг 22, 2017 15:24:13

Друзья, нужна ваша помощь. Мини WIFI роутер (но нейм) и 3G модем Huawei ec306. Роутер вот такой: http://www.ebay.com/itm/3G-4G-Mini-Port ... 2284468978 (не примите за рекламу).
На странице настроек интернета ввожу все что нужно, но подключения к 3G не происходит. Можете помочь?
И заодно посмотреть возможность раздачи интернета на WiFi и Lan
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Мини WIFI роутер и 3G модем Huawei ec306

Вт авг 22, 2017 16:55:31

http://help-wifi.com/nastrojka-internet ... hto-delat/
похоже?

Re: Мини WIFI роутер и 3G модем Huawei ec306

Вт авг 22, 2017 18:58:08

Нет, не в этом суть. Модем сам рабочий и отлично работает если его подключить к компьютеру. На компьютере все настройки есть. Перенастроить не проблема. Но к модему еще идет кабель внешней антены... Для получения Wifi я взял WiFi роутер (ссылка на него в 1-м посте). Вот этот роутер я и не могу настроить. Увы, в роутерах я ничего не понимаю. Не имел с ними дела.
Вроде все прописал что надо, но роутер не хочет включать модем. Даже кнопка "connect" не доступна (серого цвета) см. фото № 5.
Может что-то еще настроить надо в роутере? Как запустить модем?

Re: Мини WIFI роутер и 3G модем Huawei ec306

Ср авг 23, 2017 10:45:58

forfrends писал(а):Даже кнопка "connect" не доступна (серого цвета) см. фото № 5.
На этом же фото, в статусе SIM-карты "пишет" что нет карты, а на первом фото пункт "pin code" пустой. :wink: Поэтому у меня возникает догадка - или не отключен запрос pin-кода на SIM-карте, или не "забит" pin-код в соответствующее поле на первом фото (если запрос pin-кода на SIM-карте не отключен). :roll:
forfrends писал(а):Может что-то еще настроить надо в роутере?
Если моя догадка верна, то или ввести pin-код в соответствующее поле на первом фото, или отключить его запрос вовсе. :)

Re: Мини WIFI роутер и 3G модем Huawei ec306

Ср авг 23, 2017 10:59:51

связка модем роут работает не всегда идеално работают модемы умеющие эмулироваться как сетевая карта ...но для работы в линуксовых и андонов роутах в них надо командами в терминале(или WEB морде) оставит 1 устройство
либо Ndis(сеть) либо если модем не умет это то USBModem....
без отключения например сдрома и флеша модем работать с роутом не сможет
исключение спецалные прошивки разработаные для работы с конкретными модемами

Добавлено after 4 minutes 18 seconds:
про пин код его рекомендуется отключить-восползовавшисть телом
если модем залочен на опера а сима чужая МОДЕМ НАДО ПРЕДВАРИТЕЛНО РАЗЛОЧИТ НА КОМПЕ

Re: Мини WIFI роутер и 3G модем Huawei ec306

Чт сен 07, 2017 21:06:32

В общем, по-мучился я с ним.. и поставил другую прошивку. Брал ее здесь: http://wxpuser.ru/pereproshivka-routera ... -hame-a15/
Теперь настроек тьма-тьмущая. Вот только в роутерах я "0". Не понимаю ничего. Единственное что сделал - в настройках 3G прописал настройки подключения. Включил роутер. Модем помигал светодиодом и подключился к сети. Но как теперь сделать раздачу по WiFi и Lan? Можете подсказать?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Мини WIFI роутер и 3G модем Huawei ec306

Чт сен 14, 2017 11:06:32

вы специально поместили интерфейс 3G в локалку?

опенврт для новичка - это очень сложно - нужны более глубокие знания(о работе сетей) для каких-то не стандартных настройках.

начните с этого - https://wiki.openwrt.org/ru/doc/recipes/3gdongle

Re: Мини WIFI роутер и 3G модем Huawei ec306

Чт сен 14, 2017 11:24:32

врядли с
стоковой фирмарью он заработал с любым модмом...вот народ и вынужден лить опенвирт или ломаные...
ну а разобратся в настройках самому или с помощью спецов это уже 2 вапрос

Re: Мини WIFI роутер и 3G модем Huawei ec306

Пт сен 15, 2017 00:20:24

ну может и не с любым, но этот, судя по скриншотам, он подцепил....
..а вот ответа на вопрос korob так и не последовало...

да и с настройками модема ерунда какая-то - правильный APN для киевстар можно глянуть на их сайте...
Ответить