Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Не работает несколько кнопок на клавиатуре

Сб мар 24, 2018 13:29:15

У меня проблему сформулировать надо по-другому: работает только несколько кнопок на клавиатуре.

А дело обстояло так:
Скачал я фильм, а звука не обнаружил. До каких-то очередных обновлений программа Get ... сама прекрасно переформатировала всё, как надо сразу после скачивания, а в последнее время перестала.
Полез я в интернет, нашёл там дурацкий совет загнать в машину Driver Pack Solution, мол, он сам всё просканирует установит нужное.
Посреди всяческих закачек эта программа вдруг тормозит и требует перезагрузки, дескать, без неё дальнейшее скачивание и установка программ невозможна. Я и тут послушал, перезагрузил...
С этого момента постоянно включена и не отключается клавиша Num Lock, а с клавиатуры ноутбука я могу только яркостью дисплея управлять да включать-выключать экран.

Ещё одна фишка: вроде как этот Driver Pack ... первым делом создаёт точку возврата, чем я и попытался воспользоваться, вознадеявшись всё вернуть на круги своя. В результате смахнул у себя кучу программ, а клавиатура так и не заработала.

Re: Не работает несколько кнопок на клавиатуре

Пн мар 26, 2018 09:32:05

Попробуйте, для начала, загрузиться в сейф-моде. Полную функциональность клавиатуры вы не получите, поскольку софтина, которая наверняка шла с вашим буком, тоже работать не будет, но сможете проверить клаву без влияния всякой лишней хрени. Опять же, неплохо бы заглянуть в БИОС, и проверить, что стоит там в настройках НумЛока. Если все функционирует нормально, я бы рекомендовал грохнуть систему и никогда больше не ставить никаких драйвер-паков.

Re: Не работает несколько кнопок на клавиатуре

Пн мар 26, 2018 10:30:26

насчет биоса можете пробовать но чуда не ждите если в сэйфе гне удастся откатится на рабочцю точку бэкапа средсвами винды то снесите РУЧКАМИ все гавно что ставили в момент установкки Driver Pack и сразу до этого
и попробуйте загрузится на край восползуйтесть внешней клавой 105-108 клавиш и переустановите ОС
с 0 если и это не поможет прешивайте мултик возможно его пыталась перепрошить кривая прога с вирем и недошило

Re: Не работает несколько кнопок на клавиатуре

Пн мар 26, 2018 12:59:52

Спасибо за участие.
Забыл добавить, что при каждом включении или перезагрузке вылезает сообщение "Set user setting to driver failed", причём в количестве от одного до трёх экземпляров за раз.
Ну а возврат к прежним настройкам я уже пробовал, результат не то, что нулевой, а даже со знаком минус.

Re: Не работает несколько кнопок на клавиатуре

Пн мар 26, 2018 19:08:06

Не вычистите вы ничего из этой системы, ни руками, ни софтом типа CCleaner. Это труп. Скажите ей "до свидания" и никогда больше так не делайте.

Re: Не работает несколько кнопок на клавиатуре

Вт мар 27, 2018 21:27:20

В таком случае остаётся вариант возвращения к заводским настройкам Винды, я полагаю...

Re: Не работает несколько кнопок на клавиатуре

Вт мар 27, 2018 21:37:42

пробуйте комптоу вас я думал что стандатные элементарные вариаты проверяются до вопрософ на фроруме..и олко если не помогло то 1 читаем мануал ВИнда для чайникоф
2 пишем на форум вапросы выполняем рекомендации
если не помогло запусекаем апараитное рековери БУКа(со спец разделва) будте готовы к потере ВСЕЙ ИНФЫ поэтому сделайте ее слив подцепив финт к другомму кампу (бэкап полезен ) даже если там нет ниче полезного но логины пароли надо сохранитьиначе потом будете чесать репу ка войти в скалп или мэйлу или суда на форум залогинитца
и на конец если раздела востановления нет то придется ставить с болванки с 0 jc.b патом качать кучу дрофи обноф

Re: Не работает несколько кнопок на клавиатуре

Ср мар 28, 2018 08:35:01

HariusHek
Если речь идет о заводских настройках, то у вас, видимо, 10-ка. Тогда лучше скачайте нормальный дистрибут последнего релиза и установите его начисто, чтобы не качать потом неделю гигабайты обновлений. Ну и да, перед тем как все сносить, сделайте бэкап полезной информации.

Re: Не работает несколько кнопок на клавиатуре

Ср мар 28, 2018 10:34:19

Ну, если нет других путей...
Вообще-то, а нельзя ли отдельно убрать драйвер клавиатуры и установить небитый ?

Re: Не работает несколько кнопок на клавиатуре

Ср мар 28, 2018 13:54:42

Анекдот такой был... Заходит повар на кухню и видит лежащую на полу мертвую кошку. Он чешет в затылке, оглядывает стоящие вокруг кастрюли и бормочет: "Интересно, из какой она успела попробовать?".
Теоретически, конечно, можно. Практически, в полумертвой системе это не имеет смысла. Вы все равно не избавитесь от глюков и никогда не узнаете, чего вам успела напортить "добрая программа". Тем более, вы пытались после этого "откатываться". Да и времени на этом потеряете уйму. Решать, конечно, вам, скажу за себя. За почти 30 лет общения с компьютерами мне не удалось полноценно восстановить ни одной системы. Все равно, все заканчивается переустановкой. Нет смысла издеваться над трупом.

Re: Не работает несколько кнопок на клавиатуре

Ср мар 28, 2018 16:22:20

Как бы это не совсем т труп, я бы скорее назвал такое состояние инвалидностью без определения группы, ведь кроме ввода с клавиатуры ни одна функция не пострадала.

Re: Не работает несколько кнопок на клавиатуре

Ср мар 28, 2018 21:02:08

Десятку можно переустанавливать поверх установленной из системы. При этом все пользовательские данные, установленные программы и настройки сохраняются. Каждые полгода так ставятся полугодичные обновления (поверх). Тут скачиваете MediaCreationTool, готовите флешку с нужной редакцией и вперёд, следуя указаниям установщика.

Re: Не работает несколько кнопок на клавиатуре

Ср мар 28, 2018 21:11:39

Флешка какой ёмкости для этого понадобится?

Re: Не работает несколько кнопок на клавиатуре

Ср мар 28, 2018 22:36:32

Десяткины дистрибуты гига по четыре с лишним. Так что, наверное, 8 гиг.

Re: Не работает несколько кнопок на клавиатуре

Чт мар 29, 2018 07:18:17

В общем, 16 точно хватит. Люблю с запасом.

Re: Не работает несколько кнопок на клавиатуре

Пт апр 13, 2018 12:34:50

Да, господа Коты, насоветовали вы мне... :facepalm:
Всего-навсего потребовалось удалить битые дрова Sinaptic Pointing Device и ELAN EzTouch Filter.
Осталось, наверное, позаботиться, чтоб они больше не появлялись.

Re: Не работает несколько кнопок на клавиатуре

Пт апр 13, 2018 13:08:22

Не всем так везет. :)

Re: Не работает несколько кнопок на клавиатуре

Пт апр 13, 2018 13:19:54

Я вылез в BIOS, там клава работала, стал искать, что с прогами не так. Пробовал просто отключать - не помогло, а удаление сработало.

Re: Не работает несколько кнопок на клавиатуре

Пт апр 13, 2018 16:46:41

HariusHek писал(а):Скачал я фильм, а звука не обнаружил. [...] Полез я в интернет, нашёл там дурацкий совет загнать в машину Driver Pack Solution
При отсутствии в системе нужного медиа-кодека для воспроизведения медиаконтента, установка драйверов никак не поможет.
Более того, понятия "кодек" и "драйвер" вообще никак не связаны между собой.

Либо вы не так поняли совет; либо советчику руки оторвать, чтобы такими "советами" народ не дивил.
Ответить