Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

atx трансформаторы

Ср окт 11, 2017 17:44:27

Мне вот всегда было интересно, а вообще в природе можно где нибудь купить трансы аналогичные тем что внутри atx БП стоят? Вот много видел, что люди эти трансы вытаскивают и используют, перематывают итд, а то чтобы найти такие новые трансы - ни разу не видел.

Я уже писал в гугле и "atx трансформаторы купить" и "atx transformer buy" и "atx power supply repair"(в надежде что где либо продают запчасти в том числе и трансы или хотя бы наткнуться на форум где говорят где их можно было бы купить) - гугл и яндекс всегда выдают ахинею с доделками/переделками, покупкой новых БП и пр., но нигде ни разу, чтоб купить.... не б.у., а новые трансы

Вот мне интересно - это какая-то закрытая тема/заговор? :)

Re: atx трансформаторы

Ср окт 11, 2017 18:10:44

Новые детали продаются обычно в виде запчастей. Трансформаторы питания, почти все, чрезвычайно надежные, поэтому замены не требуют. Так же, стоимость таких БП не подразумевает сложного и дорогого ремонта, коим является замена силового трансформатора. От того готовые трансформаторы для АТХ и не продаются.
Каждый производитель АТХ БП заказывает трансформаторы, либо мотает сам под свои потребности, распиновку и тд, у них нет унификации.
Ничто не мешает взять распространенный сердечник и каркас, например ETD34 и намотать такой трансформатор самостоятельно, он даже мощнее EI33, которые впрочем можно купить у китайцев так же в виде набора, каркас +сердечник.

Re: atx трансформаторы

Ср окт 11, 2017 18:18:32

ПОКУпаить их не имет мысла новые они полцены блока встанут...а вот бу с разбора у многих полно и моглиб продать тока никто не берет...
самое разумное поменяться(или купить) с кемто рядом с вами в городе ввашем ибо отправка нерентабелна и муторна
кто утилит блоки имет мешок трансов всегда

Re: atx трансформаторы

Чт окт 12, 2017 05:55:27

На работе лежит ящик на несколько кило с трансами. В общем то он лежит для меня хотя я там и не работаю, но тащить его в дом места нет, у меня ящика 3 линейных место занимают.

Трансы делаются на заказ под конкретное устройство как и другие моточные изделия кроме простых дросселей с одной обмоткой или сетевых.
Скорее всего можно и конкретные трансы купить на алибабе, но крупной партией и с платной доставкой. Там могут продавать трансы на случай если вы хотите клонировать готовый бп.
Ответить