Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Ноут дексп

Чт ноя 30, 2017 23:26:42

Парни подскажите ноут dexp при запуске начинают мигать три индикатора и раздается звуковой сигнал в унисон с миганием,после 30 секунд таких манипуляций вырубается.жесткий проверял на другом компе,рабочий,память тоже,Клаву отключал,пасту поменял,биос обнулял,ничего не помогает.может кто сталкивался с такой проблемой?а то сессия на носу оч... нужно!

Re: Ноут дексп

Пн дек 04, 2017 20:35:17

lдобрый вечер коты! извините если влез не туда. для спеца может это семечки
ноутбук DELL LATITUDE D410 после замены матрицы (старая лопнула пополам
но всё работало система загружалась) переключаются цвета по кругу не запускается система.
может ему надо диск вставить. никогда не занимался их ремонтом, а тут внучка
посмотрел вроде 2 разъёма переткнуть и облажался помогите пожалуйста.

Re: Ноут дексп

Пн дек 04, 2017 21:50:45

andrey1212, нужна нормальная диагностика.
Пока СЦ не начали отмечать НГ, несите ноут к ним.

alec-pavlov, матрица работает в тестовом режиме. А вот как Вы её туда вогнали - это загадка. Впрочем, наверняка меняли матрицу не вынув АКБ.
Матрица хоть родная?

Re: Ноут дексп

Вт дек 05, 2017 10:21:40

матрица родная (LTN121XJ-L05), аккумулятор был вытащен. старая матрица работала, только по трещине всё шире заливалось чернотой
ноут включается но на кнопки не реагирует Fn+D а воткнуть 2 разъёма не такое сложное дело. как мне показалось.

Re: Ноут дексп

Вт дек 05, 2017 10:32:45

Попробуйте воткнуть старую матрицу. Если бук заведётая, слейте с неё EDID и зашейте в новую.

Re: Ноут дексп

Вт дек 05, 2017 14:47:51

хорошо попробую спасибо

Re: Ноут дексп

Вт дек 05, 2017 15:56:48

да скорее всего непрошитую матрицу купил.

а дексп, батарейка биоса нормальное напряжение?

Re: Ноут дексп

Вт дек 05, 2017 16:11:17

поставил старую всё заработало спасибо.
а нельзя ли просто память со старой перекинуть на новую

Re: Ноут дексп

Вт дек 05, 2017 16:18:28

если есть ПС ИК с насадкой 10х10 да феном очень рискова(угробищь стекло лучше прошей через фэйс шина доступна
хотя чечсно говоря страно или матрас с невпаяной едид(24с04) или БРАК ЧТО ХУЖЕ
есть переходники куда паяется внешняя 2сххх-для тестов ползую такой щлейф(онн может игнорировать ту едид что в матрасе у миня самопал родной купить можно на ибее но долго и дорого потому спаял невесть когда из 2 шлейфов...
смотрите видно ли на матреце чип едит но пока не проверено твоя НОВУЮ не трогай(даже пленки не отклеивай защитные )-а то не вернеш если что
происхождение матрицы новой какое?? магазин,или с разбора БУ? или живой донор? если гарантия что не брак...может поменяете где брали по гарантии ..вобше я без полного теста матрицы боюсь брать с разбора да и магазиные тоже входно контроль даю...ну мало ли
не всегда прошивка виновата она обычно разрешение неправилное дает..

Re: Ноут дексп

Вт дек 05, 2017 17:12:47

с aliexpress. ладно сейчас рассмотрю всё повнимательней, так то есть и станция и фен
только прошивать переходник надо придумывать. ну ладно спасибо большое что откликнулись.
результат сообщу.

Re: Ноут дексп

Вт дек 05, 2017 17:25:25

пленки матраса плавятся на раз!!! так что лучше не перепаивать чип а снаружи навесить на шлейфе если не впаяли китайцы(редко но бывло такое ) такая матрица работает толко на дефолтном разрешени стекла и кадрах 60гц -прогресивка
-попробуй в винде на старой такое выбрать если новая заведется как надо можно далше думать
вобше ноутовые матрасы с LED b eprbv 40hby я менял от самых мелких 5"до огримных 22" просто перетыекая даже на горячую -все жило ну может чуть пропорции не те были-потом можно поиграть разрешениями! не сохраняясь! через 10-15секун оно винда сбросит на дефолт что стоял в конфигах финды

Re: Ноут дексп

Чт дек 07, 2017 09:48:38

здравствуйте! обе прошивки слил и с разбитой ,и с новой а записать не получается на матрицу схемку (datasheet)
поискал не нашёл что то посмотрю ещё.
да, плата на матрице другая память определилась как 2416, может защита какая стоит, только зачем
Последний раз редактировалось alec-pavlov Чт дек 07, 2017 10:01:57, всего редактировалось 1 раз.

Re: Ноут дексп

Чт дек 07, 2017 10:01:35

а сравнитть их слабо хотябы командой FC /b ROM1 ROM2 в окне менеджера FAR
чсхема на чтение и запись одинакова единственое чип могли залочить ногой WP но я такого давно не встречал.... тогда толко отпайка и прогер поможет(ну или ногу WP поднять ...хуже если 23cXXX-1разовая нестираемая тогда тока с старой пересаживать на ПС с насадкой под SoIC8 оторвав плату от матраса на длину шлейфов( ОСТОРОЖНО!!!!) и обклеив вокруг алюмоскочем-без опыта ремонта мобил-не советую-легко убить матрасу

Re: Ноут дексп

Чт дек 07, 2017 17:10:45

Ноут сына и он каким-то образом выломал там гнездо батарейки,я взял из Леново с проводами и просто припаял к контактам,я не проверил её чесно сказать.когда я у него спросил про гнездо то он сказал что делал чистку то вставил неправильно её и при попытке вытащить сломал гнездо,мог биос слететь?

Re: Ноут дексп

Чт дек 07, 2017 20:43:36

а нельзя ли просто память со старой перекинуть на новую

Можно, но потеряете гарантию.
память определилась как 2416, может защита какая стоит, только зачем

Бывает и такое - седьмая нога #WP сидит на корпусе. Приходится снимать флеш, шить её на программаторе и ставить на место. Как вариант, можно отогнуть 7-ю ногу и соединить её с 8-й.

Re: Ноут дексп

Чт дек 07, 2017 21:08:21

не понял ПОСТ про связь гнезда и БИОСА по моему мнению это КРАЙНЕ_МАЛОВЕРОЯТНО
заменить гнездо ноуте планшетке нет особой проблемы имея ФЭН и некривые РУКИ... но ... 1 надо найти такоеже +штекер к нему...а это иногда бывет проблемно например найти штекер гнусный и хнездо крайне проблематично...

Re: Ноут дексп

Чт дек 07, 2017 22:10:30

так что получается он вырубаться и мигать и сигналить может из за батарейки биоса.

Re: Ноут дексп

Чт дек 07, 2017 22:20:19

на вскидку чтото неисправно или повреждено... заочно сказать сложно нужна поскарта в слот и коды ошибок иначе толко к гадалке...
может быть даже акум ноута неисправен-попробуй вынуть и без него стартануть ну или биосная батарея(внутреняя)-но это врядли -там надписна экране конкретнаяgj это и часы сбоят
может быть память винт вы проверили так что не он и наиболе вероятно забит кулер пылью и проц вырубае по тепловой зашите
все осталное требует приборной диагностики и схем поэтому лучше к мастеру

Re: Ноут дексп

Пт дек 08, 2017 21:17:15

...при попытке вытащить сломал гнездо,мог биос слететь?

Теоретически мог конечно, но сдается мне дело тут не в BIOSе. ;)
Вам правильно сказали - нужна полноценная диагностика. А после ваших с сыном манипуляций с разъемом питания, даже и не знаю кто за такое возьмется. Теперь проще (и дешевле) поменять материнскую плату целиком.

P.s. Кстати, батарейка не BIOS питает, а RTC (часы реального времени).

Re: Ноут дексп

Сб дек 09, 2017 02:02:32

Да да ,мать уже заказал,а эту попытаюсь сделать на замену,после того как пост карту получу с Алика...как то так,
Ответить