Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Не светится монитор ноутбука Samsung G45

Пн янв 22, 2018 22:05:25

Уважаемые специалисты, помогите решить проблему. У ноутбука Samsung G45 неожиданно потух монитор. Операционная система Windows 7 работает. При подключении ноута к внешнему монитору картинка есть. Все программы работают. Интересная деталь: при косом (под острым углом) освещении монитора настольной лампой едва-едва просматривается картинка рабочего стола или активной программы. При нажатии клавиши F5 "Включение/Отключение подсветки дисплея" нормальная картинка на миг появляется и тут же экран гаснет.
Подскажите пожалуйста, какая может быть причина.
Заранее признателен, Александр.

Re: Не светится монитор ноутбука Samsung G45

Пн янв 22, 2018 22:14:38

или сдохла лампа или инвертор подсветки мона проверяется подменой с донора но прежде чемэто делать убедитесть что это не вина винды -загрузите в голый дос если картинка не пропадает дело в Оси ее режимах энергосбережения
если даже в досе нету подсветки то вина апаратная ка я указал выше (инвертор=лампа)

Re: Не светится монитор ноутбука Samsung G45

Вт янв 23, 2018 10:05:27

Чего бы не померить напряжение на контактах на подсветку ?
Два раза у меня было аналогичное на ~20" мониторах - просто перепаивал контроллер питания CCFL ламп на заказанный за 1-2$ с ебея и всё.
Чтоб лампы померли не разу не слышал. Да еще чтоб все сразу (обычно их 2-4)

Re: Не светится монитор ноутбука Samsung G45

Вт янв 23, 2018 11:56:30

Спасибо за совет! Это первый мой опыт пытаться ремонтировать ноутбук самостоятельно. До этого имел дело только со звуковоспроизводящей аппаратурой. Поэтому еще не решился залезть внутрь ноутбука.
С благодарностью, Александр.

Re: Не светится монитор ноутбука Samsung G45

Пн мар 05, 2018 17:50:29

Здравствуйте всем!
Где-то в сентябре 2017 г. я столкнулся с проблемой: перестал светиться монитор ноутбука Samsung Q45, в то время, как на внешний монитор ноут работал нормально.
Так вот, и в электронике случаются чудеса: пока я долго раздумывал, нести ноут на ремонт или разбираться с проблемой самостоятельно, во время очередного сеанса работы на внешний монитор обнаруживаю, что монитор ноутбука вдруг самопроизвольно заработал! Не знаю, может где-то в контактах сопля была.
Вывод: не торопитесь, как только, так сразу тащить отказавший аппарат в ремонт.
Ответить