Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Проблема с включением компа.

Вт апр 03, 2018 22:00:50

Всем привет! У меня такая проблема,имеется комп, стационарный,Леново и как то давно он начал полаливать,иногда нажимал на кнопку включения и ничего не происходило,я подумал что проблема в кнопке и значения не придал,Но со временем это происходило все чаще,в какой то момент дошло до того,что я нажимал на нее несколько раз,потом отходил минуты на три, возвращался нажимал снова и он включался,сейчас же он не реагирует вообще на нее,я разобрал попробовал перемкнуть контакты на маме,поменял батарею,никаких изменений,в итоге включаю перемыкая на блоке питания провода,держу замкнутыми и в этот момент нажимаю кнопку,тогда все включается. Подскажите в чем может быть дело,лично у меня такое ощущение что высох какой то сухарь...

Re: Проблема с включением компа.

Вт апр 03, 2018 22:21:52

Для начала попробуй подставить исправный блок питания. Возможно, что дежурка у этого подсела.

Re: Проблема с включением компа.

Ср апр 04, 2018 07:58:34

Хорошо,попробую

Re: Проблема с включением компа.

Ср апр 04, 2018 10:34:14

С блока питания 5В дежурных замерьте и попробуйте их нагрузить током хотя бы в полампера (резистор 10Ом 2-5-10Вт) на отключенном от компа БП. Если не соответствует номиналу или просаживается, то скорее всего дохлые электролиты в дежурке.

Re: Проблема с включением компа.

Ср апр 04, 2018 14:36:21

Хорошо спасибо
Ответить