Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Вт апр 24, 2018 20:02:55

Уважаемые форумчане!Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста с моей бедой. Я заказал с Али проц Xeon E5450, чтоб собрать комп сыну моего друга. Но проц пришёл с повреждениями. Китаец пишет, что он всё норм. работает. Но я не стал его даже проверять, а написал продавцу о возврате. Он пишет, чтоб я его проверил, но мне такой проц не нужен. Я подозреваю, что он может меня подвести. Кто что думает об этом, критично ли это-повреждение трёх деталей??? Прилагаю фото.

Re: Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Ср апр 25, 2018 08:09:04

Slavok77 писал(а):Прилагаю фото.
Не приложилось фото.
Slavok77 писал(а):критично ли это-повреждение трёх деталей?
Если речь о сковырнутых конденсаторах на брюхе, то - да, критично.
Настаивай на возврате по механическим повреждениям ключевых компонентов.

Re: Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Ср апр 25, 2018 17:22:26

Сегодня после работы зашёл в сервисный центр. Мне этот процессор там сфоткали под микроскопом, и обнаружили ещё одну(четвёртую) повреждённую деталь. С их слов это ёмкость с 8 выводами. Посоветовали проверить, но всё же не использовать этот процессор, но китаец пишет, что они не влияют на работу...

Re: Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Ср апр 25, 2018 17:31:05

хеоны часито спецом переделывают что встали на чужой 7775 соке -пилят ключи перекрешивают ноги и мрогуит убрать 1-2 кондера -как правило это мало критично ДЛЯ ДЕСКТОПОВАЙ МАМЫ в сервер я такой не поставлю а в десктоп легу
та фотки твои где? кидай на радикал но всеже включи гемор с возвратом рабочего но чуть потертого очннь хеморный

Re: Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Ср апр 25, 2018 17:40:16

А куда тут тыкать чтоб фотки загрузить??? Не пойму...
Что значит "кидай на радикал" ? И зачем убирать кондеры, ведь не зря их туда Интел поставила...

Re: Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Ср апр 25, 2018 17:55:56

у тя мама СЕРВЕРНА s771? думаю что нет иначе вопрособ бы не было так во чтоб на 775 поставить серверный прцих читай чо надо
1 илить ключи (или проца или сокета на выбор
перекрестить ноги специално гибкой платой-наклейкой или перезать 2дожки на маме и перекрестить
3 (точне это надо сделать 1) пршить специалый биос бэту патченый под этиядра

Добавлено after 8 minutes 41 second:
https://mysku.ru/blog/aliexpress/37732.html
Итак, на Али был заказан процессор Intel XEON E5450, уже доработанный китайцами для установки в материнские платы на базе Socket775. Процессор б/у, но заявлено что все они тестируются перед отправкой на работоспособность. На моем процессоре была некая наклеечка на китайском — предполагаю это и был знак, что процессор прошел китайский контроль качества.

Тем не менее без накладок не обошлось — на контактной поверхности (крышке) процессора были обнаружены глубокие царапины, видимо неаккуратный китаец про доработке проца под сокет775 резанул ножом.

так что все путем в порядке веще проверяй -если все работает РАДУЙСЯ И :beer: (биос перед заменой НЕ ЗУБУТЬ ЗАШИТЬ НУЖНЫЙ С ХЕОН ЯДРОМ)

Re: Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Ср апр 25, 2018 18:01:25

Да я не проверял его ещё, нет желания. Знаю я про эти пропилы и про биос с контактиками. Я полгода назад Xeon E5440 заказал, и комп себе собрал. Всё нормально, игры последние идут. Ну не на ультра настройках конечно, а на средних, больше на максимальных. Ну и на монике конечно не FULL HD, а на 19" LG, квадратном 1280х1024. А тут товарищ с работы попросил меня такой же, бюджетный комп ему собрать. И на тебе-такая подстава с процем!

Re: Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Ср апр 25, 2018 18:11:34

серверный ксеон купленый ПРЯМО ОТ ИНТЕЛЯ новый стоит в 2-3раза дороже этих бу с доработками уже
чтоб их продавать дешевли видимо и делают мелкие дефекты не влияющие на работу
проверяй если идет все тесты не парься ВАМ ШАШЕЧКИ ИЛИ ЕХАТЬ???

Re: Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Ср апр 25, 2018 18:22:05

Нет, дружище, не ножом китаец это делал, а надфилем. Я первый свой проц(Е5440) себе, тоже чуть надфилем милиметрик подпиливал, иначе в сокет не влазил. Но только твой китаец правильный попался. Он его крышкой к себе развернул, и только крышку царапнул, а у меня скотобаза-ёмкости снёс, повредил.
Да где тут фотки впихнуть, куда тыкать??? Или я не имею прав ещё?

Добавлено after 6 minutes 34 seconds:
Нет, дефекты они не специально делают, а случайно. Вопрос цены- в магазине они новые столько стоят, а на али продают Б/у. И не забывайте, что они уже "старички", 2009 года выпуска...

Re: Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Ср апр 25, 2018 18:27:28

Slavok77 писал(а):китаец пишет, что они не влияют на работу
Китаец ещё и не такого понапишет.
Это конденсаторы по питанию блоков ядер процессора. Исключают пиковые броски тока. Как они могут быть "не нужны" - уму недостижимо.
musor писал(а):...могут убрать 1-2 кондера
Какой смысл их убирать? Они что, мешают Зиону работать на 775 сокете?
Slavok77 писал(а):А куда тут тыкать чтоб фотки загрузить??? Не пойму...
СпойлерИзображение

Re: Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Ср апр 25, 2018 18:46:04

На 1 000 000 % полностью согласен с Андреем Бедовым. Емкости по питанию обязательно нужны! Просто китаец дерябнул сакэ , и вперёд, процы модифить... :)

Re: Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Ср апр 25, 2018 18:49:50

Slavok77, собери с ним плату, и запусти стресс-тест Linx на несколько часов. Убери при этом всё энергосбережение и разгон (если есть).
Если тест проработает без ошибок - можешь оставлять.

Тест Linx - скачать

Re: Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Ср апр 25, 2018 18:54:56

с кондерами там конечно косячок обычно их не трогают
а вот на 478 сокете был такой ноут где на этом сокете стоял древний цел но толшина 478 в ноутах тонше чем....в дсктопе и пенек 4 на новом ядре тупо не вставал мешали 2с жирных кондера(ка выяснилось по 33uF)!!!(lдаж не знал что такая керама бывает) на пузе -я их отпаял акуратно подогрев процик... процик завелся и без них н о я рисковат не стал припаял туда 2 потонше 10 мк они не мешали сокету
кстати гдето читал в заметка что можно раскрошить кераму бокорезами не пяя или отпилить дремелем с алмазным шаром но не люблю колхоз поэтому помучался у 478 есть риск отпаять и ножки надо термопрофил с точностю 2С вызерживать

Re: Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Ср апр 25, 2018 19:11:48

Да. Вот и я думаю может действительно его так протестить. В Сервисцентре предложили AIDA попробовать...
Блин, фотки не отправляются, т.к больше 256Мб... Что сделать?

Re: Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Ср апр 25, 2018 19:18:01

Блин, фотки не отправляются, т.к больше 256Мб... Что сделать?

Залить фотки на img.radiokot, а уже оттуда размещать их на форуме..
Последний раз редактировалось АлександрЛ Ср апр 25, 2018 19:21:50, всего редактировалось 1 раз.

Re: Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Ср апр 25, 2018 19:20:43

ложи на радикал в ссылки вар 3 суда
радокот крупные не берет там лимит мене мегабайта для новичкоф

Re: Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Ср апр 25, 2018 19:24:04

Парни, да они там залиты уже. Не получается их оттуда сюда вызволить... Надо с яваскриптом колдавать...

Re: Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Ср апр 25, 2018 19:26:47

ложи на радикал

ТОЛЬКО НЕ НА РАДИКАЛ!!!!!!!Оттуда уже в наглую реклама лезет так, что даже картинок не видно!!!
Плюс ко всему- каждый клик по радикаловской ссылке постоянно открывает новые РЕКЛАМНЫЕ окна..
musor, или вам радикал приплачивает за то, чтобы вы им новых "клиентов" поставляли?
Последний раз редактировалось АлександрЛ Ср апр 25, 2018 21:16:29, всего редактировалось 1 раз.

Re: Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Ср апр 25, 2018 19:36:31

к сожлению нормалных хостингов очень мало радикал ru su cc by biz хранит годы всякие другие иногда всего месяц.. да на хохляцкий радикал не ложите оне под санкциями ходят

Re: Повреждённый проц с Али Intel Xeon E5450

Ср апр 25, 2018 19:41:39

Блин, все явыскрипты в эксплорере включены. Перешел на гуглхром. И такая же фигня-не отправляется с хостинга, или может я что не так делаю. Попробую через Paint мегабайты убавить... Только вот качество пропадёт...
Ответить