Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Перестал работать wifi на роутере.

Пт май 18, 2018 22:03:52

Доброе время , имею роутер zyxel kinetic lite 2 , который отслужил мне 1.5 года службы , до него был его же собрат который отслужил 6 месяцев и сдох от грозы( спасибо гарантии , заменили) .
С сегодняшнего дня перестала создаваться wi-fi сеть , проверил настройки . включена , добавил гостевую сеть , тоже ничего. Вбил в поисковик проблему , и куча ссылок рассказывающих как : "настроить роутер , нажать сранную кнопку wps , перезагрузить , передёрнуть провод , оплатить интернет , ещё раз настроить роутер , нажать кнопку ресет , подключить к нему бп , включить бп в розетку" , но ни 1 с ремонтом или поиском неисправности.
Знаю что не умею искать , но может кто сталкивался с похожим . Как свитчер работает нормально.

Re: Перестал работать wifi на роутере.

Пт май 18, 2018 22:19:24

прошивку перезалейте/обновите

Re: Перестал работать wifi на роутере.

Пт май 18, 2018 22:34:39

Мб трансляция имени отключена, смотри в настройках. Или филтрацию по мак адресу случайно включил. Или вообще на 25 флешке бит один глюканул и прошивка полурабочая. Вариант обновления прошивки попробуй как предлагали выше

Добавлено after 57 seconds:
Конденсаторы по питанию замени. Они сохнут от температуры

Re: Перестал работать wifi на роутере.

Пт май 18, 2018 22:57:40

Обновление не помогло ( ошибка пишет что не для моего роутера прошивка зрела) , но более мелкая версия встала . Сейчас заработал . Спасибо . Всегда думал что линукс компьютеры (роутеры) не могут так багать Думал аппаратно что-то вышло из строя.

Re: Перестал работать wifi на роутере.

Пн май 21, 2018 13:14:46

в роутерах проблема блок питания та штука которая в разметку включается в в основном )))знаю по ремонту не один роутер сделал

Re: Перестал работать wifi на роутере.

Чт сен 20, 2018 09:35:54

ЗИКХАЙЛЬ ... Асус только Асус

новичок ты походу РАМСЫ ПОПУТАЛ :shock: здесь не a сходка неонацистоф... :kill: и не рекламный банер :oops: за это здесь положен БАН! :)))
а роутеры бо болшому счету что суслих что зуха что дилинка одного уровня по железу тока прошифка чуток разная можете залить чужую(если знаете ка) и попробовать -работать в 99% если возмете прошу на томже железе
а вот тапки те получше это из бытовых дешевок есть правда другой сегмент сетевых железяк ... посерьезнеено он явно не про вас...

Добавлено after 3 minutes 20 seconds:
ПС в локализованые под ДОМРУ роуте легче всего встает проша от зухи.... это если флеху на болшую перепаивать неохота
Ответить