Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Странное поведение Wi-Fi.

Сб июн 02, 2018 22:31:11

Прошу умных мыслей у уважаемых котов.
Условие задачи. Имеется роутер ASUS RT-N10, который получает инет с ЮСБ-модема и раздает его по кабелю и Wi-Fi. На кабеле висит стационарный комп, на Wi-Fi - все остальные клиенты, а имено: три разношерстных ноутбука, многочисленные смартфоны и смарт-ТВ LG. Вот, собственно, с последним и проблемы. В этой связке они работают около 4 лет и никогда никаких проблем не было. Телевизор всегда исправно подхватывал сеть и в штатном режиме, и после отключения питания. С некоторых пор, при попытке пойти в сеть с ТВ выдается ошибка подключения к сети. Никакие попытки ручного подключения результата не дают. Только перегрузив роутер программно (с веб-интерфейса) можно добиться подключения. Изменение параметров шифрования, переход на открытую сеть и смена пароля результата не дают. Заменил у роутера БП (сетевой) - тоже безрезультатно. Все остальные клиенты коннектятся и работают без проблем.
Собственно, вопрос: кто из них дохнет?

Re: Странное поведение Wi-Fi.

Сб июн 02, 2018 23:15:12

MrLeo писал(а):С некоторых пор, при попытке пойти в сеть с ТВ выдается ошибка подключения к сети.
MrLeo писал(а):Все остальные клиенты коннектятся и работают без проблем.
Карта размещения роутера, клиентов и ТВ в комнате/квартире? Что если роутер поднести к ТВ? Или работающего клиента к ТВ, и просканировать эфир InSSIDer - ом. За стеной где стоит ТВ соседа нет?

Re: Странное поведение Wi-Fi.

Пн июн 04, 2018 13:38:35

Это дачный дом, деревянный. Роутер и телек стоят в соседних комнатах, причем у роутера антенна на кабеле. Перемещение антенны ощутимого эффекта не дает. Других сетей, кроме АСУСа, телек не видит. Не пробовал пока играться с жестким указанием номера канала.

Re: Странное поведение Wi-Fi.

Пн июн 04, 2018 14:34:26

Дхсп мб чудит, сделай телеку айпишник впучную. Какой нить на 150 заканчивающийся

Re: Странное поведение Wi-Fi.

Вт июн 05, 2018 21:16:48

на RT-N10 серии такое поведение характерно для перегревающегося проца и/или глючащей прошивки. У меня когда-то давно аналогичные симптомы вылечились путем наклейки радиатора на проц и прошивкой гаргульи на сам роутер.
Почему роутер начинает избирательно подключать девайся - хрен его знает. Не люблю асусовские роутеры.
Ответить