Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Сгорают телефоны от зарядки, пожалуй... Что делать

Вт сен 25, 2018 12:48:24

Ребенок грызет провода и его никто в этом не ограничивает, когда я не дома.
Так вот, я заряжал свою старенькую Nokia N8 и как то заметил, что она стоит на зарядке, но не включается, даже заряд не идет. Я попробовал куча зарядок, но видимо что-то произошло с самим телефоном.

Я успокоился. Но сегодня от той же зарядки полетел мой планшет. И теперь я вне зоны доступа.
Что это может быть? Я надеюсь, 220 напрямую не может на телефон прийти, или там все равно есть защита? Что стоит попробовать, чтобы воскресить мобилки?
Аккумы я не смотрел, так как они внутренние. Возможно это в них дело, потому что перестают включаться именно после того, как долго стояли на зарядке и слабо заряжались по причине слюней или еще чего)

Re: Сгорают телефоны от зарядки, пожалуй... Что делать

Вт сен 25, 2018 13:52:28

попробовать зарядить от компьютера или другой зарядки- не судьба?
+ часто микроУСБ гнёзда отваливаются
а ещё хороши китайские тестеры на усб
сразу видно- идёт ток или нет

аккумы....пару раз видел вздутые Li-Po :(

Re: Сгорают телефоны от зарядки, пожалуй... Что делать

Сб сен 29, 2018 18:48:14

И накормите ребёнка, чтоб не грыз больше провода! :))

А по сути, если в адаптере по выходу сохнут ёмкости, то они не выдают чётко 5 вольт. И сосбенно Нокиям это не нравится.

Если аккум в планшете 3000-4000мА/ч то слабой зарядкой он просто не зарядится, сколько бы не стоял на зарядке. Электроника внутри оценивает ток потребления и отрубает зарядку, если ток недостаточный.

Возьмите зарядку не менее 2А но честных. Посмотрите, как оживёт и планшет и Нокия.

Одно условие: если аккум разрядился ниже плинтуса(менее 3.6 вольт) то контроллер питания в гаджете будет считать, что аккум подох полностью и тупо не пустит ни заряд ни включение. Это относится ко всем гаджетам.

Добавлено after 5 minutes 58 seconds:
От компа заряжать не получится, он выдаёт в нагрузку не более 0.5А, что недостаточно для заряда современных гаджетов.

Мой телефон Леново "кушает" примерно 1.8А, аккум 4000мА/ч. К стати, именно для замера тока зарядки я купил такой ЮСБ-тестер. Он показывает в реальном времени ток заряда и напряжение, приходящее на телефон.

Re: Сгорают телефоны от зарядки, пожалуй... Что делать

Чт окт 04, 2018 17:37:33

Я попробовал куча зарядок, но видимо что-то произошло с самим телефоном.


вод чем надо заряжать было :))) Изображение
"ЛЯГУШКА "

Re: Сгорают телефоны от зарядки, пожалуй... Что делать

Чт окт 04, 2018 17:50:37

romaoo1, а вы пробовали заряжать аккум ёмкостью 4000мА/ч этой лягухой? :))
Я попробовал, одного раза мне хватило... :facepalm: Больше суток!!! Ужжис! Больше я такие аккумы лягухой не заряжаю. Ток там до 300мА всего. Эффективно такой заряжать банки до 1500мА/ч, есть смысл по крайней мере. Хотя пользуюсь ей часто. В некоторых случаях - незаменимая вещь! :)

Re: Сгорают телефоны от зарядки, пожалуй... Что делать

Чт окт 04, 2018 18:00:53

Да тупо лабораторный блок питания выставить на 5вольт и попробовать, заодно будет видно потребление. Только зарядку придётся разобрать, а полярность отследить на шнуре по электролиту в з.у

Re: Сгорают телефоны от зарядки, пожалуй... Что делать

Чт окт 04, 2018 18:22:01

херня фсе это...берете чугуневый тран... дале дукмаю ясно

Re: Сгорают телефоны от зарядки, пожалуй... Что делать

Чт окт 04, 2018 18:47:35

Это че такое?

Re: Сгорают телефоны от зарядки, пожалуй... Что делать

Чт окт 04, 2018 18:58:00

это не ЧТО, а КТО
musor ;-)

Re: Сгорают телефоны от зарядки, пожалуй... Что делать

Чт окт 04, 2018 19:07:36

:))
Ответить