Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Издох 3д принтер Flyingbear p905x

Сб окт 13, 2018 19:19:05

zXsqx8x0TUA.jpg
(111.34 KiB) Скачиваний: 512
1N2SgdavxQM.jpg
(104.09 KiB) Скачиваний: 301

Вот так выглядит попытка напечатать болт с гайкой и экструдер.

И так описание пробелмы: при первой печати у меня начал проворачиваться подающий валик, будь то пытается вогнать в экструдер больше пластика чем тот может перевварить. Потом продолжил печать без пластика (подача пластика прекратилась). Остановил, разобрал. Забито сопло (черт с ним у меня есть запасные), забит экструдер изнутри (сопло ели открутил 2 ключами, прихватилось), после открутки сопла пластик выбить из экструдера возможным не представляеться. Более того, теперь сам экструдер (та болванка в которую вставляется нагревательный элемент, термистор , ввинчивается сопло и подается пластик) - пляшет и вертится как вздумается. На фото отметил стрелочками.

Вопрос: как это починить и что сделать чтобы не повторилось?

Re: Издох 3д принтер Flyingbear p905x

Вс окт 14, 2018 11:50:55

проблема по сути в том чтобы прочистить экструдер и как-то жестко его закрепить с учетом рабочей температуры 200+ градусов

Re: Издох 3д принтер Flyingbear p905x

Чт окт 25, 2018 05:52:48

Ни разу не сталкивался с такой техникой, но логичный вопрос - а если нагреть и прочистить? Нагреть термофеном, прочистить чем угодно, от спицы до компрессора.
С закрепом посложнее, на фото я не могу понять механизм крепления с завода. НА 200+ градусах на ум приходит или сварка, или болты.
Ответить