Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Кардридер Akasa AK-ICR-07 не читает карты памяти

Вс ноя 04, 2018 02:43:52

Кардридер (встраеваемый) Akasa AK-ICR-07, под управлением WIN10 x64, не читает флешки и карты памяти.
Вставляю флешку - "устройство не опознано" , втыкаю ту же самую флешку в ЮСБ компьютера идущий от самой платы - флешка работает. Втыкаю ту же флешку в ЮСБ хаб - работает.
Беру карту памяти сую в кардридер - компьютер задумывается, жду пару минут - он все думает, выдергиваю карту - компьютер приходит в себя и пишет "вставьте диск в дисковод". Ту же самую флешку подключаю через другой кардридер - работает.

В диспетчере устройств никаких "неизвестных устройств" или "устройств работающих не правильно" - нет (пока не воткну в ридер ЮСБ флешку, которая и станет "неопознанным устройством" )

Что за ..... оказия?

Re: Кардридер Akasa AK-ICR-07 не читает карты памяти

Вт ноя 06, 2018 11:04:35

А вообще, ридер виден в девайс-менеджере? У меня аналогичный ридер виден (без карточек) в Диск-драйвах как несколько Generic-ридеров.
Можно попробовать переткнуть его в другой ЮСБ-порт на мамке.
Изображение

Re: Кардридер Akasa AK-ICR-07 не читает карты памяти

Вс ноя 25, 2018 22:45:28

MrLeo у меня видно дофига ЮСБ устрйоств а какой из них ридер в душе не е... не понимаю.

Re: Кардридер Akasa AK-ICR-07 не читает карты памяти

Пн ноя 26, 2018 08:45:08

Ну, посмотрите на мой скриншот. Там прямо по типам карточек перечислены девайсы. И не в USB-устройствах, а в дисках.

Re: Кардридер Akasa AK-ICR-07 не читает карты памяти

Вт июл 23, 2019 11:17:50

Уже мамка сгорела, поставил новую мамку Gigabyte GA-Z97X-SLI работоспособность которйо сомнений не вызывает. пихал в разные порты на мамке - все равно вижу 4 ЮСБ накопителя в "этот компьютер", хотя в самом ридере 6 разъемов + ЮСБ.

Вставляю CF на 2гб - видит. На 32 и 64 - нет. Вставляю СД карту на 512мб - видит, на 16, 32, 64 и 128 гб - нет Втыкаю в ЮСБ порт флегки от 2 до 128 гб - вообще не реагирует, но питание на порту есть.

Re: Кардридер Akasa AK-ICR-07 не читает карты памяти

Вт июл 30, 2019 23:20:09

Все, плюнул и купил Lexar на USB 3.0 - работает, летает.

Re: Кардридер Akasa AK-ICR-07 не читает карты памяти

Ср сен 25, 2019 16:31:26

Мне на них вообще не везло. Комп покупал с комплектным, но он оказался внешним, с кучей пыли на упаковке, наверно лет 20 лежал в соломе, при этом лежал в коробке запечатанной с завода.
Попользовать успел с ммц картой телефона, под сдхц он не годится. Сорвал с него мини усб и гдето валяется.

Вторым был под 3.5. Урезал корпус чтоб в длину влез. не пригодился, но лазерная указка красно зелёного света лупили так что я начал резюки подбирать. А прикол в том что у 3 ногих диодов оказалось что общий сбоку.
Ну и тыкая его в плату спалил и порт и проц, в общем выкинул его, а плата оказалась живой.

Покупал ещё за 100р на работе на оптовый заказ. Сразу же отломился контакт слота и сам он вообще никак не работал, только определялся. закинул просто.

А потом купил 2 разных полбаксовых в китае. Вот это реальной надёжный качественный картридер на капле.
Платы одинаковые, но сделаны на разных заводах совершенно по разному, видимо типовуха. Куда их девать только теперь.

Вообще искал с защитой от записи, но их нет таких.
Но наткнулся на ардуину с картридером, вот там как раз контролер имеющий нечто вроде кнопочки. Стоит она дохрена, но както думал собрать, но чип не купил и не до него.
В китае их вроде как нет.

Самый лучший картридер это айфон.
Надёжнее кабеля ничего нет.
Раньше плееры такие были, но сейчас китай такое не делает.
Так что покупайте блюпуп перделки с обычным усб под обычную флешку, а о картах памяти лучше забыть

Re: Кардридер Akasa AK-ICR-07 не читает карты памяти

Пт сен 27, 2019 06:41:08

Сколько я такими кардридерами портов упалил - не счесть, наверное. Как итог, теперь каждые три года обновляю кардридеры, потому что почему-то после этого срока они начинают проявлять свои китайские гены и революционно давят на ноль сопротивление по дата-линиям хаба.
Ответить