Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Matebook X Pro (i5/8gb) странности с зарядкой батареии.

Вт янв 15, 2019 12:17:40

Всем добра! Понадобилось мне тут разобрать свой ноут, чтобы почистить охлаждение и все такое. 12 числа он был полностью заряжен (55Wh) . Разобрал я его значит, отключил батарею, и в таком виде он пролежал до 15 числа (powercfg battery report ниже) дальше я наконец собрал машинку, включил, работал сначала какое-то время на зарядке, потом отключил зарядку, и разрядил до уровня 63% (35Wh) и после этого выключил. Утром я поставил машину на зарядку вновь, она зарядилась до уровня 77% и после этого показала сообщение "полностью заряжено 100%". Мне это показалось странным и я залез в battery report.
Я увидел что максимальный заряд теперь стал 42 Wh и он не хочет заряжаться больше этого.
Еще интересный прикол - после того как я зарядил его полностью (до 42Wh по репорту) и стал разряжать, он уже более часа у меня висит на одинаковом уровне заряда батареи (второй репорт тоже во вложении).


Что вообще могло пойти не так? И как можно починить?
Вложения
reports.rar
Report1 - более старый.
Report - во время которого компьютер уже час "разряжается" не "разряжаясь"
(13.28 KiB) Скачиваний: 168

Re: Matebook X Pro (i5/8gb) странности с зарядкой батареии.

Чт янв 17, 2019 01:40:45

Что вообще могло пойти не так?
IMHO, "не так" в этом ноутбуке то, что он вообще хоть сколько-то проработал. Matebook X Pro, блин. Это отдел китайского маркетинга недоработал. Надо было "iMateBook X Pro Air" назвать. Для верности :)
И как можно починить?
Разрядить батарею в 0. Чтобы ноут выключился. При этом нужно поотключать всякие "переходы в спящий режим при низком уровне заряда батареи", чтобы прям вот вообще в ноль-ноль высадить её. И лучше подождать, включить комп, и дать ему подохнуть ещё раз. Контрольный, так сказать. Потом зарядить батарею до 100%. Нормальному ноуту должно быть достаточно. Matebook X Pro, возможно, придётся ещё разок разрядить в 0 и зарядить на 100%.
Ответить