Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Как определить почему не работает звуковая карта?

Вс янв 20, 2019 19:39:23

Здравствуйте! Комп не видит звуковую карту creative titanium hd как понят из-за чего. Сразу отмету вопросы по поводу разъема материнки и драйверов. Разъем PCI рабочий. Карту не видит даже с полностью перестановленной системой. Подскажите как и с помощью чего можно определить что не работает. На карту какое-то питание доходит потому что светодиод горит. Изображение

Re: Как определить почему не работает звуковая карта?

Вс янв 20, 2019 20:50:51

Воткнуть в другую материнку. Если и в ней не увидит - выбрасывать.

Re: Как определить почему не работает звуковая карта?

Вс янв 20, 2019 21:27:54

Если бы я хотел ее выкинуть я бы ни писал сюда. Я хочу понять что надо перепаять или что еще чтобы она заработала.

Re: Как определить почему не работает звуковая карта?

Пн янв 21, 2019 21:26:12

А что там в настройках биоса ? Есть что нить толковое ? Таки а если встроенную отключить ?

Важное предупреждение: если после чистки реестра и драйверов различными программами драйвер или ПО Creative больше не видят карту, или если используется любая версия Windows кроме полностью официальной, то избавьте нас от своих проблем.

https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... tart=22300

А собственно вот ещё...
Ну в девайсах наличие чего нибудь типа Intel Chipset PCI express.

Т.е., после установки дров на чипсет таки нашлась? :)
Буквально недавно была такая же ситуация - не поставив дрова на чипсет, товарищ стал ставить видеодрайвер.

да! спасибо огромное!
несмотря на то, что винда все нашла и все работало на маме, pci-e девайс заработал только после перестановки дров мамы

https://forum.windowsfaq.ru/archive/ind ... 46130.html



Воткнуть в другую материнку. Если и в ней не увидит - выбрасывать.

Андрей правильно говорит.
Или подарите мне. Я её думаю, что запущу. :)))

Ну там же не одно питание... Смотрите сколько там преобразователей\стабилизаторов... Я бы начал с поиска даташитов на микросхемы и прочий полупроводник. Проверил бы целостность предохранителей если они там есть, и целостность RC-фильтров цепей питания если они там есть. Ну и все напряжения питания.
Ответить