Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Компьютер не включается

Вт мар 05, 2019 17:23:11

alexradio1103 писал(а):Фирменные мануалы ASUS свободно лежат в сети! Надо просто захотеть и поискать...
svet писал(а):а в какой из них подключить монитор надо? Оба на материнке:
Такое ощущение, что моё сообщение читали поперёк строчек. Кому писал?.. :dont_know:

Сань, мануал я положил - подними глаза повыше. Также сказал, что материнка без встроенного видео. Монитор к ней не подключишь.
BOB51 писал(а):Cогласно описания бузер/динамик ВНЕШНИЙ (находится где-то на корпусе).
На фотографии он у него воткнут куда и положено - на пины фронт-панельного коннектора.
Может контакты... Но я чистил до этого...
Чистить надо ластиком, только без фанатизма, чтобы не соскрести антиокислительное напыление ("золото").
Я вообще чищу плотной бумагой.

Re: Компьютер не включается

Вт мар 05, 2019 18:20:26

Может шина видеокарты (AGP) повреждена ежли карта не 1,5 вольтовая.
Имел в прошлом таку головну боль... Предупреждение - то читается, а вот... как определить какой интерфейс у видеокарты - тот или не тот... Видюха то ладно(хотя тоже не из дешевых), а мамку жалковато... А инет еще и глаголит - "не сразу издохнет"...
Пришлось потом долго матюкаться...
Затем поновее комплект покупать.
:(

Re: Компьютер не включается

Вт мар 05, 2019 18:31:41

BOB51 писал(а):как определить какой интерфейс у видеокарты - тот или не тот
Разница в ключах, как и у модулей ОЗУ разных поколений.
СпойлерИзображение
В слот без ключей (универсальный) могут устанавливаться карты обоих стандартов - чипсет сам поймёт сколько подавать (контакты ID - 3 и 11 на видеокарте).

Есть уловка - если заклеить эти контакты скотчем, то материнка будет думать, что воткнули видеокарту стандарта AGP 2.0 (скорость 4х). Это помогало иной раз избежать глюков, переводя карту AGP 3.0 (8х) на стандарт ниже.
Ответить