Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 08:06:13

А инструментария , значит, у тебя никакого нет. Здесь не молоток нужен... !

Кот просто еще не представляет, во ЧТО он ввязывается

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 08:20:51

нет не оборудования не специнструментолф для разбора не чистого бокса, и НЕту ГЛАВНОЕ ЗНАНИЙ!!
еще доступная пока для ПРОФИ прямым считыванием с болванок инфа будет безнадежно убита и затерта в бесплодных попытках "лечения викой" или всякими акрониксами или при при некоректной замене платы (разные адаптивы)...
кстати судя по корозии корпуса есть опасность что и гермозону задело тогда толко ВСКРЫТИЕ от ПА +дорогое железо спасет-перестановка магнитных дискоф в рабочий донор в ЧИСТОМ БОКСЕ

Добавлено after 2 minutes 15 seconds:
Электрокот вы походу ВТЕМЕ!

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 08:28:47

Мусор, да ты что - прямым считыванием да в чистой зоне !
Это же уже для специалистов терминология, он о ней представления не имеет даже !
Зачем же сразу в нокаут...

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 08:43:22

Так будет точнее:
еще доступная пока для ПРОФИ прямым считыванием с болванок инфа


Электрокот вы походу ВТЕМЕ!

Был когда-то в теме, сейчас остались только воспоминания :?

Зачем же сразу в нокаут...

Зачем же так шугать человека, вдруг ему повезет и выпадет-таки 1 шанс из миллиона...
Последний раз редактировалось ЭлектроKOT Пн авг 05, 2019 08:51:02, всего редактировалось 1 раз.

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 08:50:55

да чудеса случаются например некоторые диски полежав на полке вдруг на время начинали читаться а
некоторым помогал прогреф платы феном....

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 10:05:19

Или вымораживание в морозилке...

А в общем - действительно, бывает всякое - вон , мне приятель отдал убитый диск - он его возил на Савеловский :) вытащить с него инфу, все палатки там обошел, да и отдал мне трупик...
Так я следы коррозии с платы удалил -Думал, что недолго проработает, а он у меня уже второй год пашет как него и без сбоев !
Последний раз редактировалось Муркиз Пн авг 05, 2019 10:12:07, всего редактировалось 1 раз.

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 10:07:11

Нее, это процедура для флешей. :)))

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 10:15:27

Нее, это процедура для флешей. :)))

Ну почему - при проблемах с раскруткой шпинделя это часто помогает.
Лично мне несколько раз этот способ помог.

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 10:25:35

некоторые диски полежав на полке вдруг на время начинали читаться

Прикол в том, что за время "лежания" инфа на них чаще всего на 99% становилась неактуальной :lol:

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 10:58:31

Я ваще эти "ВэДэхи" ненавижу! Сам покупал два: 3.5 и 2.5 дюймовые - оба легли за 3-4 месяца! И ещё кучку понадарили за это время трупиков разных. И независимо это IDE или SATA - ВэДэхи - они трупами выходят из завода! Сигейты у меня все работают, им по 10 и более лет! Причём Сигейты Б/У - не мои, я их новыми не покупал! И кто как ими (до меня) пользовался - не известно!

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 11:31:54

Я ваще эти "ВэДэхи" ненавижу! ...

СтОит обратить внимание на качество БП, время жизни дисков ему прямо пропорционально :)

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 11:40:48

Муркиз вот воккруг нее, такое ощущение что лак с платы поплавился и с другой стороны платы наден конденсатор со следами перегрева (он расплавил прокладку между платой и корпусом и изговнялся расплавленным материалом).
Вопрос , кстати, как узнать емкость сгоревшего керамического СМТ конденсатора? мультиметром бесполезно.

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 11:43:53

Вопрос , кстати, как узнать емкость сгоревшего керамического СМТ конденсатора? мультиметром бесполезно.

Посмотреть на схеме "у производителя"

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 11:51:22

ЭлектроKOT в роли БП выступает либо лапоть Асус РОГ, либо Seasonic ultragold 850gd в стационарном компе, либо надкусаное яблоко=)

Добавлено after 36 seconds:
ЭлектроKOT это первое что пришло мне в голову, но на сайте ВД я не нашел никаких схем)

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 11:56:01

на сайте ВД я не нашел никаких схем)

А ведь я не писал, что они есть на сайте ВД.
Это только один из "нюансов" граблей, которые разложены на этом пути :(

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 12:54:48

Если перегрелся, то это вряд-ли конденсатор.
Но на фотография я не заметил следов фатального перегрева.

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 15:03:10

еще доступная пока для ПРОФИ прямым считыванием с болванок инфа

интересно а какой прейскурант на такие понты?

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 16:33:42

От 4 -7 тысяч для подобного случая. Для случая просто получения логического слепка тома.

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 16:42:09

а какой прейскурант на такие понты?

Обычно договорной, кому-то важны только данные, кому-то - только оживить железку. Нередко все заканчивается так:
От восстановления я отказался, ибо цена была космическая

Re: Как восстановить жесткий диск?

Пн авг 05, 2019 18:11:55

Речь идет о черном Вестерн Дигитал 2.5" . Глючит он не стандартно. Обычно диск либо не определяется вообще, либо определяется и не работает.
В моем случае, диск то не определяется, то определяется но компьютер зависает при попытке его открыть, то определяется, октрывается, компьютер предлагает перезагрузиться чтобы исправить ошибки, но после перезагрузки он снова не определяется.

Мотор работает. При подключении не напрямую, а через ЮСБ САТА (пробовал и на прямую подключать, там он как раз и глючил выше описаным способом. сейчас не определяется вообще) если приложить к уху, слышны звуки аналогичные флоппи, только тише и "мелодия" немного другая.

В чем дело и как восстановить, товарищи?

А в другой компьютер вставляли, может проблема не в винте. Вообще информацию с диска можно снять практически с мёртвого, а по вашему описанию я бы не стал утверждать что винт мёртвый, есть много способов его проверить на жизнь.
Ответить