Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Проблема со звуком. на ПК

Чт сен 26, 2019 09:17:21

Привет. всем!
Заметил. что звук на компе работает как будто в моно. То есть при подачи сигнала через прогу sweepGen только на левый канал его слышно и в правом только чуть тише. и наоборот. звуковая карта Steinberg ur12. такой косяк и через линейный выход звуковухи и наушники.(пробовал несколько усилителей подключаемых разными проводами Эстония ум-010 и nikko alpha 220) пробовал старую звуковуху воткнуть creative xfi gamer. тоже самое. Винду ставил и 7 и 10 64x. всё тоже самое. :(

Re: Проблема со звуком. на ПК

Чт сен 26, 2019 09:29:43

вопрос в чем? от чего кажется?

Re: Проблема со звуком. на ПК

Чт сен 26, 2019 09:38:32

вопрос в чем? от чего кажется?

Вопрос в том нормально ли это. что звук который должен быть только в левом канале слышно и в правом. только чуть тише. И как это исправить ?

Re: Проблема со звуком. на ПК

Чт сен 26, 2019 20:17:12

Может быть включён какой либо звуковой эффект в звуковухе. :dont_know: Посмотрите в её настройках, отключите всё.

Re: Проблема со звуком. на ПК

Чт сен 26, 2019 20:48:18

Может быть включён какой либо звуковой эффект в звуковухе. :dont_know: Посмотрите в её настройках, отключите всё.

да там нет никаких эффектов. вот всё что можно менять
Изображение

Re: Проблема со звуком. на ПК

Пт сен 27, 2019 06:39:03

1. Если подать сигнал от любого другого источника (телефон, плеер, прочее) - звук корректно будет выводиться?
2. Сигнал снимаете с линейного выхода или с наушников звуковухи? Попробуйте и там, и там.
3. Эффект окружения может быть включен не в этой программе, а в стандартных звуковых параметрах винды.

Re: Проблема со звуком. на ПК

Пн сен 30, 2019 21:29:36

trypoed писал(а):его слышно и в правом только чуть тише. и наоборот
Галку "отключить все эффекты" найди и поставь. И будет тебе ЩАСЬТЬЕ СТЕРЕФОНИЧЕСКОЕ!

Re: Проблема со звуком. на ПК

Вт окт 01, 2019 10:31:40

Да! У винды по умолчанию стоит улучшайзер звука. Его нуна отрубить! Я столкнулся, када нужно было поизмерять все мои дуйнамики из разборки прогой ASTRA. Прога не работала ваще, пока я не порылся в винде и не нашёл косяк со звуком.

trypoed, искать нужно не в дровах звуковухи, а в "Системе".

Re: Проблема со звуком. на ПК

Вт окт 01, 2019 11:32:26

alexradio1103 писал(а):Да! У винды по умолчанию стоит улучшайзер звука.
И какой же, если не секрет? :tea:

А вот тот факт, что упомянутой выше программой нельзя сгенерировать сигнал только в один канал, все почему то опускают. :? Максимум что можно, это ослабить один канал на 25dB., вот он и прослушивается. :)

Re: Проблема со звуком. на ПК

Вт окт 01, 2019 11:38:29

Вот такой например для реалтека.

Изображение

По умолчанию галка Отключение всех звуковых эффектов не стоит и звук канала слышен в обоих колонках, в своей громче в чужой с незначительным ослаблением.
Вложения
2019-10-01 at 12-50-55.png
(38.51 KiB) Скачиваний: 405

Re: Проблема со звуком. на ПК

Вт окт 01, 2019 11:42:00

kentgaryk писал(а):По умолчанию галка Отключение всех звуковых эффектов не стоит
С точностью до наоборот. :wink: По сему я и задал этот риторический вопрос. :)

Re: Проблема со звуком. на ПК

Вт окт 01, 2019 11:54:19

Возможно есть нюансы в разных версиях ОС. У меня не на семерке не стоит эта галка по умолчанию причем на нескольких компах не стоит.

Re: Проблема со звуком. на ПК

Вт окт 01, 2019 11:56:45

Это зависит от сборщика...

Re: Проблема со звуком. на ПК

Вт окт 01, 2019 13:30:22

http://www.cyberforum.ru/audio-amplifie ... 47036.html
Звуковуха то у ТС usb, и проблема общая. Мож, дрова не подходят, или нагрузка не согласована

Re: Проблема со звуком. на ПК

Вт окт 01, 2019 19:35:09

Вобще, переходные затухания между каналами могут быть в двух случаях:
1) Аналог. Хреновый кабель, земляная жила дохлая! Замените на два раздельных "моно" кабеля для левого и правого и спаяйте земли только в одной точке - у джека входа/выхода. Это я называю "сквозняк". :roll:
2) Цифра. Проц и его DAC/ADC не то "переваривает". или всё-же включены "улучШайзеры". "Шайзе" - в переводе с немецкого - дерьмо! :)))
Ответить