Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Не стартует комп.

Ср ноя 20, 2019 22:34:46

ЗАЧЕМ ИСКАТЬ ВИНБОНДА КОТОРЫЙ К ТОМУЖЕ БЫВАЕТ ДОХНЕТ ПРОСТО ТАК-ГОДИТЦА ЛЮБВ СПАЙ-КА НА 64/128МБИТ В ДИП КОРПУСЕ ПЕРЕКХОДНИК КОНЕЧНО МОЖНО но не рекомендую...

Re: Не стартует комп.

Ср ноя 20, 2019 22:40:48

ГОДИТЦА ЛЮБВ СПАЙ-КА НА 64/128МБИТ В ДИП КОРПУСЕ

Плохо пока понимаю во флешках. Какие широко распространенные флешки (мне подходящие) надо заказывать в магазине? (модели?)
Т.е. другими словами: какая модель флешки в DIP корпусе наиболее распространена (чтобы мне подходила)?

Re: Не стартует комп.

Ср ноя 20, 2019 22:52:48

да если берете 128 нижние 64м заполняете FF
но можно канечно просто 2 файла биоса записать 1 за другим следом-это проще
и чссто нормално работает даже можно полтом софтова зашить этот дам штатно -он сотрет лишние не юзаемые зоны адресоф
Kamerin писал(а):Не понял вашу мысль.
он имел ввиду что рабочая БУ мамка под любой слот и ваш в т.ч стоит не дороже штуки на2рынке

Добавлено after 9 minutes 31 second:
xx25yy64

где xx-имя бренда
yy-некие буквы определяющие ее параметры внутри бренда
для уточнения перед покупкой ОБЯЗАТЕЛНА сравниваете датшиты исходной и той что хотите купить
я воще перестал мелкие 25 покупать беру тока старщие беру 32 и выше ххотя в болшинстве мамок и приставок стоят 2-16мб
topt обращайте внимание на питание скока в мамке она запитана 3.3 или 5в если 5 похер а вот если 3в3 то 5в ставить нелзя!!

Re: Не стартует комп.

Чт ноя 21, 2019 04:01:18

А с чего решили что флешь битая? Если считывается и пишется программатором?
Если от прогрева (выпаивания/впаивания микросхемы BIOS) плата начинает стартовать, и некоторое время работает без нареканий - лучше бы это был битый флеш :) Перекатывать южный мост на десктопной материнке без большой инфракрасной станции - занятие так себе...

Re: Не стартует комп.

Вт дек 17, 2019 01:35:33

Там нет южного моста, там есть хаб и судя по
поставил новую батарейку на плату, так напряжение на ней уже просело до 2,963v.

хаб ИМХО, и виноват

Re: Не стартует комп.

Вт дек 17, 2019 23:33:52

Хоть оно и некропостинг, но всё равно спасибо за то, что исправили ошибку. Легче паяться от того, что он хаб, точно не станет :)
Ответить