Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Re: Проблема с установкой Win 10 на SSD

Вс дек 15, 2019 21:06:59

СпойлерИзображение

Такая ошибка была при установке десятки на диск с GPT на компьютере без UEFI. Пришлось преобразовать в MBR. :dont_know:

Re: Проблема с установкой Win 10 на SSD

Вс дек 15, 2019 21:16:51

GPT - я так понимаю делается, если объём больше 2ТБ и томов больше десяти.
А зачем его делать для мелочи вроде 120 гигов? Так модно чтоль? Вот и проблемы себе создаёте! :)))

Re: Проблема с установкой Win 10 на SSD

Вс дек 15, 2019 21:23:28

На GPT можно поделить дисковое пространство на более чем 4 (базовых тома) части.

Добавлено after 2 minutes 29 seconds:
Винда при установке на ГПТ делит диск уже на 4 или 5 вспомогательных частей.

Re: Проблема с установкой Win 10 на SSD

Вс дек 15, 2019 21:23:28

А нахрена??? Что мнооогпользовательская винда у каждого в доме? Типа папе одна винда, маме другая и детям третья четвёртая и пятая? :facepalm:

Re: Проблема с установкой Win 10 на SSD

Вс дек 15, 2019 21:24:45

Основной делается один 70-100ГБ, остальне пространство - просто второй том для файлов.

Re: Проблема с установкой Win 10 на SSD

Вс дек 15, 2019 21:37:47

Изображение

http://www.outsidethebox.ms/16075/

При создании системного раздела менее 160 ГБ отключаются некоторые элементы восстановления системы. :dont_know:

Re: Проблема с установкой Win 10 на SSD

Вс дек 15, 2019 21:48:36

Когда рушится жёсткий диск, эти все разделы никому нафиг не нужны! Так что легче переустановить винду, чем играться с "восстановлением"...
Ну это моё личное мнение. Зачем усложнять себе жизнь?

Re: Проблема с установкой Win 10 на SSD

Вс дек 15, 2019 23:51:22

на домащнем компе делить диск на куски глупо... даже если он 2тбт
на рабочем часто это политикабезопасности конторы

Re: Проблема с установкой Win 10 на SSD

Пн дек 16, 2019 00:31:15

AAX, а форматировать средством какой-то программы или непосредственно из windows?
это без разницы. Я так понял, Вы уже попробовали, и у Вас ничего не вышло. Сдавайте по гарантии его. Если получится, конечно :) Очень быстрые SSD - Intel Optane. Но очень новые и слишком дорогие пока :) надо подождать, пока статистика использования соберётся. Хорошие SSD - Samsung серии Pro. Нормальные SSD - Crucial MX500, Samsung Evo, Micron Max. Я тут просто примеры привожу, есть ещё множество производителей, у которых получаются нормальные SSD. А Goodram где-то между "плохими SSD" и "полное говно SSD". Не рекомендуется к использованию в качестве системного диска для венды, кароч.
Ежели хороший/нормальный SSD дорого, купите обычный диск, Hitachi или WD.
Ежели денег нет, а жизнь без SSD никак не складывается, есть вариант приобрести какой-нибудь SmartBuy или Kingston в нормальном магазине (где не будет проблем, если ни дай Бог что, реализовать гарантию). Ну, и не хранить на нём ничего важного, само-собой.
Disclamer: тем не менее, даже самый ахриненный на свете SSD не повод забивать на бекап того, что жаль потерять :)

Re: Проблема с установкой Win 10 на SSD

Пн дек 16, 2019 01:18:26

AAX, да это компьютер собирался в офис на работу "по быстрому и подешевле", это не мой компьютер, у меня то все комплектующие отличные и никаких подобных проблем сроду не было.
Данное железо покупалось в ДНС, надеюсь пройдёт по гарантии. Я уже устал шаманить с ним.

Re: Проблема с установкой Win 10 на SSD

Пн дек 16, 2019 06:10:23

про днс надеюсь вы в курсе...
про ваш случай возникли сбойцные сектора сам диск не смог их заремапить без сервсной проги готорой надо провести стирку и иремап.. вита их не укмет лечить-толка добьет полэтому даже не советую пробовать в вашем случае если диск не пишщется ваше и не форматируется из ос замЕНА ПОКАЗАНА ЕСЛИ КОНЕЧНО ПОБЕДИТЕ ХИТРОВАНОФ ИС ДНСА..

Re: Проблема с установкой Win 10 на SSD

Пн дек 16, 2019 11:55:30

про днс надеюсь вы в курсе...
про ваш случай возникли сбойцные сектора сам диск не смог их заремапить без сервсной проги готорой надо провести стирку и иремап.. вита их не укмет лечить-толка добьет полэтому даже не советую пробовать в вашем случае если диск не пишщется ваше и не форматируется из ос замЕНА ПОКАЗАНА ЕСЛИ КОНЕЧНО ПОБЕДИТЕ ХИТРОВАНОФ ИС ДНСА..

Не в курсе. Вообще ни разу в жизни слава Богу не отдавал по гарантии. Какие подводные камни могут быть? Что лучше сказать по моей ситуации?

Re: Проблема с установкой Win 10 на SSD

Пн дек 16, 2019 13:40:55

Такая ошибка была при установке десятки на диск с GPT на компьютере без UEFI. Пришлось преобразовать в MBR. :dont_know:


В плане общего развития что такое GPT и UEFI (что такое MBR догадываюсь) :roll:

Re: Проблема с установкой Win 10 на SSD

Пн дек 16, 2019 14:15:37

Гугель его знает... :dont_know:
Ответить