Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Hotplug SATA, проблемы с Win10

Вс янв 12, 2020 12:36:21

Всем доброго времени суток!
Сидел я на 7-ке и проблем не знал...
В общем есть Windows 10 Корпоративная LTSC. На компе присутствуют салазки для внешних жестких дисков. Материнка поддерживает хотплаг на sata-портах. В BIOS всё включено/проверено! На семерке, при подключении диска, автоматически появлялся значок в трее - внешний носитель, где его можно было "извлечь/остановить", в общем тоже самое как с флэшками.
10-ка же, при подключении винта, не реагирует никак. Приходится идти в диспетчер устройств и нажимать "Обновить конфигурацию оборудования", только так винт появляется в системе. Но вот извлечь его по прежнему не представляется возможным.
Сейчас приходится выключать комп полностью и вынимать уже винт. Очень удобно от слова hotplug :)
Куда копать?
Заранее спасибо!
P.S.
С этой LTSC еще фокусы имеются, у меня закрались подозрения - не уж то так урезана эта версия?

Re: Hotplug SATA, проблемы с Win10

Вс янв 12, 2020 14:59:32

AIex, ваш вопрос обсуждается непосредственно на Микрософте. В двух словах, нет драйверов под Win10, которые поддерживают хотплаг, но придуманы костыли.
LTSC - это алгоритм поддержки и обновления.

Re: Hotplug SATA, проблемы с Win10

Вс янв 12, 2020 15:32:09

О, спасибо большое!
По LTSC - я ее выбрал за минимальное количество ненужного мне предустановленного софта. Такая, современная ХР :)

AIex, ваш вопрос обсуждается непосредственно на Микрософте. В двух словах, нет драйверов под Win10, которые поддерживают хотплаг, но придуманы костыли.
LTSC - это алгоритм поддержки и обновления.
Ответить