Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

лазер принтер глючит

Пн янв 13, 2020 03:31:24

принтер МФУ CLX-2160 пишет ошибка датчика тонера
короче корнчился ченный катридж я его заправлял но он ругался на кадридж но еше печатал
портом стоял долго когда я хотел распечатать ругалсячна негодный катриж черного потом я решил прошитьб туда вечную прошиву поменняв чип на 24с08 ка сказано тут http://prinfix.ru/proshit-clp-300/
чипа с s0-8 не нашел поэтму кусок платы с чипом отпилил оставиф тока контакты а дип чип припаял к ним на прорводках и скочем приклеил к дырке подтяжки неставил на мамке они должны быть адрес задал 000 тоесть 1234 выводы на землю
после вставки пишет ошибка датчика тонера...
где этот датчик стоит ? или адрес невенрен?

Re: лазер принтер глючит

Пн янв 13, 2020 15:11:08

к прочтению
https://total-page.ru/oshibka-datchika- ... -2160.html
https://www.notesprint.net/2012/02/sams ... xerox.html
https://www.servicebox.ru/faq/printery_ ... ka-tonera/

Re: лазер принтер глючит

Чт янв 16, 2020 01:06:48

спасибо надо разобрать глянуть вот не думал что механика ....ка совпало...наверно потому что долго стоял...

Re: лазер принтер глючит

Вт янв 21, 2020 23:59:23

ВОБШЕМ В ЛУЧЩИХ ТРАДИЦИЯХ МОНИТОРа

вскрытие показало дефект ка в заметках Maykill, еще раз спасибки ему...
к сожалению процесс разборки принтера на ютубе найден не был хотя и дефект и принт весма распостранены ,видимо типовой(косяк завода) есть ролики на ангелской мове, шпанском кубинском, чайне...но нигде не описано как снять боковину принта!!! -походу пробел в роликах найден и если найду время сниму ролик с подробностями на Рашен Мова найден был "серваис мэнуэл" на ангелской мови, но там все като крива описано не по нашему нам
их мысли не понять! короче путем проб и ошибок с помощю картинок с того мануала и какойто маптери я таки выдрал боковину...
откручивать соленоид не стал -для этого нуждны или гибкие спец-отверки крест х6 или пол принта разобрать :cry:
-смазал циатимом белую хернючку з кулачками и +парарелно заводской возвратнолй пружине солиноида намотал резинку от какогото банкофского привода-заработал ка ранше...
хотел оставить ка есть со снятой правой крышкой на время прогоноф ,но через 5 минут пожалел об этом получиф уеб ТОКОМ :facepalm: :oops: :cry: -дебилы расположили блок питания снизу рядом с передней крышкой и радиаторы горячей части находятся под высоким напряжением сети идаже зашитного короба на них НЕТ ка у ЭПСОНА :shock: :facepalm: (ВОТ ВЕТЬ УРОДЫ УЗКОГЛАЗЫЕ-ГНУС!!!!) :kill:
мастера будте бдителны тщателно соблюдайте ТБ не влючайте апарат со снятым кожухом :wink:
короче после 10минут отборного мата :wink: + получаса снятия стреса с ПИВКОМ :beer: крышку вернул на место оставит там резинку
...пилить и точит якоря ка в некоторых роликах из негропы пока не стал-это дурдом =поглядим если снова вылезет подумаем

Добавлено after 4 hours 1 minute 55 seconds:
еще вапроса к катам почему чб печатае тускло -стоит ном в настрое? тонер гавно или где?

Добавлено after 3 minutes 58 seconds:
а можно высокова на вал пряфки добавить на пару киловолт не меря его чисто в настроцках сервиса гдето? тонер не оригинал и походу он весь щас такой идет

Re: лазер принтер глючит

Ср янв 22, 2020 11:23:38

почему чб печатае тускло ....
в моём случае виновата была термоплёнка
смеил на новую- и стало чётко

Re: лазер принтер глючит

Ср янв 22, 2020 11:37:18

термопленка это ты имешь ввиду ленту переноса изображения? :dont_know: а чо в ней не так на сонце не держал :dont_know: -когда вытаскивал узел-сразу в черный мешок и то час-два потом назад :roll:
просто она стоит в сервисе полцены этого принтера!!! :cry: :cry:
или я плохо понял тебя ?
а ка попасть в сервис мод на нем чтоб высокое покрутить? чет мне кажется маловато его!
яркости не хватает на чб принтерах чуток добавил и печатает очень ярко и контрасно даж на чужом тонере

Re: лазер принтер глючит

Ср янв 22, 2020 11:44:47

ё! необратил внимания что это цветной
https://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=6564

Re: лазер принтер глючит

Ср янв 22, 2020 11:46:51

на чб принтерах чуток добавил и печатает очень ярко и контрасно

Что именно покрутил? На ЧБ несколько напряжений.

Re: лазер принтер глючит

Ср янв 22, 2020 12:01:28

я с принтерами счас имею дело раз в год... так что уже и не припомню чекрутил (наверно вал проявке изо) когда админил в конторке одной где принты обслуживать надо было -там пачка мануалоф распечатаных по листикам на стенку повесил и все дела глянул и четко по инструкци по шагам..
просто тонер закупался конторой болшими бочками литроф по 5+ а не микро тубами на 1заправку ка щас продают в рознице и если партия пришла такая что тускло приходилось подстраивать

Re: лазер принтер глючит

Ср янв 22, 2020 12:10:53

там пачка мануалоф распечатаных по листикам на стенку повесил и все дела глянул и четко по инструкци по шагам..

Покажи хоть один мануал с такой инфой.

Re: лазер принтер глючит

Ср янв 22, 2020 13:15:44

дык там были ТОГДА
а сейчас у меня их нет в наличие надо искать у производителей на сайте в цифровом виде или просит в авторизованых по тем брендам центрах

Re: лазер принтер глючит

Вт фев 04, 2020 00:56:47

ктож знает :oops: онаж плавающая? :dont_know: :dont_know: :dont_know:

Re: лазер принтер глючит

Вт фев 04, 2020 02:20:43

ответили плавающая ошибка, что это значит?
из ремонта приплывет без ошибки, только и всего
Ответить