Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Перезагружается комп.

Вт сен 29, 2009 13:35:20

Когда включаю компутер, он сначала включается как обычно. Затем, когда пробегает бегунок(такая синяя фигня, над ней написано ВИНДОВС) экран гаснет комп перезагружается. И так по кругу. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????!!!

Вт сен 29, 2009 13:39:50

Вставь закрузочный диск и переставь "винду"..
Или при загрузке нажми F8, загрузись в безопасном режиме и там уже разбирайся, что у тя "глючит"..
Возможно какие-то "дрова" или что-то неправильно "встало" в системе...

Вт сен 29, 2009 13:45:30

Зачем сразу систему переустанавливать. Для начала можно попробывать биос обнулить.

Вт сен 29, 2009 14:15:38

Загрузись по F8 и выбери отключить автоматическую перезагрузку, когда винда упадёт в бсод, посмотри код ошибки.

Вт сен 29, 2009 14:42:50

anothermen писал(а):Зачем сразу систему переустанавливать. Для начала можно попробывать биос обнулить.
И причем тут BIOS в данной проблеме. Если до сих пор все работало нормально и вдруг стало плохо, то 95% что Windows решила "поприкалываться".

Вт сен 29, 2009 15:35:14

Скорее всего 24й бсод. Нужно провести проверку диска, через какой-нибудь лайв сд или подобный.

Вт сен 29, 2009 15:43:59

Может у него reset заклинил? :tea:

Вт сен 29, 2009 15:51:54

Ага, комп - тормоз, вспоминает, что нажат ресет, только когда нужно показать Рабочий стол :))
сделай, как сказал radteh

Вт сен 29, 2009 15:57:50

anothermen писал(а):
Зачем сразу систему переустанавливать. Для начала можно попробывать биос обнулить.
И причем тут BIOS в данной проблеме. Если до сих пор все работало нормально и вдруг стало плохо, то 95% что Windows решила "поприкалываться".

Биос тут явно не причем!!!
Раз появляется бегунок и надпись виндовс значит проверку биос прошел и проблемы при загрузки винды!!!

Как вариант при загрузке жать F8 и загрузится в безопасном режиме.
Если даже не получится и так загрузится, то скорее всего система не найдет какогото системного файла.

Отсюда 2 пути:
1. Никогда не пользуюсь но люди востанавливают через консоль востановления
2. Переставляю ОС с всем софтом и дровами (благо акронисом это дело 5 минут)


А если в безопасном режиме загрузится, то искать что мешает загрузке или конфликтует или вирус и т. д.
Может какойто софт ставили, новые дрова...
Еще если у Вас несколько планок ОЗУ то когда одна из них горит симптомы могут быть похожи (правда как правило винда при этом загружается)

Вт сен 29, 2009 16:45:37

Поддерживаю Kots . скорее всего апаратка с винтом. Нечто подобное было и у меня, но только связное с оперативной памятью. А никаких стоп ошибочек не пишет, так бы по номерку легко разобрались.

Вт сен 29, 2009 16:52:27

песец твоему виндовсу, чуди переустановку через слияние а потор заново разбивай винта на Локальный Диски.


вопрос- ОНО пикает при запуске?(если да то как)

Вт сен 29, 2009 16:58:30

Callous писал(а):Поддерживаю Kots . скорее всего апаратка с винтом. Нечто подобное было и у меня, но только связное с оперативной памятью. А никаких стоп ошибочек не пишет, так бы по номерку легко разобрались.


Это не аппаратка, а софтовая проблема, индексы сбиваются, вот система и в цикл самонепонимания входит. Исправляется самой обычной проверкой диска (chkdsk \f можно с \r, но дольше в разы и не всегда нужно) за 10 минут.

з.ы. Этот раздел нужно было назвать: "А вы пробовали выключить и включить?" :)))
Последний раз редактировалось Kots Вт сен 29, 2009 17:12:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Перезагружается комп.

Вт сен 29, 2009 17:11:40

Pika4u писал(а):Когда включаю компутер, он сначала включается как обычно. Затем, когда пробегает бегунок(такая синяя фигня, над ней написано ВИНДОВС) экран гаснет комп перезагружается. И так по кругу. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????!!!

от переустановки погода не улучшится. Скорее ошибка в аппаратном обеспечении

Вт сен 29, 2009 17:29:26

я ж говорю, со СЛИЯНИЕМ ОБЛАСТЕЙ РАЗБИВКИ на диске. от этого появится просто диск(ЖД), а после переразбивки на части( це, де диски...) проблемма исправится

Вт сен 29, 2009 17:39:34

Redrik Shuhart писал(а):
вопрос- ОНО пикает при запуске?(если да то как)

если бы оно аномально пикало то винда врятли бы запустилась

Вт сен 29, 2009 17:49:10

у мя, когда я забываю отключить МК от програматора- пикае 2 раза коротко и запускается.

Вт сен 29, 2009 18:22:30

Вопрос в эту же тему, т.к. похоже.
Включаю комп, "Винда" грузится, выходит на рабочий стол. Все работает. Но как только чуть-чуть возрастает нагрузка на камень, комп вырубается и по новой его можно загрузить, только передернув питание.
Винда переустановлена. Ничего не изменилось.
Хотя, что интересно, может поработать минут 10, а потом отрубиться, а может сразу вырубиться при загрузке, даже не загрузив основных драйверов. Причем, что в безопасном режиме, что в нормальном - абсолютно фиолетово.
Мне думается, дело в железе, а не в софте. Только вот, конкретно в чем, не пойму. :dont_know: Может кто подскажет в чем проблема?
На матери вздутых кондюков нет, равно как и в БП.

Вт сен 29, 2009 18:35:46

а у меня после грозы такое было. Шандарахнуло повышенным, полетел БП И видео

Вт сен 29, 2009 19:40:48

Igor_67 писал(а):Мне думается, дело в железе, а не в софте. Только вот, конкретно в чем, не пойму.

Копай для начала БП, особенно на предмет трещин в пайке, не раз с таким сталкивался, особенно по 3.3 В.

Вт сен 29, 2009 21:02:36

Igor_67 писал(а):Мне думается, дело в железе, а не в софте.


смотрите напряжение на проце, +12, +5.... у меня на линии +12 показывал софт напряжение вдвое меньшее и симптомы были похожие, хотя только если комп нагрузить игрой.. кондеры вздутыми не были, но напряжения гуляли +- вольты.
Ответить