Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Вт сен 29, 2009 21:35:02

Как вариант - передернуть планки оперативы, продуть и прочистить их разъемы.

Вт сен 29, 2009 22:15:08

какие нибудь подозрительные файлы на комп не тащили у меня 1 знакомый шутил ярлык перезагрузки с автозапуском или как-то так

Вт сен 29, 2009 23:49:19

Вернемся к теме топика.

Топикстартер пробовал таки заходить в безопасном? Отключать автоперезагруз?

Ср сен 30, 2009 08:39:59

Ребята, всем спасибо! Буду копать БП, ну или просто поменяю его. Я, собственно, его и подозревал... :)))

Ср сен 30, 2009 09:05:42

Включаю комп, "Винда" грузится, выходит на рабочий стол. Все работает. Но как только чуть-чуть возрастает нагрузка на камень, комп вырубается и по новой его можно загрузить, только передернув питание.
Винда переустановлена. Ничего не изменилось.
Хотя, что интересно, может поработать минут 10, а потом отрубиться, а может сразу вырубиться при загрузке, даже не загрузив основных драйверов. Причем, что в безопасном режиме, что в нормальном - абсолютно фиолетово.
Мне думается, дело в железе, а не в софте. Только вот, конкретно в чем, не пойму. Может кто подскажет в чем проблема?
На матери вздутых кондюков нет, равно как и в БП.


Скорее всего проблема аппаратная, проверь:
1. Все разъемы (просто вытащил, почистил, вставил)
2. Электролиты на метеринке и видеокарте (не повздувались ли)
3. Оперативку (особенно если несколько планок)
4. Видеокарту

Если есть под рукой более мощный блок питания, то попробуй еще его поменять

Ср сен 30, 2009 09:42:05

Еще надо проверить температуру процессора, очень похоже на перегрев.

Ср сен 30, 2009 11:52:03

Так компу всего-то 2 месяца! Внутрь него ещё никто и никогда не лазил.

Ср сен 30, 2009 12:38:34

Всю тему н е читал...тороплюсь. Сразу к делу.

1)вынуть ВСЕ планки оперативки и включить. Должно пищать.
2) Вставить на место и зайти в биос. (шоб раньше времени не потух)
3)Берем вольт метр и проверяем все напруги (3,3В 5В 12В и дежурка 5В)
Дежурка на БП чаще всего феолетового цвета в окружении черных проводов на фишке... реже серого цвета.
4)Вставляем диск с Memtest в привод и в ребут систему. проверяем оперативку.
5) Затем проверяем жесткий диск на плохие сектора (Я юзаю MHDD).

но предварительно прочистить от пыли всю систему и осмотреть все электролиты. Блок питания тож мона разобрать и визуально глянуть на емкости.

Да.еще. Освободить все PCI слоты после чистки и включить снова. Может что из оборудования глючит.

Ср сен 30, 2009 18:07:13

Только вчера была такая-же проблема причём даже в безопасном режиме комп сбрасывался.
Всё решилось переустановкой "Винды"
Чего и вам желаю. :wink:

Ср сен 30, 2009 18:49:49

Ща повнимательнее почитал первые сообщения этой темы.
Действительно, 90% винда.
Обычно при битой памяти либо битом жестком комп зависает на мертво.
При неисправности в БП (или емкости на материнке) он выключается.
А тут перезагрузка.... Сноси винду)) Если не поможет-проверяй остальное.

Чт окт 01, 2009 07:34:38

Ну не обязательно сразу сносить, для начала можно попробовать восстановить с помощью CHKDSK очень часто помогает.
Для запуска при загрузке винды жмём F8, выбираем поддержку командной строки, и набираем там chkdsk /f
Если и это не возможно, вставляем установочный диск с виндой и выбираем пункт "восстановление из консоли" и повторяем предыдущий пункт.
Кстати в некоторых самопальных сборках подобная возможность отсутствует.
PS. Справка по chkdsk /? из той же командной строки, выдаст все параметры запуска.

Чт окт 01, 2009 13:19:30

Igor_67 писал(а):Вопрос в эту же тему, т.к. похоже.
Включаю комп, "Винда" грузится, выходит на рабочий стол. Все работает. Но как только чуть-чуть возрастает нагрузка на камень, комп вырубается и по новой его можно загрузить, только передернув питание.

Почистиь не пробовали? Попросили меня както посмотреть один комп, который зависал под нагрузкой. Оказалось пропеллер на видюхе стоял колом, да так что даже от руки не хотел вращаться.

Незная кода ошибки в BSOD, сложно сказать причину перезагрузки. Переустановка системы это последнее средство, а то получается пристрелить пациента, а если не поможет то будем лечить. Непроизвольная перезагрузка это либо конфликт в оборудовании, либо в ПО.

Чт окт 01, 2009 18:52:26

Посмотри какой это бсод... В биосе ахчи не включен ?

Пт окт 02, 2009 11:20:04

Спасибо всем. Проблема решилась переустановкой Винды.

Пт окт 02, 2009 11:31:32

Pika4u..
Проблема решилась переустановкой Винды.
:))) :beer: :music: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=294835#294835 см. первую строчку...
Ответить