Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Неисправнй ноутбук

Вт окт 13, 2009 22:03:26

Извиняюсь, может уже создавал тему и забыл про неё. Короче, достался мне ноутбук от отцовского начальника даром. Но сломанный. Начальник видимо камин долларами топит. Ноут Sony vaio. Этот мужичок долбанул в области клавиши enter со всей шмати когда тот подвис. Теперь признаки: тыкаю кнопку включения, загорается идникатор включния зелёный и батареи жёлтый (одновременно) и гаснут. Затем, если нажимать то уже ничего загораться не будет. Снимаю батаерю, ставлю на место её. Жму питание (но держу секунды три) загорается индикатор питания и батареи но теперь уже они могут сутками не гаснуть...я его разбирал. там кроме как материнки больше ломаться нечему :))) может попробовать поргреть её феном промышленным? :?

Ср окт 14, 2009 08:44:52

А можно попробовать долбануть с обратной стороны, может выправится. :)))

Ср окт 14, 2009 10:32:50

Ага, может выправится, а может уже и добъется окончательно...
Может лучше просто обратиться в сервисник (некоторые за осмотр денег не берут, а когда скажут что для ремонта нужно приобрести тото + тото + работа то хоть будете знать в чем дело).
А дальше решать платить сервисному или забрать нотбук с словами "дороговато... я подумаю... и т. д." и сделать его самому. :)))

Ср окт 14, 2009 22:56:06

Попробуй аккуратно разобрать,посмотреть,может просто какой разъем отключился,хотя может материнка треснула.Эт смотря как ударил :kill:
Только мануал по разборке скачай

Пн окт 19, 2009 01:03:58

sputnic1436 писал(а):Может лучше просто обратиться в сервисник (некоторые за осмотр денег не берут, а когда скажут что для ремонта нужно приобрести тото + тото + работа то хоть будете знать в чем дело).
А дальше решать платить сервисному или забрать нотбук с словами "дороговато... я подумаю... и т. д." и сделать его самому. :)))

Сервисник сразу предложит поменять мат. плату которая стоит на 10р дешевле всего ноута.

Нужно разбирать и смотреть может правда что-нибудь отошло.
Главное чтобы чипсет с шариков не съехал.

Ну а если повезёт обнаружите вылетевшую планку памяти. :)))

Пн окт 19, 2009 17:50:11

мне тоже достался списанный ваио 12" в металлическом корпусе
один работник хотел замутить его при окончании командировки тут и вытащил звук и винт со шлефом
поймать поймали, комп забрали, а плату и винт не заметили

комп тоже включался и шуршал вентилятором, но ничего не показывал
оказалось, что все шлейфы выдраны
после втыкания все заработало и потом я докупил винт и иде шлейф к нему

если твой комп не металлический, то там 95% треснула плата
причем может быть даже дорожка между слоев
лучше сдай его ремонтникам на запчасти

Пн окт 19, 2009 18:02:32

kalobyte писал(а):лучше сдай его ремонтникам на запчасти

Да, и дадут тебе за него максимум 500р. :)))

Чт окт 22, 2009 12:29:13

Я его уже раза 3 разбирал, по мануалу как полагается. всё там на месте...=( ничего не съехало ничего не сломалось...я вот думаю может всё таки чипсет отошёл (там две таких платки чипсетки :)) на поверхности) может стоит подогреть их...

Вот вот, лучше материнку тогда купить новую :)))

Чт окт 22, 2009 12:32:04

Там скорее всего - микротрещина на плате..
Если по наружному слою, то можно в микроскоп посмотреть..
Удар пришёлся сверху, значит смотри нижнюю сторону платы..
А если обрыв во внутренних слоях, то - разбирай на детали...

Чт окт 22, 2009 12:33:39

Хотите сказать что материнку нереально отыскать новую? Пусть хоть за 7-10 тысяч. пусть дороже, бук то халявный...

Чт окт 22, 2009 12:56:51

Отдельно материнку для ноута вряд-ли найдёшь..
Как вариант, можно поискать такой-же ноут с разбитой матрицей и из двух сделать один...

Чт окт 22, 2009 12:57:47

корчое дам мастеру :)))

Ср окт 28, 2009 15:56:33

МитяРа писал(а):Отдельно материнку для ноута вряд-ли найдёшь..
Как вариант, можно поискать такой-же ноут с разбитой матрицей и из двух сделать один...

вот не надо :) в россии достать мать на ноут с небольшими трудностями , но МОЖНО . даже у нас некоторые материнки можно раздобыть.

Пт окт 30, 2009 22:19:23

Отдал в ремонт. Сказали на матери две дороги лопнули...и сказали что наверно мать не жива... :(

Ср ноя 11, 2009 18:03:17

У меня проблема чуть схожа, правда по ноуту ни кто не стучал, но то что где-то контакт отходит 100%. Короче смысл в следующем постепенно не сразу бук перестал видеть DVD-ROM при чём именно в биосе не видет. Установка с другого бука dvd результата не дало. Зато потом стал замечать такую фишку если бук нижнюю часть взять на изгиб буквально чуточку краями вниз, а центр-вверх биос видел dvd практически в 100%. Интересно это это лечится? И следующий момент как вычислить веб-камера не исправна или опять же материнка система её видет дрова становяться, но она не запускается. Кстати про dvd забыл сказать питание на него подходит, так как он от кнопки открывается и по закрытию моргает светодиод чтения диска. Все эти неисправности одного бука.

Ср ноя 11, 2009 18:18:44

Мне сказали мать приказала долго жить. Все дороги в районе удара лопнули (с вшеншего слоя платы). Новую достать затруднительно. Пока что куплю бокс под хард .сделаю себе флешку на 80 гб :)))

Пн ноя 16, 2009 21:23:01

ЮТ писал(а):Мне сказали мать приказала долго жить. Все дороги в районе удара лопнули (с вшеншего слоя платы). Новую достать затруднительно. Пока что куплю бокс под хард .сделаю себе флешку на 80 гб :)))

А больше ты от него ничего не получишь. Поверь мне.... Мой друг выкинул на свалку новый ноут, но с разбитым монитором, так вот, замена монитора стоила нового ноутбука.!!! Вытаскивай из него все что можно! починить себе дороже выйдет

Пн ноя 16, 2009 21:26:05

он мне на халяву достался :))) дисплей то жаль.... :cry:

Пн ноя 16, 2009 21:27:25

он случайно не VGA интерфейс имеет? :)))

Пн ноя 16, 2009 22:01:34

слушай, сходи забери ноут из мастерской, забери винт, проц, монитор,озу, звук. ну короч все че можно вытащить из матери и околоматерного пространства, а мать-на детали(про радиаторы не забудь, хорошая штука ведь, нужная).

Все дороги в районе удара лопнули (с вшеншего слоя платы)
а исправить? понимаю что возитс ятам как у муравья простату искать, но все таки... мож даже МГТФкой дороги соедени)
Ответить