Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить

Проблема с загрузкой компа((((

Вт ноя 10, 2009 08:58:33

Когда включаю компьютер после начала загрузки компа(до надписи ВИНДОВС и бегунка) выходит надпись:NTLDR is missing. Press Ctrl+Alt+Delete to restart. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!

Вт ноя 10, 2009 10:26:03

Блин на днях тоже самое было поставил новую винду, поставил дрова, перезагрузил и бах всё....Переустанавливал еще раз((( Я думаю можно вручную востановить, там надо что-то с файлом boot.ini мутить.... тоесть может надо создать новый файл загрузки и прописать там операционку и параметры загрузки:

[boot loader]
timeout=1
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect

что-то вроде этого

Вт ноя 10, 2009 10:35:31

И что-комп после этого заработал? И как это всё делать?

Вт ноя 10, 2009 12:56:55

Callous писал(а):Блин на днях тоже самое было поставил новую винду, поставил дрова, перезагрузил и бах всё....Переустанавливал еще раз((( Я думаю можно вручную востановить, там надо что-то с файлом boot.ini мутить.... тоесть может надо создать новый файл загрузки и прописать там операционку и параметры загрузки:

[boot loader]
timeout=1
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect

что-то вроде этого

летит системный загрузчик а не boot.ini
и востановить его можно из консоли востановления
http://roomoo.ru/windows-xp/windowsxpconsole

Вт ноя 10, 2009 13:26:58

Согласен что загрузчик, а не boot.ini
:oops:

Вт ноя 10, 2009 21:28:35

Присоединяюсь к мнению о загрузчике, этот файл лежит прямо на диске С как скрытый, так и называется ntldr, как ясно является системным и как выше предложили можно попробовать восстановить с помощью консоли восстановления (системный диск в сидюк и там читать как запустить, потом досовскими командами скопировать сей файл, или с другого пк попробовать скинуть, мне раз помогало, не на моём пк - на ссылке приведённой выше как раз сей метод)
Ответить